Поездки в Крым...

B

Burberry

Guest
собираюсь ехать в Крым через неделю. Куда посоветуете?
Пассивный отдых не люблю, хочется посмотреть достопримечательности, полазить погорам, покататься по Крыму... Вобщем много времени готов провести на ногах. Кто что может порекомендовать?

Посоветую кемпинг возле Морского. Активного отдыха хоть отбавляй:lol:
Кругом скалы - полазить будет где. Экстрима хоть отбавляй...
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
собираюсь ехать в Крым через неделю. Куда посоветуете?
Пассивный отдых не люблю, хочется посмотреть достопримечательности, полазить погорам, покататься по Крыму... Вобщем много времени готов провести на ногах. Кто что может порекомендовать?
Алупку.
воронцовский дворец там две экскурсии , очень понравилась там картинная галлерея.
Ай-петри . экскурсии на гору+ канатная дорога.
куча екскурсий предлагается.
плюс недалеко от ялты можно съездить .
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Алупку.
воронцовский дворец там две экскурсии , очень понравилась там картинная галлерея.
Ай-петри . экскурсии на гору+ канатная дорога.
куча екскурсий предлагается.
плюс недалеко от ялты можно съездить .
Не забуду очередь на канатку 2 часа стояли ):
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор

Посоветую кемпинг возле Морского. Активного отдыха хоть отбавляй:lol:
Кругом скалы - полазить будет где. Экстрима хоть отбавляй...
Кемпинг не предлагать. Дефицита в деньгах для отдыха - не испытываю. Не хочу жить в палатках и париться по поводу погоды и других условий. Вполне устроит съёмная одно-двух комнатная квартира. Спрашиваю только по поводу места (нахождения).
 

SILENCED

New Member
Модератор
собираюсь ехать в Крым через неделю. Куда посоветуете?
Пассивный отдых не люблю, хочется посмотреть достопримечательности, полазить погорам, покататься по Крыму... Вобщем много времени готов провести на ногах. Кто что может порекомендовать?
Ялта. :cool:
 

SILENCED

New Member
Модератор
Сеньки:) Я уже с Саней поговорил... Но там квартиры даже в несезон - жирно стоят:( 1к - от 30 баксов:(... В поисках более реальных цен на жильё.
я смогла найти комнату за $20, и это в самый разгар сезона. подозреваю, что можно найти и дешевле, если подальше от моря. в соседних Алупках-Алуштах дешевле не будет. В том же Партените предлагали "евросарай" за 25 баксов, такую цену аргументировали тем, что у них менее шумно, чем в Ялте, чище, и воздух целебный, т.к. там n-ное количество гектаров парка. Дешевле жилье будет только за пределами ЮБК - Феодосия, Евпатория, Севастополь и т.п., но, соответственно, возможностей для активного отдыха там меньше.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
я смогла найти комнату за $20, и это в самый разгар сезона. подозреваю, что можно найти и дешевле, если подальше от моря. в соседних Алупках-Алуштах дешевле не будет. В том же Партените предлагали "евросарай" за 25 баксов, такую цену аргументировали тем, что у них менее шумно, чем в Ялте, чище, и воздух целебный, т.к. там n-ное количество гектаров парка. Дешевле жилье будет только за пределами ЮБК - Феодосия, Евпатория, Севастополь и т.п., но, соответственно, возможностей для активного отдыха там меньше.
Знаю, Сайленсед, знаю, посему и ищу на ЮБК:) В Евпатории уже предложили за 15 баксов хорошую квартирку со всеми удобствами, но из евпатории не удобно путешествовать по Крыму... Феодосия - 20$, но тоже как-то не особо... Хочется поближе к Ялте или в самой Ялте:)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Я люблю Крым в мае,когда всё в цветах ( тот же Воронцовский просто утопает в розах - красота необычайная). Все пляжи открыты,туристов практически нет. На канатку на Ай-Петри даже минут 10 ждали пока народ наберёться. Ялта -бесподобная, набережная не "засорена" всякими бестолковыми атракционами и толпой людей. Гурзуф полон цветущих олеандров - тоже зрелище бесподобное, ещё если поулыбаться сторожу- то можно попасть на территорию военного санатория,полюбоваться изяществом ландшафтного дизайна. Море конечно не как в июле, но мы купались каждый день..А ещё лучше взять палатки в том же мае (в январе тоже круто было- но то больше на выдержку и экстрим;)), хорошую компанию и уйти в горы на недельку подальше от цивилизации, во время буйного цветения первоцветов и шиповника. Увидеть и большой канон, и водопады, и Ай-петри, и Димерджи, и Долину приведений и ещё много всего... И это обойдёться всего 300 гр/чел с дорогой и продуктами. + физ.нагрузка,свежий воздух и прекрасное насторение..
З.Ы. Один раз ездили в июле, снимали квартиры..жуть. Не понравилось вообще. В сравнении с маем июльский Крым показался кошмаром.
З.Ы.Ы Я своё мнение никому не навязываю - каждому своё...
 

Simurg

Любитель
Были в Песчаном (между Севастополем и Евпаторией).Частный двор - мини гостинница.Нашли через Интернет,но платили и договаривались на месте - так дешевле.Всего 30 грн. за номер с удобствами и 25 - без (в сутки).Очень понравилось.Симпатичный дворик,евроремонт.(кому надо -ул.Бабича,30).До моря 5-7 мин.Пяжи песчано-галечные.Море мелкое,что удобно для отдыха с детьми.Единственный недостаток при штормлении вода мутная (песчаное дно).Я лично часто ходил на "дикий" пляж, через мыс,мимо скифского городища - мин.15-20.Вода абсолютно прозрачная,пляж почти безлюдный ( от Песчаного до Углового),обрывы,виноградники и море.Недалеко и мыс Луккул.
Цены значительно ниже чем на ЮБК.
Ёще удобно совершать поездки в Бахчисарай(ханский дворец,Свято-Успенский монастырь,Чуфут-Кале),Севастополь(Херсонес,мыс Фиолент,Яшмовый пляж,Свято-Георгиевский монастырь),Большой каньон Крыма и др.
 
Зверху