Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

TaboriT

Member
Как бы этот ночной поезд не отменили в связи с низкой наполняемостью пассажирами.
Для объективной картины необходимо было сравнить наполняемость до введения ночного поезда. Неужели дневной экспресс был забит больше? Да и сравнить с тем ночным, который был в самом начале. Вот тогда и можно говорить. Да и в самые наполняемые дни пятница, воскресенье - билет стоит дороже
 

TaboriT

Member
Поделюсь впечатлениями.
В кассе, к сожалению, не знали расположения мест - необходимо было два вместе.
Когда я ездил расположение было таким ("сидячий вагон 2 класса на 68 мест"):

You must be registered for see images

Взято

Спать было очень неудобно, в одном положении не усидеть, все время какая часть тела затекает, крутишься и так и сяк, некоторые ноги задирали на откидываемый стол. Кому везло - соседнее место пустовало - ложились на два сиденья.
Но не только неудобство кресла мешало - свет! Лампы хоть и были включены не все, но все же. Спасал капюшон толстовки натянутый на глаза. Что интересно, когда ехали туда - ламп было включено больше, назад - горели только две на весь вагон, но! - в туалете и тамбуре света тоже не было. Толи режимы освещения такие, толи - ... Фонарик в телефоне был как нельзя кстати.
Спать удавалось - но сон был нервный, прерывистый. Но все же - пусть лучше так, чем ничего.
 

Вкладення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Мне тоже довелось проехаться на этой неделе. Туда 2-й класс, назад 1-й.
В первом попалась "купэшка" на три места (нас было двое) напротив столик и телевизор. А есть "купэшки" на 6 человек, сидят друг напротив друга, так вот при таком раскладе мне лучше бы было ехать во втором классе, не вижу смысла переплачивать. Спать действительно невозможно, побегав весь день по Киеву, думал на обратном пути точно сразу засну, но ошибался) от света тоже прятался капюшоном, под голову подкладывал куртку!

Телек тоже не понятно зачем там нужен.
Одно преимущество перед маршрутками - наличие туалета, но за 5 часов ночного пути в туалет особо не ходишь!
 

gadiks

Active Member
а мне блин обидно что Сумы - СПБ убрали :(
теперь в Харьков нужно ехать что бы сесть в него ... или в Москву с пересадками.
 

Фанатка

New Member
а мне блин обидно что Сумы - СПБ убрали :(
теперь в Харьков нужно ехать что бы сесть в него ... или в Москву с пересадками.
Можно до Курска на автобусе, а оттуда уже до Питера. А если еще билеты на поезд покупать не в Сумах, а в Готне например, то получается НАМНОГО дешевле!
 

gadiks

Active Member
Фанатка, спс, ищем и думаем как лучше теперь, просто с малым думаем поехать а с этими пересадками и тд сложно наверное будет!

а как там на границе, если ехать автобусом, долго стоять нужно ?
 

Foxik155

Member
а как там на границе, если ехать автобусом, долго стоять нужно ?
На границе все выходят из автобуса, берут свои вещи. Автобус досамтривают. У Вас проверяют паспорта. Вещи несёте с собой, обычно их не проверяют. Времени процедура занимает не долго. Рейсовые автобусы погранцы и таможенники не щемят.

Успеваю ещё в туалет зайти на таможне))
 

sara

New Member
Magik_RASH, если вы подписывали, то все равно молодец. Даже неважно, кто сколько собрал, важно, что хоть что-то сделал.
И я хочу рассказать, кто проявил целеустремленность.
Я думала, что т.к. ездят в основном молодые, для студентов есть льготы в поезде, т.е. они выигрывают от поезда, то и подписывать будут в основном студенты. Мне казалось, что у студентов есть интернет и принтер, и что может быть проще - распечатать письмо 5 минут, прийти в группу, собрать подписи - все же тебя знают и сразу подпишут, если нет времени отнести письмо в горсовет, то позвонить мне и я заберу.
И что оказалось? Что от студентов только факультет Элит СумГУ собрал 500 подписей и Денис через своих знакомых принес около тысячи. Возможно, кто-то подписывал отдельно, но массово подписи собирали совсем другие люди.
А именно: мамы студентов, папы студентов, бабушки студентов.
Они узнавали о кампании через газеты или ТиВи, звонили и просили принести им бланки, чтобы собирать подписи, потому что у них нет интернета и принтера.

75-летняя бабушка, еще одна пенсионерка-на костылях (не шутка ни разу), еще одна женщина-инвалид принесла больше 200 подписей - она очень разочарована сидячими местами, т.к. ей физически невозможно так ехать.
Но самое печальное было при сборе подписей на улице. Однозначная корреляция - чем старше человек, тем охотнее подписывает. Ответы молодых: Я не езжу, мне все равно, я ничего не подписываю.
Поэтому мы можем написать еще одно письмо с просьбой поменять вагоны, с просьбой вернуть прямое сообщение с западной Украиной. Но.
Мне будет совестно опять звонить этим людям и просить, а не могли бы вы еще раз пройти по своему частному сектору?
Поэтому я спрашиваю, готовы ли этим заниматься те, кому это сделать легче всего?


Я с удовольствием подпишусь и подпишутся многие желающие комфортной поездки. Может стоит такой клич сделать. И Большое БЛАГОДАРЮ Вам за то, что Вы сделали!!!
 

krimart

Member
а я спал на багажной полке:) у проводнички арендовал одеяло, подстелил что б не давились перемычки, и даже выспался.
 
Зверху