Стивен Кинг

Alakazam

Keeper
Re: Книги Стивена Кинга

"Команда скелетов":
"Кошмар" - ключевое слово в мире рассказов короля ужасов Стивена Кинга. Смерть вторгается в повседневную жизнь принимая различные обличия. Смерть - это прекрасная девушка-бродяжка и невинная игрушка, смерть - это престарелая бабушка и одевающий город серый туман. Смерть несут с собой блуждающая пуля и мирное озеро, на которое отправляются отдохнуть юные парочки. Смерть - это безумее того, кто медленно подыхает от голода на необитаемом острове, и того, кто постепенно начинает видеть круги Ада за каждодневной реальностью....
 

Amor amor

be happy...
Re: Книги Стивена Кинга

Согласна, Кинг на самом деле гений..Читаю его с 13ти лет. Последней прочитала "Бессонницу".Всем советую
 

Pluto

Everybody Dies
Re: Книги Стивена Кинга

Во-во, вещь однозначно!!! Тольуо жаль что неоконченная...
Когда-то у бабушки летом прочитал 3 книги за 2 недели!!!
читал запоем: от побудки до 16,00 - когда жара спадала :)
особенно понравились Регуляторы и конечно Зеленая миля - это вообще неописуемо!
Повезло. Растягиваешь удовольствие. У меня книга обычно = один день.
По поводу дедушки Стивена. Из того, что прочитала ("Адова кошка", "Кладбище домашних зверушек", "Зеленая миля" + еще какие-то рассказы/повести, просто не помню названий) больше всего впечатлила "Зеленая миля" (как и фильм по книге, собственно). Читала всю ночь с компа. Впечатления передать невозможно. На следующий день ходила больная, приставая ко всем с росказнями)))
Пыталась читать "Сияние" (три раза пыталась) - скучно, хоть убейте; "Сердца в атлантиде" - и того хуже. После этого желание читать Кинга дальше отпало. Может я, конечно,теряю полжизни, но не идет)))))
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Re: Книги Стивена Кинга

а сколько фильмов снято по его произведениям =))) хотя как говорил Женя из Уездного города: "я видел этот фильм! книги интересней" =) хотя самым удачным фильмом я считаю "Сияние" и "Побег из Шоушенка". Щас дочитываю "Кладбище домашних зверушек". реально страшно потом кого-либо заводить хехе
 

Alakazam

Keeper
Re: Книги Стивена Кинга

Советую прочитать произведение "Нужные вещи":
В провинциальном городке происходит невероятное: его жители отныне оптом и в розницу могут покупать все, что пожелают, - чувственные наслаждения, немыслемо дорогие вещи и даже... власть. Однако платить за покупки приходится самым дорогим, что есть у человека....

З.ы: захватывающее..........
 

Grosso

wonderwall
Re: Книги Стивена Кинга

Кто еще, как не старый добрый мистер Кинг может так нагонять бессонницу?! Его книги, пускай даже, искаженные в русском переводе, заставляли меня по юности забиваться под одеяло и вздрагивать от любого шороха.
При том, что от книги оторваться ну никак нельзя! Кинг- просто мастер напряженнейшего сюжета.
Нраявятся его книги "Зеленая миля" (самая-самая), "Мертвая зона", "Газонокосильщик" (издательство АСТ издавало соборник коротких рассказов: "На посошок", "Дети кукурузы" и т.д.), "Буря столетия".
Естественно, творчество Стивена Кинга не могло не заинтересовать кинематографистов, но его книги так и остались непревзойденными. И лично мне гораздо приятней взять томик, чем пялиться в экран телевизора/монитора.
Кстати, я слышал Кинг сейчас серьезно болеет? Кто- то что -нибудь слышал об этом?
 

Pupkins

New Member
Re: Книги Стивена Кинга

есть у него шедевры ,а есть полная фигня....например " Серца в Атлантиде" первая чать более менее интересна про "низких людей в желтых плащях" :D заканчивается на самом интересном, а потом 2 часть абсолютно тупой бред про университетскую жизнь главного героя да про хиппи в 60 годов .....

самым лучшим шитаю его "Армагедон" ....по нему сериал был снят , кагда-то показывалипо РТР....шас бы его посмотреть......."Противостояние" по-моему назывался...
 

TaboriT

Member
Re: Книги Стивена Кинга

Советую прочитать произведение "Нужные вещи":
В провинциальном городке происходит невероятное: его жители отныне оптом и в розницу могут покупать все, что пожелают, - чувственные наслаждения, немыслемо дорогие вещи и даже... власть. Однако платить за покупки приходится самым дорогим, что есть у человека....

З.ы: захватывающее..........
Согласен, интересная книга. Вроде такие мелочи, сделанные в нужный момент взрывают тихий добрый небольшой городок. Увы... люди.
Согласен с тем, что некоторые произведения Кинга бывают просто нудными. "Мизери" я насколько помню так и не дочитал, ужасть...только сон нагоняет. Да и "Сияние", действительно... в начале насктолько скучна и однообразна, что читать далее остается мало желания. Но концовка все-таки была напряженная... эта книга только и отличается ярким финалом.
Очень понравилась недавно прочтенная "Долгая прогулка" или "Длинный путь", спасибо за совет Медвулфу ;) Ни капли ужасов, в Кинговском значении этого слова. Лишь .... человеческие эмоции, мысли, разговоры, выбор в конце концов. Книга о большомбрате, домедва, застеклом etc. Show must go on, motherfucker! Хлеба и зрелищ? Старый дивиз Колизея.
Отмечу еще серию о ТЭКе - "Безнадега"/"Регуляторы".
И......
Нынче ночью, верь не верь,
Томминокер, Томминокер,
Томминокер стукнуло дверь.
Я хотел бы выйти, но не смею,
Я боюсь его там,
За закрытой дверью.​
 

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
Re: Книги Стивена Кинга

читала "Буря столетия", "Безнадёга", "Долгая прогулка", "Ярость", "Дети кукурузы". в данный момент читаю "Историю Лизи"(2007) в оригинале (новая книга, купила её в Англии)"
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Книги Стивена Кинга

Дочитал "Кладбище домашних животных". Спать сегодня буду хуже, чем обычно :)
 
Зверху