Проблема с монитором

Кстати вспомнил, на ноуте была тоже проблема полос через VGA-кабель которым подключал монитор к нотику. Пробовал разные шнуры - не помогало
Проблема решилась подключением монитора через HDMI
 

KaRaT

Member
Ребята HDMI я так понял у меня такого нет на нотике,частота не меняется стоит 60 герц хоть лопни.Видео карта Нвидиа (попробую поколдовать с драйверами)просто руки кривые и думаю ниче не выйдет:D
 
Ребята HDMI я так понял у меня такого нет на нотике,частота не меняется стоит 60 герц хоть лопни.Видео карта Нвидиа (попробую поколдовать с драйверами)просто руки кривые и думаю ниче не выйдет:D
Частота была актуальна в ЭЛТ-мониторах, есть актуальна в 3Д-мониторах. Для обычных - этот параметр стоит "по-старинке", для галочки :)
Так что дело точно не в ней
 

KaRaT

Member
Ребята драйвер обновил не помогло зато увидел новую вещь.При выключении ноута на внешнем мониторе появляется надпись-проверьте кабель иожет дело таки в кабеле?:D
 

RAZOR

Drive your dream...
Ребята драйвер обновил не помогло зато увидел новую вещь.При выключении ноута на внешнем мониторе появляется надпись-проверьте кабель иожет дело таки в кабеле?:D
а до этого не было разве? :)

при выключении ноута он перестает передавать видеосигнал по кабелю. Монитор ничего "не знает" о том что ноут выключили, поэтому при потере сигнала предлагает проверить соединение.. если кабель выдернуть получишь то же сообщение - стандартная диагностика
 
Полосы бегут во всех режимах подключения, а именно: дублировать/растянуть/только проектор? Или нет?
 

KaRaT

Member
Я склюняюсь ко мнению что наверно видео карта не справляется с моником хотя моник тоже старый.Кто понимает в этом?Виокарта Intel Graphics x3100.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я склюняюсь ко мнению что наверно видео карта не справляется с моником хотя моник тоже старый.Кто понимает в этом?Виокарта Intel Graphics x3100.
Дело не в мощности самой видеокарты. Даже намного более древние видеокарты способны работать с огромными разрешениями современных мониторов большой диагонали. Как было сказано выше проблема либо в браке чипа, либо в обвязке аналогового выхода, либо плохого контакта соединения, либо ещё каких-то сторонних помех.

Есть ли на проводе к монитору ферритовые электромагнитные фильтры (толстые круглые штуки ближе к концам провода)?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Кстати, а ноут находится в точно таком же месте, что и системник? Возможны наводки от каких-то мощных устройств или кабелей.
 
Зверху