Парковка автомобилей по-хамски

STOP-KAZAP

Active Member
Тобака, тема Вечного огня не даёт покоя?
Остальные участники поняли, о каком светофоре идет речь.
You must be registered for see images

На велике я стоял в первой полосе, где и должен стоять. Че за дерьмо в вентилятор?
Вон Рамонвишнс все прекрасно понял и разделил точку зрения про положение велосипедиста в такой ситуации.
Сникл, все зависит от конкретного перекрестка. Я часто выезжаю во вторую на велике чтоб не мешать, когда нет видимой опасности.
а ну теперь ясно.
так же и сразу надо было говорить что "зеленый сигнал" это знак а не сигнал светофора...
если честно я такое впервые вижу. это что в сумах такой?
 

Hancock

Active Member
You must be registered for see images

Грузинский автолюбитель «припарковал» машину на балконе

Одни хранят на балконе консервацию, другие различные вещи для хозяйства, третьи просто различный хлам, который скапливается годами.

А вот житель грузинской столицы Резо Энукидзе, поступил боле конструктивно. Он "припарковал" свой автомобиль "Жигули", у себя на балконе (четвертый этаж), предварительно увеличив и укрепив площадку, под вес и габариты авто, пишет в своем ЖЖ блогер [info]komodo74.

Машину он купил еще в далеком 1993 году. Но автомобильные воры облюбовали собственность автовладельца (то колесо стащат , то зеркало), и он решил "спрятать" ее на балкон, от постоянных посягательств. Говорил, мол, до лучших времен.

 

RaMoNVicious

3d artist
так же и сразу надо было говорить что "зеленый сигнал" это знак а не сигнал светофора...
это табличка, а не сигнал... есть доп.секции светофора, горящие стрелкой... а это ТАБЛИЧКА, разрешающая поворот (проезд по направлению стрелки на ней), на сигнал, около которого она закреплена... в случае с фоткой выше - разрешает движение налево, при красном сигнале светофора, с учётом, что никому не помешаешь...

если честно я такое впервые вижу. это что в сумах такой?
шутишь, да?.. в Сумах сейчас достаточно много таких светофоров с табличками...
 

Hancock

Active Member
В столице девушка припарковала авто в подвал многоэтажки
30 июня, воскресенье, 2013

You must be registered for see images


You must be registered for see images

Оказывается, чтобы стать звездой не нужно побеждать в гонках, или быть настоящим профи в вождении. Достаточно лишь раз в жизни припарковаться. Зато как. Яркий пример показали в пятницу днем девушки на внедорожнике Мазда СХ7. Подкатив к дому подруги, барышня за рулем кроссовера так увлеченно болтала по мобильному телеффону, что не заметила впереди цокольный этаж, сообщает "Первая передача".
Она очень долго пыталась припарковаться, ездила вперед, назад, в итоге решила прижаться к дому. Вывернула руль влево и въехала в подвал, — шутя, рассказывают местные жители. – Когда машинка начала заваливаться на бок, визга было на весь двор. Барышням пришлось выбираться через боковую дверь.

По словам очевидцев, девочки несколько минут смотрели на свою машинку, а потом отправились за эвакуатором. При этом забыв закрыть свой внедорожник и выключить в нем свет.
Жители первого этажа от такого ДТП не в восторге.

- Она бы еще на балкон к нам заехала, столько живу, такого чуда не видела, — ругается женщина.

Как сложилась судьба кроссовера, а так же его хозяйки не известна. Журналисты "Первой передачи" девушек так и не дождались. Видимо они решили, что в Киеве эвакуаторов нет, ну и отправились за помощью в соседнюю область.
[YOUTUBE]W_y0u9n2aJ8[/YOUTUBE]
 

makaronin

New Member
Вставлю свои пять копеек по поводу стрелки, езжу с работы на работу на веле, в шлеме со светоотражателями, соблюдаю пдд. Стою на Харьковской на СКД поворот, еду на зеленый, летит таксист на ланосе, подрезает меня,, еле успел оттормозиться, он как так и надо поворачивает на СКД. Останавливается чуть проехав, я подьезжаю к ниму, ору че творишь? Он тоже криком на меня, мол, ты видел там знак повесили - какой знак? - там грит стрелка, попытался ему обьяснить ,что я велосипедист и должен ехать как можно правее, а стрелка мне не горит, на что получил ответ, что я велосипедист и мне все пох. и уехал. Добра тебе таксист. Главное каким нужно быть человеком ,что бы вот так просто ехать в велосипедиста,даже если щитаешь, что он не прав. Как он не заметил вверху знак разметки, где указано что с первого ряда движение прямо и направо ? Спасибо дорожникам, уже и на асфальте нарисовали прямо и направо.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Парковка автомобилей по-хамски

У нас маршрутки не справляются даже с тем потоком, что есть, а вы предлагаете еще увеличить нагрузку. где логика?
Всё справляется, я проблемы не вижу.

У нас даже расписания нет, а уехать с ж/д вокзала в 10 вечера у меня было время не получилось вообще.
А оно нужно? Я всегда уезжал нормально - маршрутки часто ходят, в расписании нет острой нужды.
Но этот пункт предусмотрен городскими программами, только денег под него пока нет.

Это уже не то, в вашем примере ограничения в центральных частях города на движение. но стоянки быть обязаны. пока только слова, мол мы стоянки уберем, а остальное ваши проблемы.
Так и должно быть:
В этом же городе при стадионе на 67 тыс. зрителей, построенном к Евро-2008, количество машиномест для посетителей равно… нулю. Ответ тот же — есть метро и автобусы.
Покажите в горде в центре хоть одну стоянку, не кусок дороги, а стоянку. универмаг киев не показатель ти.к. там бардак просто, и по хорошему то все нужно разбирать. Там пешеходы и "стоянка" и магазины (магазин и стоянка под 1 крышей, дебилизм).
А нечего в центр на машине ездить. Центр должен быть только для общественного транспорта и подвозки товаров до 9 утра.

Дайт едогадаюсь, там газоны, а не заросшие пустыри сорной травой.
Там на газонах не стоят - они и не превращаются в пустыри. Если постоянно ставить машину на газон - он любой превратится в пустырь.

это нужно понимать официальная позиция властей1, ибо стоянку же ту контролировали как-то?
Её никто не контролирует. КП, занимавшееся парковкой - ликвидировано.
 

RaMoNVicious

3d artist
Хотите парковку - добро пожаловать в часный дом.
Хотите жить в многоэтажке - ездите на маршрутке.
где в европах такое практикуют?..

Там в ответ на эвакуатор и добротный штраф за парковку на газоне - не начинается вопль "это не газон" или "власть виновата, что парковку мне не сделала". Там подобный вопль пресекается позицией власти: "негде ставить авто - езди на автобусе". И это правильно. И так должно быть.
нету там такого - ни одного, ни другого... никто на газоны не ставит, никто куски камня и песка не называет газонами и власти не говорят "негде ставить авто - гоу на автобус"... не нужно сочинять... ;)

Это уже не то, в вашем примере ограничения в центральных частях города на движение. но стоянки быть обязаны. пока только слова, мол мы стоянки уберем, а остальное ваши проблемы. Покажите в горде в центре хоть одну стоянку, не кусок дороги, а стоянку. универмаг киев не показатель ти.к. там бардак просто, и по хорошему то все нужно разбирать. Там пешеходы и "стоянка" и магазины (магазин и стоянка под 1 крышей, дебилизм).
он забывает, что на ряду с перекрытием центров у них есть исключения - для гибридных авто доступ в центры например разрешён... но это не суть - доступ в центры не из-за парковок закрыт, а из-за уменьшения выхлопов в этих районах...

А нечего в центр на машине ездить. Центр должен быть только для общественного транспорта и подвозки товаров до 9 утра.
нечего в центре офисы строить и торговые центры с рынками... тогда не будет туда никто кроме туристов ходить... и будет всем счастье, а не устраивать показательную порку для владельцев авто...

Там на газонах не стоят - они и не превращаются в пустыри. Если постоянно ставить машину на газон - он любой превратится в пустырь.
лол... вообще то все начинается еще зимой, когда ПЕШЕХОДЫ протаптывают короткие тропинки через газоны по сугробам... а потом уже весною когда сойдёт снег там ничего не растёт, т.к. грунт утрамбован до состояния асфальта... а протаптывают там еще от того, что идут наиболее коротким путём, а не там где должен быть тротуар... а тротуара нету потому как власти снег не счистили с него...

Редкий случай когда я с Вами согласен. В Амстердаме в центре стоимость услуг парковки выставили такую, что туда невыгодно ездить на машинах. Экологично. Там велики рулят. Да и в других городах Европы тоже.
в городах европы нету такой концентрации объектов для ежедневных посещений большим числом жителей... у нас же и рынок, и у-г Киев, и офисов 100500, и два собора и мелких магазинов тьма... вот и прётся туда народ круглосуточно толпами как пешком так и на авто...
 

RaMoNVicious

3d artist
Где в Европе муниципалитет парковки бесплатные строит для владельцев частных квартир в многоэтажках?
я вот специально уточню на днях, что там в европе с парковками около домов непосредственно у жителей европы... ;)


А для кого ж её устраивать? У меня машина есть, но я ПДД соблюдаю и если парковки в месте назначения нет - еду на общественном транспорте. Некоторые же субъекты считают, что раз оно купило авто - то имеет право на нём ездить везде. А если нет парковки - стать на газоне/тротуаре и все претензии должны обращаться к властям, которые не выделили ему личного швейцара.
я тоже соблюдаю, но в Сумах проблема с парковкой только в центре между рынком и у-м Киев... и то, можно и там найти где запарковаться без нарушения ПДД но пройтись на 1минуту дольше...
...да и к стати - это фэил именно властей, что они не разгружают центр от торговых сборищ, а наоборот только способствуют наращиванию торговых мест...

Так дословно может и не говорят, но суть то та же:
На вопрос, не мало ли, швейцарцы ответили: "Достаточно. Есть метро, автобус, трамвай и служба доставки…"
...в курсее вообще как обстоят дела с общественным транспортом в Швейцарии?.. лично я там еще не был, но на эту тему один мой знакомый, который там по работе пробыл в общей сложности около года много на эту тему рассказывал... так вот, нам до них еще ого-го сколько налаживать...
...из основного - транспорт ходит практически секунда в секунду с графиком... в случаях когда не справляются автобусы (или сходит с маршрута автобус какой либо) с пассажиропоток по маршруту - тут же выезжают дополнительные автобусы...
...ну и маршруток у них естественно нету... "почему то"... ;)
 
Зверху