Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

«Мы должны выиграть в Киеве»
Интервью защитника МЮ Патриса ЭВРА


После не самого удачного старта «Манчестер Юнайтед» набрал приличный ход, доказательством чему стала уверенная победа над «Уиганом» (4:0). Кроме того, «манкунианцы» не пропускают голов с 19 августа, когда проиграли с минимальным счетом в городском дерби.

В этом сезоне основным левым защитником у «МЮ» стал француз Патрис Эвра, который, по сути, остался без конкуренции после ухода Гариэля Хайнце. На «Олд Траффорд» защитник перебрался в 2006-м году, а на этой неделе дал интервью агентству ESPN.

- Сезон начался не лучшим образом, однако «Манчестер Юнайтед» совершил фантастический рывок, выиграв восемь встреч подряд с учетом премьер-лиги и Лиги чемпионов. Что произошло с командой?
- Многие охарактеризовали наш старт как «ужасный», но на самом деле мы сыграли две игры вничью и одну проиграли. В этом не было никакой трагедии. Сейчас мы находимся за лидирующим «Арсеналом» и набрали максимум очков в матчах Лиги чемпионов. Мы не даем соперникам поражать наши ворота все последние восемь игр, так что уверенность в себе постоянно растет. И надо продолжать двигаться в этом направлении.
Не так-то просто выигрывать всякий раз по 1-0 у английских команд. Это требует особой концентрации в защите. Достижение лишний раз доказало силу нашей команды. Вспоминая прошлый сезон, последние его туры, у нас возникали проблемы с атакой и игрой в своем стиле, но мы всегда находили путь к победе, и чаще всего по 1-0. В такие моменты осознаешь величие своей команды и понимаешь, что «Юнайтед» может подняться очень высоко.

- Но до подобной борьбы еще далеко. Команда никак не может выйти на уровень игры, показываемой в прошлом сезоне. Как Вы можете объяснить это?
- У нас достаточно много новичков (Оуэн Харгривз, Нани, Андерсон, Карлос Тевес). Им и команде нужно время, чтобы прийти к необходимому взаимопониманию. Да, мы не выглядим сейчас крайне привлекательно, но мы боремся и побеждаем, что на данном этапе очень важно. Победы вкупе с потенциалом выглядят довольно многообещающе. Мы увидим другой «Манчестер Юнайтед» в ближайшие недели, и я надеюсь, что начнем забивать больше голов. Так и будет, я в этом не сомневаюсь. Однако для нас, защитников, куда большое удовлетворение уходить с поля без пропущенных мячей. Мы очень гордимся своей обороной. А стремление к улучшениям не должны отрицательно сказаться на силе нашей защиты.

- В премьер-лиге «Арсенал» по-прежнему лидирует и делает это уверенно. Каково Ваше мнение об этой команде в новом сезоне?
- Они напоминают мне нас в прошлом сезоне. Мы тогда хорошо стартовали, забили много голов, то же самое сейчас делают «канониры». Но есть и другие претенденты. На мой взгляд это «Челси» и «Ливерпуль». Хотя «Челси» и потерял Жозе Моуриньо, я уверен, что их нелегко будет победить. Неплохо смотрится и «Блэкберн». Мы не смогли обыграть «Бирмингем», что подтвердило высокий уровень команд в нынешнем сезоне. Сейчас сложнее, чем в прошлом году. «Арсенал» же на самом деле переигрывает всех и добивается результата даже в сложных играх, как, например, с «Сандерлендом».

- В Лиге чемпионов «МЮ» смотрится впечатляюще: две победы и ни одного пропущенного гола. Выход в плей-офф, кажется, уже в кармане, даже перед поездкой в Киев. Не расслабит ли это команду?
- Мы должны выиграть в Киеве. Определенно. Выездная победа – всегда особая награда. Да, у нас есть шесть очков, но еще далеко не все решено. Мы настроены по-боевому. В футболе все быстро меняется, и мы не должны забывать об этом. У нас есть все необходимое для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов на этот раз, но турнир достаточно длинный. Не хочу вдаваться в историю, но в прошлом году у нас было очень много травмированных, а одного таланта для такого соревнования не достаточно.

- После ухода Габриэля Хайнце в мадридский «Реал» и травмы Микеля Сильвестра вы остались единственным левым защитником в команде. Как Вы чувствуете себя без конкуренции?
- Я бы не сказал, что место мне гарантированно. Я провел отличный сезон в прошлом году, и был даже признан лучшим левым защитником в английском чемпионате. Если выступаешь за «Манчестер Юнайтед» одной хорошей игры не достаточно. Необходимо быть на высоте каждую встречу. Я не пытаюсь делать вещей, которые не умею, оставляя представления для Роналду. Для меня куда более важно обороняться и делать это хорошо.

Непомнящий Михаил

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Дида с "Шахтером" не сыграет

Бразильский кипер "Милана" дисквалифицирован на два матча групповой стадии Лиги Чемпионов.

Нельсон Дида понес это наказание за симуляцию за неспортивное поведение в матче против "Селтика", который происходил в Глазго.

Напомним, что бразилец упал после легкого прикосновения руки одного из болельщиков "Кельтов". Таким образом вратарь хотел добиться технической победы. Но УЕФА, вполне справедливо, посчитало, что имела место быть провокация, поэтому был наказан не "Паркхэд", а вратарь сборной Бразилии.
Источники
La Gazzetta dello sport
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

В продажу поступили билеты на МЮ
Самый дорогой билет - 200 гривен


Поступили в продажу билеты на матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед».

Цена билетов колеблется от 20-ти до 200 гривен. Также можно приобрести билеты по 40, 50, 70 и 100 гривен.

Билеты продаются в кассах стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского, а также в кассах НСК «Олимпийский». Кассы стадионов открыты ежедневно, в рабочее время.

Напомним, поединок «Динамо» - «Манчестер Юнайтед» состоится 23-го октября на НСК «Олимпийский». Начало для Лиги чемпионов традиционное - в 21:45.


Офсайт ФК «Динамо» Киев
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

"Милан" борется за Диду

Вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани намерен оспорить решение УЕФА о дисквалификации голкипера своей команды.

Во встрече Лиги чемпионов против «Селтика» в Глазго, после пропущенного «Миланом» в концовке встречи гола, который принес победу кельтам, на поле выбежал болельщик шотландского клуба. Фанат подбежал к Диде и дал ему пощечину. Бразильский вратарь «Милана» упал как подкошенный и тут же, уже в добавленное арбитром время, был заменен. На заседании дисциплинарного комитета УЕФА было принято решение о дисквалификации футболиста на два матча за симуляцию.

«Мы не намерены мириться с решением УЕФА. «Милан» подаст жалобу для того, чтобы снизить срок дисквалификации или отменить ее совсем. По-моему вся Европа видела, что болельщик ударил нашего голкипера», - говорит Адриано Галлиани.

«Этим делом занимается адвокат нашего клуба Леандро Кантамесса. Он очень опытный юрист и разберется во всех деталях случившегося», - сказал вице-президент итальянской команды.

Сам Кантамесса заявил следующее: «Наказание Диды – несправедливое. Получилось, что наш футболист был антигероем эпизода, а в действительности виновником был другой человек. С моей точки зрения, дисквалификация абсолютно нелогична».

«Дида давно выступает в нашем клубе. И за это время он проявил себя, как очень дисциплинированный человек. После того, как фанат «Селтика» нанес ему удар, бразилец почувствовал легкое головокружение и наши врачи приняли решение заменить его», - сказал вице-президент «россонери».
Источники
Eurosport.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Невилл к "Динамо" не вернется

Вожделенное возвращение капитана "МЮ" Гари Невилла откладывается.

Еще в марте правый защитник "Красных дьяволов" и сборной Англии получил повреждение. Как сейчас припоминаются слова представителей клуба: "Пропустит около шести недель". С того времени Невилл не играл.

Ожидалось, что 32-летний футболист в четверг выйдет играть за резервный состав против "Ливерпуля". Однако в последний момент врачи не позволили ему выйти на поле, заявив при этом, что график восстановления не нарушен.

Следующая игра резервистов "МЮ" состоится только 1-го ноября. Вероятно, к тому времени Невилл будет только тренироваться, поскольку играть в первой команде он не готов.

Также продолжает курс восстановления полузащитник Даррен Флетчер.
Источники
BBC News
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

Капелло поздравил Маркевича
Итальянский тренер похвалил игру Металлиста против Эвертона


Сегодня в офис клуба на имя Мирона Маркевича пришло письмо от одного из самых известных и авторитетных тренеров Европы Фабио Копелло. Напомним, что несколько лет назад Мирон Маркевич проходил стажировку в «Роме» и там познакомился с Фабио Копелло. Приводим перевод письма .

15/10/2007

Мирону Маркевичу

Дорогой Мирон,

Поздравляю Вас с успешным выступлением ФК «Металлист», в котором Вы продемонстрировали превосходную подготовку, участвуя в Кубке УЕФА.

В матче против ФК «Эвертон» Вам удалось организовать команду наилучшим образом с учетом того, что команда не имела опыта участия в турнирах такого высокого уровня.

Желаю Вам, чтобы в будущем Ваша команда была одной из лучших в украинской лиге и продолжала принимать участие в Европейских кубковых турнирах, достойно представляя Украину в мире.

С уважением,

Фабио Капелло

ФК Металлист
 

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

Красные дьяволы уже в Киеве
Около 20:00 в международном аэропорту Борисполь
приземлился самолет, полный звезд мирового футбола


«Манчестер Юнайтед» прибыл на игру 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против киевского «Динамо», которая состоится во вторник (23 октября, 21:45).

Самолет из Манчестера задержался на полчаса, но это не отпугнуло болельщиков и журналистов, которые вызвались первыми поприветствовать английскую команду на украинской земле. А таких оказалось предостаточно - более двухсот человек.

Футболисты «МЮ» не стали обольщаться таким вниманием и быстренько поспешили в автобус, кидая редкие автографы на потеху общественности. Разумеется, самым популярным персонажем был Криштиано Роналдо, но португалец не уделил должного внимания «девочкам-охотницам», и поспешно проследовал в автобус вслед за командой.

Увенчал звездную процессию игроков главный тренер команды - легендарный сэр Алекс Фергюсон.

Не забыли фанаты «Манчестера», предварительно заготовив торт, поздравить с днем рождения Неманью Видича, которому сегодня исполнилось 26 лет. Правда, серб, сославшись на спешку, сказал - спасибо - и отправился в автобус. Уже в 20:20 команда покинула аэропорт и отправилась в Киев.

Напомним, что завтра, в 18-00, в конференц-зале НСК «Олимпийский» состоится пресс-конференция главного тренера и одного из игроков «МЮ». После нее, в 18-30, на поле того же спорткомплекса начнется закрытая тренировка «Красных дьяволов».

Football.ua
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Еврокубки 2007/08

хе! от Kiev Reds молодці! і зустріли, і торт приготували! супер!
сьогодні виїжджаю в Київ. Білети на поїзд, і на стадіон лежать у кишені :)
нарешті наживо побачу Юнайтед :)

p.s. а взагалі, наш сайт manutd.com.ua забронював 2 сектори для українських фанів МЮ. Ажіотаж просто величезний. Круто, що й від Сум будуть представники :)
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Відповідь: Еврокубки 2007/08

хе! от Kiev Reds молодці! і зустріли, і торт приготували! супер!
сьогодні виїжджаю в Київ. Білети на поїзд, і на стадіон лежать у кишені :)
нарешті наживо побачу Юнайтед :)

p.s. а взагалі, наш сайт manutd.com.ua забронював 2 сектори для українських фанів МЮ. Ажіотаж просто величезний. Круто, що й від Сум будуть представники :)
єххх,как я завидую вам ;) А ты за кого болеть будешь?
Хотя МЮ и симпотишная команда,но все таки я за наших.ДИНАМО довай:)
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Ответ: Відповідь: Еврокубки 2007/08

А ты за кого болеть будешь?
Коли українські клуби грають в Єврокубках, я звичайно вболіваю за них. Але це не той випадок :) з якого дива я маю підтримувати київський клуб, якщо я вболіваю за Юнайтед з 1996-го року? :)

Sumy Reds (у кількості 4 осіб) їдуть на матч підтримувати МЮ :)
 
Статус
Закрита.
Зверху