любовь на расстоянии

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Те, кто говорят, что нет отношений на расстоянии неправы. Потому что несудьба значит. А теперь просто выдумывают отговорки.
Если судьба быть вместе, то расстояние и время не помеха.
Умный понимает свою неправоту; глупец мнит себя всегда правым. (Илья Шевелев) :D

На расстоянии это уже не отношения, а садомазохизм.
Человек должен быть рядом с любимым, а не на расстоянии за несколько сот верст. Из-за этого самого расстояния и распадаются отношения и .. даже семьи. И к сожалению, я видел много свидетельств в пользу этой теории, но ни одного.. в пользу обратного. Может покажете?
Как только появляется расстояние, то отношения рано или поздно рушатся, это только вопрос времени. Имхо.
 

Grade

New Member
Любовь на расстоянии - єто патологическая болезнь, которую невозможно привязывать к отношениям! Это Пыль... Моя девушка живет в соседнем подъезде - если я её пару дней не увижу, ненасычусь ею во всех смыслах - мне уже хреново! Как извращенцы терпят....
 

Silence

Member
Я лично не смогу любить на расстоянии. Дело не в физиологических потребностях. А просто в том, что мне надо ощущать человека рядом.
Есть люди, которые любят ушами, им достаточно разговоров по телефону..мне этого недостаточно: мне нужно видеть глаза, лицо.. обнять её, поцеловать..Я не смогу без этого. Чувства рано или поздно начнут притупляться..
Возможно, я ещё просто не испытывал той настоящей любви, о которой в книжках пишут..
 

Alfie

Keep your temper
Есть люди, которые любят ушами, им достаточно разговоров по телефону..мне этого недостаточно: мне нужно видеть глаза, лицо.. обнять её, поцеловать..Я не смогу без этого. Чувства рано или поздно начнут притупляться..
Возможно, я ещё просто не испытывал той настоящей любви, о которой в книжках пишут..
V knijkah o ljubvi pishut krayne redko. A voobs4e vi vidimo putaete ljubov' i vljublennost'...

"Влюблённость — это лишь восторженность момента, даже если она продолжается месяцы или годы.
За влюблённостью скрывается глубокое внутреннее одиночество, человек стремится быть вместе с партнёром для того, чтобы чувствовать себя живым; в любви наш духовный мир автономный, независимый от партнёра.Влюблённость поверхностна и довольствуется внешним; любовь черпает силы из глубины личности партнёра. Любовь никогда не бывает поверхностной.
Влюблённости присуща потребительская логика, любви — логика бытия, познания и... самопожертвования.
Страдание убивает влюблённость; любовь включает его в себя."
На расстоянии это уже не отношения, а садомазохизм.
Человек должен быть рядом с любимым, а не на расстоянии за несколько сот верст. Из-за этого самого расстояния и распадаются отношения и .. даже семьи.
Как только появляется расстояние, то отношения рано или поздно рушатся, это только вопрос времени.
Vmart, vi vidimo znatok vseh tonkostey v otnoshenijah. Kak je togda k primeru voennie, morjaki i piloti, kotorie inogda vinujdeni pokidat' svoi sem'i na dolgoe vremja. Oni vse rasstajutsja ??? Chuvstvo vljublennosti prohodit u molodih i estestvenno ih "otnoshenija" mogut raspasts'a. U zrelih ljudey, kotorie davno vmeste otnoshenija raspadajutsja redko.

И к сожалению, я видел много свидетельств в пользу этой теории, но ни одного.. в пользу обратного.
Не забывай сомневаться. Сомнение и скептицизм - лучшее лекарство от заблуждений. (c)
Mojet ;)
 

Silence

Member
V knijkah o ljubvi pishut krayne redko. A voobs4e vi vidimo putaete ljubov' i vljublennost'...

"Влюблённость — это лишь восторженность момента, даже если она продолжается месяцы или годы.
За влюблённостью скрывается глубокое внутреннее одиночество, человек стремится быть вместе с партнёром для того, чтобы чувствовать себя живым; в любви наш духовный мир автономный, независимый от партнёра.Влюблённость поверхностна и довольствуется внешним; любовь черпает силы из глубины личности партнёра. Любовь никогда не бывает поверхностной.
Влюблённости присуща потребительская логика, любви — логика бытия, познания и... самопожертвования.
Страдание убивает влюблённость; любовь включает его в себя."
Нет, не путаю. Ничего нового из этого я не почерпнул.. Любовь в моём понимании это то, что проверяется годами (одно из свойств). И я, наверное, ещё никогда не испытывал этого чувства. Просто хотя бы потому, что не успел за свои прожитые годы. Отчётливо понимаю, что всё, что у меня было - всего лишь влюблённости.
НО
для того, чтобы всё-таки познать ту самую любовь, надо сперва быть влюблённым, видеть человека, слышать человека, быть вместе. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что я без этого не смогу. Просто любви и влюблённости соответствует один глагол - "любить". Да и потом сложно определить точные формулировки для всех этих терминов.
Слова делают наши чувства ущербными (с)
з.ы. в книгах пишут может и крайней редко, но зачастую очень красиво и идеализировано, фантазию никто не отменял;)
 

PLaTiNuM

ГоЛоВоРеЗ
сложно это очень:( Сам по себе знаю...Но пока держемся...:kissing::angel:
 

Gromoslav

New Member
А по моему, любовь на расстоянии очень романтична. К тому же, это прекрасная возможность проверить свои чувства на прочность.
 
Зверху