Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

Бедные выпускники академии, их окружают умнейшие студенты других вузов, технарей и бурс с семью пядями во лбу и языком с костями. А они на этом фоне чувствуют себя ущемленными и глупыми. Ведь их учат преподаватели, которых любой форумчанин готов "загрузить" по их спецтеме. О ужас - мир сошес с ума! :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Faghunter, желательно бы пруф. Вы имеете какое-нибудь отношение к мэрии, столь категорически утверждая некоторые вещи?
 

UL22

Active Member
Епифанов обещал реконструировать усадьбу Харитоненко под Дворец отдыха студентов. Не будет Епифанова - Кузьменко может не найти денег на реконструкцию. Не будет академии - реконструкции не будет 100%!
Еще один аргумент против епифанова и академии. Сейчас на усатьбу вход совершенно свободный - а будет только для епифика и его шестерок.
 

krafs

Active Member
Епифанов обещал реконструировать усадьбу Харитоненко под Дворец отдыха студентов. Не будет Епифанова - Кузьменко может не найти денег на реконструкцию. Не будет академии - реконструкции не будет 100%!
А как дворец отдыха студентов скажется на качестве образования этих студентов? Или мы город в глуши и у нас отдохнуть студентам негде?

Лично для меня, как жителя города Сумы, наличие еще одного питейно-загульного заведения в городе чисто пофигистическое событие. Одним кабаком больше, одним меньше. Это ПИФу нужно беспокоиться что он бабла не накосит на воровстве на той стройке.

Если касается исторического вопроса, сохранности особняка, то хочу я поглядеть на жителей города, которые захотят походить по тому особняку после его восстановления. Мы уже МЕЖВУЗОВСКУЮ библиотеку поимели. Прямо от студентов СумГУ или Аграрного там двери ломятся.

Так что мне чисто плевать если этот особняк не будет восстанавливаться под распил бабла. Может когда нибудь реально появится меценат и сделает там какой нибудь музей.
 

Voland

Member
krafs, ну и чего до сих пор не возбудили дела против А. Е. ? Или очередная проверка НБУ ничего не нашла?
 

krafs

Active Member
krafs, ну и чего до сих пор не возбудили дела против А. Е. ? Или очередная проверка НБУ ничего не нашла?
Вы хоть имеете представление в какой стране вы живете?

Я вам открою страшную тайну. У нас за воровство не сажают. Наоборот. Чем больше воруешь, тем больше почета.

Как дети малые.
 

Voland

Member
А как дворец отдыха студентов скажется на качестве образования этих студентов? Или мы город в глуши и у нас отдохнуть студентам негде?

Лично для меня, как жителя города Сумы, наличие еще одного питейно-загульного заведения в городе чисто пофигистическое событие. Одним кабаком больше, одним меньше. Это ПИФу нужно беспокоиться что он бабла не накосит на воровстве на той стройке.
Здесь Вы несколько необъективны.

Дался вам тот ПиФ? Вы начинаете походить на капризного ребенка, которого задаривают игрушками.:)

Город получит ещё +1 красивое место в своей инфраструктуре. Всё равно это лучше, чем аварийные руины, стоящие под сеткой десятилетиями.

По отреставрированному мосту Харитоненко приятно пройти и сфоткаться? Не менее приятно будет погулять и по самой территории усадьбы. С её берега открывается чертовски красивый вид на псёл и город. С Вашего кошелька денег не берут на все эти стройки.
 

UL22

Active Member
Какая вам разница кто сколько накосит? Город получит вместо руин - отреставрированный красивый объект в исторической части. И получит это за деньги НБУ. Неужели лучше чтоб эти деньги разворовали в самом НБУ без пользы для города?

Ужасно что так много людей которые готовы поддержать любуе аферу если только им что то от этого перепадет.

Просмотрев видео того же чмыря - поимаешь что за его слова только его надо судить. Когда политики открыто лобируют сугубо местные интересы и плюют на нциональные - особенно если это даже не политики а чиновники назаначенные центральной властью это просто шокирует. Чиновник должен исходить из общегосударственных интересов даже и если в интересах государства закрыть прозводство / контору в городе / области чинуши он просто должен за это ратовать.


Ситуация с НБУ просто абсурд - центробанк создал пол-дюжены "университетов". В то время как центробанки экономик в сотни раз больших Украинской не имеют ни одного карманного университета. Естетственно надо сократить все эти ""университеты" как максимум до одного а еще лучше вообще закрыть. Образованием должны заниматься соответствующие министерства а не центробанки.
 
Зверху