ТРЦ "Мануфактура"

STOP-KAZAP

Active Member
Tobaka3D, гребет товары устаревших поколений по ценам современных. Зато якобы "суперцена".
ну не зря же они рекламировали эту мануфактуру по сёлам.
ещё пол года назад сельские жители только то и делали как получали листовочки, по местным радио и т.д.
я удивлялся,я в сумах ещё ничего не слышал, так что по сёлам была мощная рекламная кампания.
ну от как видим окупается.
 

Alexsandr

Well-Known Member
К примеру пылесос филипс 9174 в комфи стоит 2699, против 1650 в sokol.ua, и так по большинству позиций.
Такая разница у нас местами и между магазинами. В прошлом году по крайней мере так было. В общем самое интересное это интернет магазин и доставка через комфи как мне кажется.
 

vsvhf

мимо проходила :)
ну не зря же они рекламировали эту мануфактуру по сёлам.
ещё пол года назад сельские жители только то и делали как получали листовочки, по местным радио и т.д.
я удивлялся,я в сумах ещё ничего не слышал, так что по сёлам была мощная рекламная кампания.
ну от как видим окупается.
"деревенский" маркетинг, так кстати, и компания Юнилевер поступала в Индии, и добилась колоссальных результатов в продажах.
 

RAZOR

Drive your dream...
RAZOR, давайте брать реальную страну, а не место, где ФРС и баксы печатают тоннами. Возьмем например Германию, Францию и Британию.
давайте, источник там же
Британия
На сектор услуг в Великобритании, приходится около 2/3 от ВВП страны. В нём основную долю (около 40 %) занимают деловые и финансовые услуги. На долю государственных услуг приходится 35 %, торговлю — 19 %. Гостиничные услуги занимают — 5 % всего рынка услуг.
ВВП по секторам сельское хозяйство: 1 %
промышленность: 23 %
сфера услуг: 76 %
Франция
ВВП по секторам сельское хозяйство: 2,2%
промышленность: 20,3%
сфера услуг: 77,4% (2008)
Германия
ВВП по секторам сельское хозяйство: 1%
промышленность: 30%
сфера услуг: 69,1% (2006)
 
был в кинотеатре, смотрел фильм "ЛомбардЪ".
понравилось все. в дружбо/космос больше не ходок
 

webturist

Member
RAZOR, Так и должно быть т.к. ВПП на душу населения в этих странах больше 35000 долл. тогда как в нашей стране около 7500 долл. (как в Ираке (((( )вот теперь и считайте...... Пока не приблизимся к этим цифрам.... какая сфера услуг??? Людям жить не за что, работы нет зато МАГАЗЫНОВ понастроили, чтоб тратить можно было где ....:sick:
 

Malky

Member
Заходил в магазин House на 1 этаже, единственное, что запомнил - музыка валит как в клубе, хочется от туда побыстрее выйти и не мучить свои уши и голову.
Ну это во всех так Хаузах обычно. Вроде как их фирменный стиль. Это ж бренд Rezerved для тинейджеров.
 

RAZOR

Drive your dream...
RAZOR, Так и должно быть т.к. ВПП на душу населения в этих странах больше 35000 долл. тогда как в нашей стране около 7500 долл. (как в Ираке (((( )вот теперь и считайте...... Пока не приблизимся к этим цифрам.... какая сфера услуг??? Людям жить не за что, работы нет зато МАГАЗЫНОВ понастроили, чтоб тратить можно было где ....:sick:
давайте не уходить от изначального вопроса спора ;)
Сообщение от Tobaka3D Посмотреть сообщение
весь благополучный мир построен на производстве.
стать бизнесменом означает стать производителем чего-то.
если бы всё было построено на спекулянтах то уже давным давно спекулянты сами себя сожрали бы.
а это только у нас стать бизнесменом означает стать спекулянтом.
мы же не о "благополучных" странах с 7500 на душу населения говорим. Это показывает что экономика может развиваться не только за счет промышленности. Чтобы построить серьезное производство нужны ресурсы/оборудование/деньги и конечно же время чтобы это все наладить, что для спекулянтов большой риск.

Людям жить не за что,
webturist, думаю вы заблуждаетесь. Сходите в боулинг на выходных (или праздники) или ресторан, наличие свободных мест вас удивит. Да и спрос на авто несмотря на повышение всяческих налогов только растет. Да, далеко не все себе могут позволить, но магазины тоже открываются под свою целевую аудиторию.
 

vsvhf

мимо проходила :)
людям благополучно навязывается тысяча мульонов ненужных вещей и услуг :)
 

Agronom

the watcher...
был вчера в Сильпо (Мануфактура), откровенно расстроил выбор молочки, в эко в 3 раза больше.
 
Зверху