Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

Grosso

wonderwall
Відповідь: Еврокубки 2007/08

хе! от Kiev Reds молодці! і зустріли, і торт приготували! супер!
сьогодні виїжджаю в Київ. Білети на поїзд, і на стадіон лежать у кишені :)
нарешті наживо побачу Юнайтед :)
ну що ж лишається тобі побажати вдачі та не розірватися між ДК та МЮ.
Впевнений, тобі доведеться поспілкуватися з англійськими фанами (мені під час приїзду "Ліверпуля" у серпні-2006 навіть пивка випити з мерсісайдцами пощастило)- вони класні хлопці) Тому вперед, на Манкунію)
P.S. Заздрю по білому))
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Еврокубки 2007/08

Коли українські клуби грають в Єврокубках, я звичайно вболіваю за них. Але це не той випадок :) з якого дива я маю підтримувати київський клуб, якщо я вболіваю за Юнайтед з 1996-го року? :)

Sumy Reds (у кількості 4 осіб) їдуть на матч підтримувати МЮ :)
приятно:) Но даже если бы я болел за команду,так же как и ты.Я бы всё равно болел бы за команду из родной страны.Хотя мне было бы приятно в любом случае,при любом исходе матча
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Еврокубки 2007/08

дякую, хлопці, за побажання :)
самі розумієте: для мене результат цього матчу відходить на другий план. Головне ж тут не те, хто виграє та хто скільки м'ячів заб'є.
Головне - це просто побачити все це на власні очі, поспілкуватися з братами по зброї, зануритися в цю футбольну атмосферу!

p.s. В суботу було відкрито Київський з'їзд фанів МЮ. Вже приїхали росіяни з білорусами. Вони разом з київлянами, власне, й зустрічали Юнайтед в аеропорту.
Завтра ближче до матча підтянеться основна маса фанів з усієї України. А там і піде двіжняк! :)
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

А может, снова им подстричься?
Александр ХАЦКЕВИЧ вспоминает о том, как 7 лет назад Динамо не пропустило от МЮ


19 сентября 2000 года «Динамо» на НСК «Олимпийский» сыграла с «МЮ» 0:0. Тогда зрители, увидев выходящих на разминку киевлян, долго не могли придти в себя – вся команда постриглась наголо. Как оказалось, для того, чтобы сплотиться. Одним из главных действующих лиц того матча был Александр Хацкевич, который сейчас работает в Беларуси главным тренером минского «Динамо».

– Александр, при каких обстоятельствах было принято решение всей командой постричься «под ноль»?
– Тогда в группе у нас была весьма тяжелая ситуация. Мы проиграли стартовый матч Лиги, не слишком удачно играли в первенстве страны… А поединок с «Манчестер Юнайтед» должен был дать ответ, готово ли «Динамо» бороться за выход из группы. За несколько дней до матча мы практически всей командой отправились в один из киевских ресторанов. Там и было принято решение подстричься. Причем, если честно, принималось оно не на трезвую голову.

– Кто первым предложил эту идею?
– Сейчас даже не скажу, кому принадлежало авторство. Впрочем, это и не главное. Главное, что идея была поддержана всей командой. Мы отправились к знакомому парикмахеру, и он брил на по очереди.

– Единственное исключение было сделано, если не ошибаюсь, для Михайленко…
– Да, Дима просто коротко постригся. Хотя увидеть лысого Михайленко было бы забавно. При этом многие из ребят, выходя из парикмахерской, остались довольны своим внешним видом.

– Массовый постриг вам помог в игре с «Манчестер Юнайтед»?
– Пусть мы и не выиграли, но сыграли неплохо. Я думаю, что в той ситуации ничья была хорошим результатом. Британцам ничего создать у наших ворот так и не удалось.

– Что нужно сделать «Динамо» завтра, чтобы украинцы смогли, наконец, набрать очки в группе?
– Нужно в первую очередь надежно сыграть в обороне. Всему коллективу полностью отдаваться игре. «Манчестер Юнайтед» сейчас на ходу, у британцев мощная линия нападения. «Динамо» же пока не может найти свою игру ни в чемпионате Украины, ни в Лиге чемпионов.

Стрижки не помогли
«Лысая» еврокубковая кампания «Динамо» успеха не принесла. Хотя, после командной стрижки поначалу все складывалось для «Динамо» отлично – ничья с «Манчестером» – 0:0, разгром «Андерлхета» – 4:0. Увы, уже в следующем туре киевляне проиграли все тому же «Андерлехту» – 2:4, а затем с одинаковым счетом – 0:1 – уступили еще в двух матчах против ПСВ и «Манчестера». Как результат - четвертое место в группе. В плей-офф Лиги тогда вышли «Андерлехт» и «Манчестер».

Максим Розенко

Блик
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

УЕФА наполовину помиловал Милан
Дисквалификация голкипера «россо-нери» сокращена с двух до одного матча


Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел жалобу «Милана» и сократил дисквалификацию бразильского голкипера итальянцев с двух до одного матча. Таким образом Нельсон Дида не сыграет в третьем матче группового турнира Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера». В Украине же Дида сможет сыграть.

Сегодня
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

Нас рассудят венгры и испанцы
Названы судьи на третий тур Лиги чемпионов


Стали известны назначения судей на матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает сайт УЕФА.

23 октября, вторник
«Штутгарт» (Германия) – «Лион» (Франция) – Лусилиу Кардосо Кортес Батишта (Португалия)
«Рэйнджерс» (Шотландия) – «Барселона» (Испания) – Конрад Плаутц (Австрия)
«Динамо» (Украина) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – Виктор Кассай (Венгрия)
«Рома» (Италия) - «Спортинг» (Португалия) – Терье Хауге (Норвегия)
ЦСКА (Россия) – «Интер» (Италия) – Майк Райли (Англия)
ПСВ (Нидерланды) – «Фенербахче» (Турция) – Хоуард Уэбб (Англия)
«Севилья» (Испания) – «Стяуа» (Румыния) – Роберто Розетти (Италия)
«Арсенал» (Англия) – «Славия» (Чехия) – Стефано Фарина (Италия)

24 октября, среда
«Бешикташ» (Турция) – «Ливерпуль» (Англия) – Клаус Бо Ларсен (Дания)
«Марсель» (Франция) – «Порту» (Португалия) – Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)
«Русенборг» (Норвегия) – «Валенсия» (Испания) – Крейг Томсон (Шотландия)
«Вердер» (Германия) – «Лацио» (Италия) – Олехариу Бенкуэренца (Португалия)
«Реал» (Испания) – «Олимпиакос» (Греция) – Том Хеннинг Овребо (Норвегия)
«Бенфика» (Португалия) – «Селтик» (Шотландия) – Массимо Бусакка (Швейцария)
«Милан» (Италия) – «Шахтер» (Украина) – Луис Медина Канталехо (Испания)

Советский спорт
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

ГАЗЗАЕВ: «Выход из группы не обсуждается»
Интервью наставника московского ЦСКА перед матчем Лиги чемпионов с миланским Интером


Валерий Газзаев пришел на пресс-конференцию в приподнятом настроении. Казалось, что общение с журналистами утром в понедельник доставляет ему огромное удовольствие, и происходит это не только потому, что этого требует регламент турнира.

– Не смотрели матч «Интера» с «Реджиной» в последнем туре чемпионата Италии в минувшие выходные?
– Нет, пока не смотрели. Но кассета есть. Сегодня будем смотреть.

– Есть ли какие-то неожиданности в плане травм?
– Все живы здоровы. Вагнер вот только отсутствовал долго.
Травмированных у нас нет. Все в хорошем состоянии.
Настроение тоже хорошее.

– Считаете ли вы «Интер» самым сильным соперником по групповому этапу Лиги чемпионов?
– Мы, разумеется, с уважением относимся ко всем соперникам, хотя, конечно, всем ясно, что «Интер» – это лидер итальянского чемпионата,

– Скажите, как распределяются приоритеты на чемпионат России и Лигу чемпионов?
– Наша команда уже давно ставит себе высокие задачи во всех турнирах, в которых участвует.

– То есть, например, в Лиге чемпионов, на данный момент, это выход из групповой стадии?
– Конечно. Это даже не обсуждается.

– А можно ли уточнить состояние бразильцев?
– Карвальо, вы и сами видели, в матче чемпионата России, неплохо отыграл в матче против «Томи» в течение 70-ти с лишним минут.
Вагнер сыграл за сборную. Он готов играть и за клуб.
Правда, мы сегодня проведем обследование и точно будем знать его готовность. Вообще, выдался очень редкий момент, когда практически все здоровы. Ну, разве что, кроме Чиди Одии.

– И Акинфеева…
– Да. И его.

– Кому принадлежат ваши симпатии в чемпионате Италии?
– Мои симпатии принадлежат ЦСКА.

– Ожидаете каких-то тактических сюрпризов от «Интера»?
– Не думаю, может, и будут какие-то нюансы, но, наверное, они не окажут влияния значительного влияния на ход матча.

Капитан армейцев Сергей Игнашевич был, как всегда, немногословен.
– За кем-нибудь в «Интере» следите особенно?
– Ни за кем не слежу. Опасность в этом клубе может исходить от каждого.

– В каком настроении пребывают игроки из сборной?
– В хорошем, разумеется. Победа над англичанами разумеется прибавила уверенности в себе.

– Можно ли сравнить важность матча Россия – Англия с игрой ЦСКА – «Интер»?
– Да. С той точки зрения, что встреча с «Интером» для нас ключевая.

Олег Ефимов

Газета.Ru
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

«Нужно навести порядок в группе»
Тренер Милана Карло Анчелотти считает, что после матча с Шахтёром его клуб должен подняться в турнирной таблице


После поражения от «Селтика» в Глазго (1:2) «Милан» расположился в группе D на третьем месте. При этом красно-черные из-за дисквалификации остались без основного голкипера Диды. А лидирует после двух матчей в квартете с действующим победителем Лиги чемпионов донецкий «Шахтер». Именно с украинским клубом миланцы сыграют в среду на «Сан-Сиро».

«Нам нужно навести порядок в группе в матче против «Шахтера», - отметил наставник миланцев Карло Анчелотти, команда которого уступила в субботу дома «Эмполи» и продолжает выглядеть довольно бледно. - Сейчас у нас куда больше трудностей, чем в прошлом году. Хотя команда вроде бы та же самая».

Hа игру с «Эмполи» (0:1) в составе «Милана» вышли 10 из 11 участников майского финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». При этом впервые с того поединка сыграл капитан красно-черных Паоло Мальдини. Защитник долгое время восстанавливался после операции на колене.

Первый матч на родине после перехода в «Шахтер» сыграет форвард сборной Италии Кристиано Лукарелли. Нападающий едет на Апеннины в хорошем настроении - на минувшей неделе в товарищеской игре «Скуадры адзурры» с ЮАР (2:0) он провел оба мяча.

Спорт-Экспресс
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

Саа в Киев не прилетел, Видич под вопросом
Фергюсон взял на матч против «Динамо» 18 игроков


КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Главный тренер «МЮ» сер Алекс Фергюсон взял на матч группового раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо», который состоится во вторник, 23 октября, на НСК «Олимпийский» в Киеве, 18 футболистов. Пропустит поединок против чемпионов Украины французский нападающий Луи Саа, у которого обнаружились проблемы с коленом. Зато вернулся в состав защитник Неманья Видич, однако Фергюсон пока не уверен, сыграет ли серб в Киеве.


Заявка «МЮ»: Ван дер Сар, Кущак, Фердинанд, Браун, Видич, Эвра, Пике, Симпсон, О’Ши, Роналду, Скоулз, Гиггз, Андерсон, Нани, Флетчер, Иглз, Руни, Тевес.
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

ФЕРГЮСОН: «Ожидаю сюрпризов от Динамо»
Пресс-конференция тренера «МЮ» перед матчем с киевским «Динамо»


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «МЮ» Алекса Фергюсона получилась довольно комичной: переводчик, предоставленный украинской стороной, довольно таки увесистые монологи наставника «красных дьяволов» резюмировал одним (максимум двумя) предложениями, которые то и дело повторялись. Через какое-то время общение с журналистами превратилось в импровизированный Камеди клаб. Однако сер Алекс подыграл переводчику, ответив на последний вопрос в ключе общей атмосферы пресс-конференции.



- После последнего поединка в Премьер-лиге против «Астон Виллы» у нас нет никаких изменений. Травмированных, к счастью, у нас не добавилось. Вполне возможно, что в матче против «Динамо» я внесу одно-два изменения в стартовый состав.



- Как себя чувствует Неманья Видич? Сыграет ли он против «Динамо»?

- Видич залечил свою травму и готовится к матчу. Думаю, серб поможет нам в завтрашнем поединке.



- Кем вы планируете заменить травмированных игроков - Каррика, Харгривза, Саа?

- В этом сезоне нас постоянно преследуют травмы. Несмотря на это, команда играет очень хорошо. Нам есть из кого выбирать. Думаю, мы успешно решим эту проблему.



- Кто составит пару нападающих в матче против «Динамо»?

- Над этим вопросом я еще подумаю. И Руни, и Тевес сейчас находятся в отличной форме. Решение, кто выйдет на поле я приму уже перед матчем.



- Насколько, на ваш взгляд, изменилась игра «Динамо» с момента вашей последней встречи в сезоне 1999/2000?

- «Динамо» тогда, как и сейчас, нужна была только победа в противостоянии с нами. Проиграв два матча на старте группового турнира, киевляне с первых минут должны идти вперед. Однако мы также надеемся пополнить очковый багаж в спаренных поединках против «Динамо».



- Ожидаете ли вы сюрпризов от соперника?

- Посмотрев два стартовых поединка киевлян против «Ромы» и «Спортинга», я убедился, что в составе киевского клуба есть несколько неплохих молодых игроков. Считаю, что в матче против «Спортинга» «Динамо» немного не повезло, киевляне заслужили хотя бы одно очко. Я подозреваю, что сюрпризы будут. В двух стартовых матчах Лиги чемпионов состав «Динамо» сильно менялся, поэтому не исключаю, что и против нас на поле выйдут новые игроки. Попытаемся предугадать возможные хитрости со стороны соперника, но в футболе всего предусмотреть нельзя.



- Главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо перед важными матчами запрещает игрокам близко общаться с женами и подругами. Вы практикуете что-то подобное?

- В каждой команде есть свои правила. У нас в этом плане дела обстоят немного иначе: я собираю игроков на базе лишь вечером перед игрой. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы сосредоточить свои мысли исключительно на футболе.



- Семь лет назад, когда жребий свел «МЮ» и «Динамо» в одной группе, вы сказали, что не хотели бы получить в соперники киевское «Динамо». В этом сезоне не было таких опасений?

- Действительно, я тогда так говорил. Но состав групп определяет слепой жребий, поэтому с этим ничего нельзя поделать. Думаю, «Динамо» опасно в любом состоянии.



- Вы работаете с «Манчестер Юнайтед» более двадцати лет. В чем секрет вашего тренерского долголетия?

- Залог моего успеха - хорошие переводчики (смех в зале).



Макс ФИШЕР
 
Статус
Закрита.
Зверху