RAID-массив 0

gestalt

Member
Подскажите ожалуйста. Можно ли сделать RAID-массив 0 без потери информации и сноса WINDOWS ?
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
100% невозможно)
сделай резервную копию необходимых данных на двд и делай дальше райд.. не забудь, про диск с драйверами, который потребуется в начале установки винды )
 

gestalt

Member
Интересно, какой прирост производительности даст RAID 0 в сравнении с одиночным диском ?
 

Ripper

Member
мне кажется лгично предположить, что все будет в два раза быстрей
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
мне кажется лгично предположить, что все будет в два раза быстрей
предположить может и логично, но на деле прирост не так уж и велик. За конкретными цифрами советую обратиться к серьёзным тестированиям.
 

oakim

New Member
когдато на 3д нюсе статью читал по этому поводу
так там производительность повышалась дето до 1,8х взависимсти от размера файлов. конешно не 2 раза но....
хотя такое возможно только при 0-вой фрагментации диска чем фольшэ фрагментация тем меньшэскорость
p.s. если один из дисков накроется то информацию ужэ не влстановить :(
 

gestalt

Member
Но ведь если накроется один диск в однодисковой системе то тоже практически теряется вся информация :( . Кстати, что произойдёт с размерами ? 250+250=500 RAID 0? 250+250=250 RAID 1?
 

Anubis

ку
Ну так правильно при первом (насколько я помню) второй диск идёт как зеркало, по этому размер такойже и остаёться. Но при слёте вполне возможно восстановить информацию!
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Райд 0 - обьемы суммируются, скорость возрастает примерно в 1,5 раза
Райд 1 - обьем отстается по наименьшему диску, скорость тоже, зато при выходе из строя основного диска система автоматически переходит на второй.
 
Зверху