Сильпо и воробушки

emcee

ping localhost -t
Не знаю, возможно, кому-то будет интересно...

В общем, час назад захожу в Сильпо. Иду, вспоминаю, что нужно купить. Как всегда из динамиков, подвешенных сверху, тихо играет приятная музычка, и я слышу щебет птиц. Первая мысль: молодцы, правильное музыкальное сопровождение выбрали, птички чирикают, как бы, звуки природы - всё для приятного путешествия по супермаркету и спокойного совершения покупок.

Через пару секунд замечаю, что как-то уж слишком громко звучат птички. Поднимаю голову, смотрю на железные конструкции, которые расположены рядами по всему залу. По ним проложены провода, на них крепятся камеры наблюдения и прочее оборудование. И на этих железках сидят два упитанных воробья, громко чирикают, перелетают с одного ряда на другой. Потом вижу, что воробушков не два, а гораздо больше. Один сидит над открытыми ёмкостями с сахаром, крупами и сухофруктами, другой слетел вниз и сидит на витрине-холодильнике с мясными изделями, прохожу дальше, стая воробушков летает над открытыми раскладками с пончиками, булочками и т.д.

Спрашиваю девушку продавщицу, мол, а Вы в курсе, что у Вас птички тут? Она (радостно): Да! Они тут уже давно! Ночью им тут особенно весело, они хлеб клюют...:)

В общем, имейте в виду. Быть особенно внимательными советую тем людям, которые любят брать крупы и сухофрукты на развес. Есть вероятность купить крупы с воробьиным кизячком.
 

DarKnight

Member
не плохо...к стати,они так могут хамон клевать,сыры дорогие,вина,мясо килограммами...для кассиров и продавцов очень выгодно...а людям после воробьев хлеб клевать))))))))
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Кстати, я тоже несколько месяцев назад замечал пернатых в этом магазине :)
 

SirSerge

Member
в любом маркете с высоким потолком полно воробьёв, вообще в любом - мыши и даже крысы, тараканы - в любом, где есть приготовление пищи.
 

sobachka1D

Забанен
я сам хотел поднять тему про то как в сельпо продают сахар, муку,пирожки и всякие крупы которые продаются просто как для скота.
это описать сложно. у иностранцев от увиденого чнелюсть отвисает. сначала они рукой показываю что это такое, а потом долго смотрят, видать думают не спят ли они.
быдло страна.
одним словом - окраина.
кстати, нада б для ютуба снять как над сахаром воробушка в гнезде сидит.
fаcepalm

в любом маркете с высоким потолком полно воробьёв, вообще в любом - мыши и даже крысы, тараканы - в любом, где есть приготовление пищи.
вот это те мысли которые делает эту страну быдло страной.
дело даже не так в том что воробьи летают, залететь может куда угодно.
а дело в том что товар должен продаваться соответсвующим образом.
и сахар не должен лежать в каком-то стойле как тот с которого скот на ферме ест.
 
Останнє редагування:

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
я сам хотел поднять тему про то как в сельпо продают сахар, муку,пирожки и всякие крупы которые продаются просто как для скота.
это описать сложно. у иностранцев от увиденого чнелюсть отвисает. сначала они рукой показываю что это такое, а потом долго смотрят, видать думают не спят ли они.
быдло страна.
одним словом - окраина.
кстати, нада б для ютуба снять как над сахаром воробушка в гнезде сидит.
fаcepalm


вот это те мысли которые делает эту страну быдло страной.
дело даже не так в том что воробьи летают, залететь может куда угодно.
а дело в том что товар должен продаваться соответсвующим образом.
и сахар не должен лежать в каком-то стойле как тот с которого скот на ферме ест.
а как именно "для скота"? что не так с продажей? за границей так же, насколько знаю)
 

VIB

vib : bash
Модератор
sobachka1D, а можно фото того, как продают за границей хлеб, и пирожки в супермаркетах?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
ты явно их клиент)
как там сахарок с органикой?

на счет заграницы то я не имел ввиду индию.
еще раз повторяю, что именно не так и какая разница в наших и заграничных лотках?:? может доказательства каки-то, фотографии...
судя по количеству и характеру сообщений кажется, что тут у нас троль завелся или засланный казачек из Шары))
 
Останнє редагування:
Зверху