Как лучше оформить покупку авто?

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Re: Доверенность "за" и "против"

Не важно какая доверенность, эксплуатировать может как доверенное лицо так и хозяин ТС. Не веришь? Вперед к нотариусу!
Безумовно, особа яка видала доручення володіє ТЗ на праві власності.А звідси загальновідома тріада прав:володіння, користування, розпорядження.Отже "хозяин" може вільно здійснювати експлуатацію. :nap:
 

Generator

New Member
Как лучше оформить покупку авто, через-куплю-продажу или через генеральную доверенность. Кто более опытен в этом прошу писать в теме все за и против. Заранее спасибо!
 

cem

gott mit uns
не в коем случаи через довереность - было много случаев с кидаловством. Лутче зделай все официально.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Как лучше оформить покупку авто?

Глупый вопрос, ИМХО!
Конешно купля-продажа.

А вот что выгодней: выгодней через доверенность, но есть свои и минусы незначительный риск обмана, ограничения по прохождению таможенного контроля.
 

Generator

New Member
не в коем случаи через довереность - было много случаев с кидаловством. Лутче зделай все официально.
в чем минусы ген.доверенности?

если я покупаю по ген.дов. у человека у которого машина по ген. доверености какие минусы, плюсы?
 

Roven

Member
3-е авто беру по доверенности , если есть знакомый нотариус то пусть хозяин напишет рассписку что взял у тебя деньги за такоето авто и всё и ненадо в ГАИ втройне переплачевать.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

есть автомобиль. на него надо доверенность на управление им. сколько будет стоить доверенность на авто(какие бывают и цены) и что за прикол с временным талоном?(сколько стоит, как регистрировать?)
 

Hamster

Well-Known Member
Cмотрел программу "Час суда", где вдова , бывший муж которой продал свою машину, оформил по доверенности, а затем умер, выиграла иск с помощью обмана о возврате машины в ее собственность.
Серовно владелец остается тот, кто записан в техпаспорте. И если с ним что-нибудь случиться, то доверенность теряет свою силу...
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

хозяин мой отец... потому исков не должно быть :) кто может ответить на мои вопросы?
 
Зверху