Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли технически

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

если интересно - у RS есть колокейшн в датацентре от 250 грн в мес (1U, 1 IP включен, 12 мегабит/с анлим в две стороны)
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Я вижу бюджетное решение таким:
1) две-три домашние сети: когда у меня было SITV+Avenue они по очереди отваливались (у SITV тариф дешевле, у Avenue - стабильность больше), но я без интернета за полтора года не остался ни на минуту.
2) Второй/третий канал - ADSL например Череды или Укртелекома. Если я правильно понимаю технологию их работы, интернет в телефоне будет даже при отключенном доме от электричества (возможно я не прав).
3) Если скорость текущего провайдера не будет позволять работать сайту в полном объеме, хотя бы выводить на главной сообщение а-ля ведутся технические работы, зайдите через столько-то. Чтоб юзеры не были в недоумении. Для такого сообщения можно еще один канал - мобильный EDGE/3G - хоть что-то...
4) Бесперебойник, как понимаю уже есть.
5) Домашний сервер сгодится.

Бюджет на все выходит до 150 грн в месяц, а это уже нормально для некоммерческого старта.

Дисклеймер: я не сетевик и не сисадмин, так что - на свой страх и риск =)
 

Dark

Member
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Спасибо за советы, думаю остановльсь на 2-3 сетях, одна из них будет ADSL. С учетом того, что за небольшой вылет из вещания я ни перед кем не отчитываюсь, будет самое то.
 

bos13

Member
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

дсл сильно зависит от расстояния до атс и пары которую вы получите, так что теоретические 2М на аплоад легко превращаются в 0,5 )
знавал одну забавнейшую атс, дык там толко после 2 глобального "конца света" удосужились упсы поменять)
 

jjonghyo

Active Member
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

репликация или свн ,не?
 
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Мой клиент один держит выделенный сервер у РС вроде. Не жаловался.
Вроде больше кроме них услуг коллокейшина не предлагает в Сумах никто. Впрочем, я особо не искал.

Как то пользовался "серваком" на домашнем инете, как бекап девайсом, временно, несколько месяцев. Аптайм у домашнего инета как ни крути кисловат. То свет потушат, то инет упадет.

Вобще ТС, если арендовать дедик дороговато, смотри в сторону VPS. К примеру XEN виртуализация в общем случае исключает оверселлинг, вполне достойный бюджетный вариант "дедика".
 

jeka270110

Member
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Мой клиент один держит выделенный сервер у РС вроде. Не жаловался.
Вроде больше кроме них услуг коллокейшина не предлагает в Сумах никто. Впрочем, я особо не искал.

Как то пользовался "серваком" на домашнем инете, как бекап девайсом, временно, несколько месяцев. Аптайм у домашнего инета как ни крути кисловат. То свет потушат, то инет упадет.

Вобще ТС, если арендовать дедик дороговато, смотри в сторону VPS. К примеру XEN виртуализация в общем случае исключает оверселлинг, вполне достойный бюджетный вариант "дедика".
Предлагают Воля,TKS.
 
Останнє редагування:

zooms

zooooms
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

А чем амазоновские сервера не нравятся? Зачем нужна именно своя железяка?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Вот и сам вопрос каким образом сделать бесперебойный доступ?
Укртелеком, там свои линии, он вот скорость и пинг, не ахти.
Есть правило, что нужно сделать, да бы из ненадежных элементов получить надежные. Нужно дублирование. в т.ч. ИБП на свич, а резерв скажем на УТ.
 

21h

Вернулся
Re: Хочу организовать небольшой сервер 24/4 на базе домашнего ПК, возможно ли техниче

Я вот думаю, зачем(!!!) люди придумали датацентры? С их кондиционерами, резервными подстанциями и прочей дорогой лабудой. Намек вы поняли: как трахатся с 3мя провайдерами, требуя от них того, что они по определению не дадут, держать дома "реактор", почему не взять в аренду вычислительные мощности в той же Голландии\Германии? И никто тебя за жопу не возьмет на предмет пиратства, по крайней мере сразу.
 
Зверху