Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

Glucker

Здесь был статус
natamag, т.е. вы вернули ночной поезд на Киев для своих студентов-льготников а дальше хоть трава не расти?
 

natamag

Member
Glucker, мои студенты уже давно не студенты. И даже живут не в Украине. Но они были студентами, поэтому я знаю проблемы студентов.
И вы совсем не поняли, о чем я написала?
 

Petruhann

Забанен
Сегодня ехал на Спринтере, за 30 км до Сум дверка боковая на ходу отвалилась ... Кошмар.
 

Glucker

Здесь был статус
Petruhann, перевозчик называется "Элит-экспресс", ну то неважно.
И как, долго вас пересаживали на другую маршрутку?
 

Petruhann

Забанен
Petruhann, перевозчик называется "Элит-экспресс", ну то неважно.
И как, долго вас пересаживали на другую маршрутку?
Водила с отвёрткой за полчаса как то её прилепил. Да, элит экспресс
Удивила манера езды водителя. Ямки он не объезжал, а облетал по верху. И только в Юсковцах и по мосту за Лохвицей притормаживал. Но там реально отсутствует дорожное покрытие.
 

Тагрим

Поняшка
Вот вы сидите, сопли размазываете, что поезд видите ли сидячий.

А вот никто например не знает, что ссаный и вонючий сидячий поезд, который ездил Сумы-Харьков в 6:18 утра за 15 грн билет, стал стоить 50грн и ездить в 6:58.

Аналогично, обратный, который был в 9:40 за 20 грн полный, теперь в 15:00 и за 30 грн. Выи дальше сидите тут соплями по стенке возите, дотерпитесь до того, что будете по 200 грн за билеты платить
 

Glucker

Здесь был статус
Как бы этот ночной поезд не отменили в связи с низкой наполняемостью пассажирами.

Сумчане не слишком оценили «губернаторский» поезд
Вечерний поезд на Киев, который стал ходить с конца марта, пока не демонстрирует высоких продаж билетов.
- Заполнен только в воскресенье на Киев, и на Сумы из Киева по пятницам. – рассказал «Данкору» транспортный эксперт Дмитрий Власенко. - По будням 30-35% заполняемость. Всегда выкуплен 1-й класс - там удобней сидя спать... На вокзале станции Сумы поезд 189/190 Сумы-Киев-Сумы помечен как "РН" - региональный ночной. Согласно "Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України" такой "разновидности" поезда не существует. Согласно разделу 39 правил - 39.5. «Региональный поезд (Р) – дневной скорый поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Поезд ночной - поезд, сформирований из вагонов, оборудованных местами для лежания - СВ, купейних (К) и плацкартних (ПЛ), с индивидуальной нумерацией мест». То есть никакой поезд с пометкой региональный не может быть ночным - это первое (по определению выше региональные - только дневные поезда). Второе, если поезд ночной, то он по правилам не может быть сидячим. Исходя из этого следует, что «Укрзалізниця» нарушает правила перевозок утвержденные Кабмином. И нарушает, причём грубо, права потребителя.

Напомним, что вечерний поезд на Киев был запущен после переговоров главы Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря с Министерством инфраструктуры.
 
Зверху