Вред воды из под крана

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
хи, у мну мамик вообще помешанная
по всей квартире стоят фильтры - воду пьём только очищенную, пылесос какой-то экологически чистый, ионизатор и очиститель воздуха
представляете, даж фен с ионизатором!!
вот так и живу :)
с фильтром отдельный прикол, он когда засоряется то перестает фильтровать. зато начинает обогащать воду тем что он фильтровал:). подумайте о фильтрах физической очистки, стоит ли оно того:)
П.С я пользуюсь химическим вильтром(гидроксохлорид аллюминия)(AlOHCl2)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
да вы незнаете какая вода в Харькове и других городах, дак что скажите спасибо зо то что у нас вода на 50% не состоит с хлорки

я кипячу воду+серебрянная ложка в воде(серебро убивает микробов)
в данном случае серебно выступает как источник Ag+ ионов, а не дезинфицирующее средство. бактерии убивает в большинстве своем продукты взаимодействия серебра с остатками гидролизировавших солей в воде.
серебро образует со многоми анионами нерастворимые или слаборастворимые соли которые выпадают в осадок. в кипяченой воде серебро использовать ИМХО бред. потому что в результате кипячения воды из под крана гидрокарбонаты разлагаются на карбонаты и воду*карбонаты кальция и магния не растворимы в отличие от их гидро карбонатов). Это все относиться к воде из под крана. к воде из природных источников подход совсем другой, т.к. в ее состав входит много солей которые устойчивы к термическому разложению.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
а я частенько набираю водичку из под крана в бутылочку, ложу ее в морозильник и жду когда все замерзнет. потом достаю и даю оттаять до того как в бутылке останется некий ледяной стержень, его то я и выкидываю, а остальное - нормальная питевая вода, при чем не плохо очищенная, т.к. все га*но которое там было ушло вместе с тем стержнем.
оригинально, но это развод все. не ушло оно вместе с тем стержнем. а остается стержень потому что он находиться в среде воды, а вода обладает высокой теплоемкостью. все дело в том что он находится в стержне) а температура замерзания тех солей что вредны больше чем простой воды. так что забей на свой метод :)
 

Ruslana

Мамуля!
Никогда не пила воду из-под крана,
просто не люблю её, а пью сладкую
газированую водичку!
 

Blanco

GIS technology
А вот по сравнению с вонючей, зелёной от хлора водой харьковского водоканала сумская просто родниковая
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Для этого меняют фильтры каждые 3-6 месяцев:)
я тебе как химик скажу, физические фильтры это не очень хорошо, поэтому использую химические. а насчет воды из под крана вы это зря. у нас отличная вода. а накипь это не показатель вреда или загрязнения воды.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А вот по сравнению с вонючей, зелёной от хлора водой харьковского водоканала сумская просто родниковая
а вот тут ты прав. в Харькове вода это ужас, я даже не говорю про Львов. там даже фильтры не спасают. я часто бываю в Харькове, и могу 100% сазать что ту воду пить нельзя даже кипяченой.
 

Aleksander

New Member
Фильтры, ионизаторы вот это всё чистый развод.Это не натуральная вода а как бы искуственная. Лучше уже как здесь писали заморажевать воду а потом пить.Только это тоже делать надо правильно, там есть свои правила.В такой воде нет трития (тяжелой воды)
да и с примесейостанется меньше.
оригинально, но это развод все. не ушло оно вместе с тем стержнем. а остается стержень потому что он находиться в среде воды, а вода обладает высокой теплоемкостью. все дело в том что он находится в стержне) а температура замерзания тех солей что вредны больше чем простой воды. так что забей на свой метод :)
Забивать не надо, это всё-же лучше чем просто пить воду из под крана. Значительная часть солей и других вредных веществ при таком методе выводятся с воды, а если правильно делать то ещё больше (по-моему там её не раз надо морозить и в определённой таре и т.д.).Так что смысл в таком методе есть.
Другой вопрос не легче ли просто купить бутилированную воду и употреблять её непосредственно и, в приготавлении еды?По-моему легче и экономически выгодней, особенно когда на улице +1.
Другое дело выбрать ту самую бутилированную воду, чтобы она не оказалась кустарного производства и качества хуже той, что из под крана.
Кста,раньше покупал 6-ти литровую Иволжанскую, но сейчас досмотрелся, что её стали плохо закрывать крышкой-это меня насторожило.
А какую воду покупаете вы?
 

Dre.hz

Active Member
а я частенько набираю водичку из под крана в бутылочку, ложу ее в морозильник и жду когда все замерзнет. потом достаю и даю оттаять до того как в бутылке останется некий ледяной стержень, его то я и выкидываю, а остальное - нормальная питевая вода, при чем не плохо очищенная, т.к. все га*но которое там было ушло вместе с тем стержнем.
ага, щас... Как все просто. Может ты и уран сможешь также обогащать?
 
Зверху