Процессор AMD A10-5800K

ergoproxyd

New Member
как по мне, то покупать к апу амд отдельное видео выглядит как-то противоестественно. сам по себе проц прикольный и отлично подойдет для мультимедиек и мелких пк.
вся разница с и5 в том, что и5 и без встроеного видео крутой проц и оно там для "чтоб было" %) и после приобретения дискретки получаешь хорошую тачку.
а если брать апу с дискретной графикой, то большая часть проца просто отпадает и у самого проца уровень полезности становится не очень привлекательным.
подход как с и5 (посидеть на встроеном видео, потом докупить дискретку и получить в итоге крутой проц и видео) с амд как по мне не проканает.
мой вывод: если юзать мультимедию и легкие игрушки, то апу брать стоит.
если дискретка по-любому будет и тяжелые игрушки - осн. назначение пк, то стоит покопить бабло и взять отдельно проц и видео (либо и5 и потом видео). хоть амд, хоть интел.
эт моё мнение, решать вам.
 

Alexsandr

Well-Known Member
а если брать апу с дискретной графикой, то большая часть проца просто отпадает и у самого проца уровень полезности становится не очень привлекательным.
Можно взять недорогую карту вторую для постройки кроса. Варианты есть. Вопрос в том, насколько ограничены деньги сейчас и в будущем. Обычно компьютера после покупки больше не модернизируются.
 

ergoproxyd

New Member
Можно взять недорогую карту вторую для постройки кроса. Варианты есть. Вопрос в том, насколько ограничены деньги сейчас и в будущем. Обычно компьютера после покупки больше не модернизируются.
меня смущает сам проц без его встроеного видео, сам камень. он где-то на уровне поколения атлонов под ам3. 2 блока, без памяти 3лвл.
не думаю, что тачка будет сбалансирована с таким проциком и дискреткой за 1.5-2к.

насчет недорогой карты для кроса - такие манипуляции для меня неизведаны и разбираться в них нет желания :( в этом вопросе я плаваю.
 
Можно взять недорогую карту вторую для постройки кроса. Варианты есть. Вопрос в том, насколько ограничены деньги сейчас и в будущем. Обычно компьютера после покупки больше не модернизируются.
а вы настраивали в таком варианте кросс? Проверяли на совместимость с играми? Не все так просто и легко как разрекламировала это компания АМД.
Да, и правильно написали выше: процессоры серии АПУ - не для работы с отдельными карточками, тем более за 2 тыс. гривен....
 

Alexsandr

Well-Known Member
а вы настраивали в таком варианте кросс? Проверяли на совместимость с играми? Не все так просто и легко как разрекламировала это компания АМД.
Это ясно. просто вопрос в деньгах. Если сейчас выделяют хххх денег, и потом не выделят больше ни копейки или чуток только потом, то АМД смотрится более компромиссным.

Да, и правильно написали выше: процессоры серии АПУ - не для работы с отдельными карточками
Не запустятся игры?

Опять таки у интел по совместимости выжато все, АМД возмжно можно будет впихнуть в текущий разъем.
 

Alexsandr

Well-Known Member
меня смущает сам проц без его встроеного видео, сам камень. он где-то на уровне поколения атлонов под ам3. 2 блока, без памяти 3лвл.
не думаю, что тачка будет сбалансирована с таким проциком и дискреткой за 1.5-2к.
на уровне и3 вполне тянет, по обзорам такое сочетание (нормлаьная видушка и средний процессор) вполне имеют право на жизнь, хотя местами уступают связке мощный проц и та же видушка.
 

zenker

Member
Кто сталкивался с этим процессором?
Очень не плохое встроенное видео.
Если не думаете покупать дискретную карту - можно брать.
Если думаете покупать дискретную карту - я думаю лучше взять 6-ядерный фен или 8-ми ядерный бульдозер.
Еще лучше - и3/и5, но там уже как по деньгам.
 
Зверху