3D

silent

aljasib
домучил эту мышу наконецто, подправил структуру и текстуры крыльев, сделал вплотную рендер, в очередной раз убеждаюсь что нужно все делать постепенно и правильно иначе потом косяков не огребешь, хоть немного больше раздуплился в ССС шейдере, теперь крылья просвечивают как надо

вобщем пинайте :Р
 

Вкладення

  • 281.9 КБ Перегляди: 256
  • 382.2 КБ Перегляди: 264
  • 364.7 КБ Перегляди: 257

-:TRAST:-

Забанен
RaMoNVicious, был бы ты новичком в CG, такая бы сетка может и проконала бы, но... вобщем я обескуражен таким количеством косяков. Только без обид, лады? Вероятно моделька старая? Хочется верить что сейчас ты бы её замоделил качественее. Твой вип на Центре по сравнению с этой работой - небо и земля.

Ну а теперь замечания по поводу мыши:

silent, крылья, если откровенно, нужно перетекстурировать. Слишком уж похожа текстура на просвечивающуюся слоновью кожу. У мыши она нежная и тонкая. Кстати, ты ставил светильник инвизибл для камеры в районе расположения луны на фотке? Неплохо было бы добавить экспрессии движения. Мышей в перспективе расположить на разном расстоянии от камеры и "запустить" их по разным траекториям полёта. Ессно их "позы" тоже нужно рандомайзить.

Больше понравилась пикча крайняя справа.
 

silent

aljasib
silent, крылья, если откровенно, нужно перетекстурировать. Слишком уж похожа текстура на просвечивающуюся слоновью кожу. У мыши она нежная и тонкая. Кстати, ты ставил светильник инвизибл для камеры в районе расположения луны на фотке? Неплохо было бы добавить экспрессии движения. Мышей в перспективе расположить на разном расстоянии от камеры и "запустить" их по разным траекториям полёта. Ессно их "позы" тоже нужно рандомайзить.

Больше понравилась пикча крайняя справа.
Это чертовски сложная задача сделать правильно крылья, я почемуто всегда выбираю очень сложную задачу, да и ссс для меня еще тайна, я рендерил менталом, поетому ставил обычные таржет споты, они по умолчанию невидимы, композицией является именно последняя картинка(в фотошопе обрабатывалась больше всего), предыдущие для того чтоб показать остальные детали :Р
 

RaMoNVicious

3d artist
RaMoNVicious, был бы ты новичком в CG, такая бы сетка может и проконала бы, но... вобщем я обескуражен таким количеством косяков. Только без обид, лады? Вероятно моделька старая? Хочется верить что сейчас ты бы её замоделил качественее. Твой вип на Центре по сравнению с этой работой - небо и земля.
...всё может быть, модельке уже наверное с хороших пол года... это всего лишь мой 2-ой мид-поли проект... и для анимации, она вполне удовлетварительна выглядит...
...и к стати, конструктивные замечания я никогда не игнорировал... ;) ...почёркай косяки если будет возможность, с удовольствием проанализирую..

...и да, косяки какого плана?.. треугольники в сетки?.. сразу скажу, сетка НЕ под модификаторы смуса, тут под группы сглаживания сеть... тут другая религия, практически...

p.s.: рекомендую для , последнюю работу одно из авто-моделеров...

p.p.s.: Траст, о каких випах на центре речь?.. ;)
 

-:TRAST:-

Забанен
...всё может быть, модельке уже наверное с хороших пол года... это всего лишь мой 2-ой мид-поли проект... и для анимации, она вполне удовлетварительна выглядит...
...и к стати, конструктивные замечания я никогда не игнорировал... ;) ...почёркай косяки если будет возможность, с удовольствием проанализирую..
Вот это слова настоящего художника. Уважаю. К сожалению сейчас не могу почёркать косяки, пишу с ноута, проги никакой, кроме макса не установлено. Но обязательно вернёмся к этой теме (обозначу что с моей (!)точки зрения моделерская халатность.)

...и да, косяки какого плана?.. треугольники в сетки?.. сразу скажу, сетка НЕ под модификаторы смуса, тут под группы сглаживания сеть... тут другая религия, практически...
Я не из сторонников абсолютного квада.;) Более того - считаю треугольник необходимым для моделера фейсом, даже при смусах. (Зачастую при прототипировании только благодаря треугольнику можно получить нужную форму при смусе.) А религию лоу-поли я знаю довольно прилично. (Ахтунг!Саморекламма!)

p.s.: рекомендую для , последнюю работу одно из авто-моделеров...
Неплохой плимут и рендер соответственно. Единственное - мат хрома мне не понравился. Ну это уже моё личное мнение.


p.p.s.: Траст, о каких випах на центре речь?.. ;)
Провоцируешь меня пропиарить тебя? ;) С удовольствием. Работа мне понравилась. Так держать!
 

RaMoNVicious

3d artist
Вот это слова настоящего художника. Уважаю. К сожалению сейчас не могу почёркать косяки, пишу с ноута, проги никакой, кроме макса не установлено. Но обязательно вернёмся к этой теме (обозначу что с моей (!)точки зрения моделерская халатность.)
...эх, само-совершенствование и умение принимать критику это то, чего так не хватает большинству новичков в 3д... по этому, жду... ;)

Я не из сторонников абсолютного квада. Более того - считаю треугольник необходимым для моделера фейсом, даже при смусах. (Зачастую при прототипировании только благодаря треугольнику можно получить нужную форму при смусе.) А религию лоу-поли я знаю довольно прилично. (Ахтунг!Саморекламма!)
...хе, треугольник при смусе, это да - не каждому дано...
Работа мне понравилась. Так держать!
...хых, знал бы сколько камней было в её адрес... %)
 

silent

aljasib
сделать правильную топологию - это целая наука, щас вот кстати тащу коллекции мастер классов и туторов с гномона, очень познавательные вещи

ps обратите внимание на фильм россомаха, у нас выложили версию с черновой 3д-графикой, можно посмотреть на исходники так сказать :Р
 
Останнє редагування:

silent

aljasib
Кто смотрел короткометражку под названием "ARK" качайте мастер-класс от создателя, очень интересное видео,

You must be registered for see images


Еще я расшарил свою колекцию туториалов Gnomonology, видео от настоящих профессионалов своего дела, сейчас ее постоянно дополняю пока есть премиум аккаунт на рапиде, в основном туторы по Zbrush и Maya, в DC ник aljasib папка Gnomonology

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

-:TRAST:-

Забанен
silent, очень интересно, спасибо. Вернусь от буржуинов, обязательно скачаю, посмотрю.:beer2:


ЗЫ. Эксплуататоры запретили выкладывать работу на всеобщее обозрение. Ну да ладно. зато благодаря конфидициальности у меня теперь будет новенький планшет Wacom Intuos3 A4 :artist: Уря, товарищи!


You must be registered for see images attach
 
Зверху