Процессор AMD A10-5800K

Monka

Member
Кто сталкивался с этим процессором? Хочу собрать новенький системник, вот думаю поставить такой процессор, так как сейчас не хватает денег на нормальную видео карту. Как он будет себя вести по играм?
 
Кто сталкивался с этим процессором? Хочу собрать новенький системник, вот думаю поставить такой процессор, так как сейчас не хватает денег на нормальную видео карту. Как он будет себя вести по играм?
Бери i5 последнего поколения, АМД не стоит того, А10 на уровне i3, а то и хуже. Все равно без видеокарты нормально не поиграешь на том интегрированном ядре.
ПС: да, а10 выдаст до 10-ти фпс в метро2033, интел - 0. Ну а какой извращенец будет играть на 10-ти ФПС-ах? :D
 

Monka

Member
Slowshadow, i5 это хорошо но и по цене он дороговат.=(
 

Romio

у меня а 10-5700к. 5800 еще в магазинах небыло,а разница не велика. брал как токо появились в Сумах.
видеокарту не покупал. на гта 4 идет на чуть ниже средних настройках без проблем. нормально идет на готике 4,но очень слегка подтормажывает. фабл 4 на мин летает. других ирг пока не шпилил. если играть в чтото мощное то конечно же нада видуха. а если так-то вполне хватит на первое время.
если брать в сравнение в ай5+ видео,то конечно же сравнивать тяжело,ведь:
1) ай 5 стоит 1400-1600гррн + видуха 1300(1гб)-1800(2гб)(на 256 бит) .
или
2) купить 5800 за 1100грн + 700грн(1гб, 128 бит).
и того:
1)2700 грн-3400грн на 1-1,5 года ,ведь требования к играм растут очень быстро
2) 1800грн на первых пол года, а потом подсобирать и просто изменить видуху.

все зависить он поставленых требований.
я лично не покупал видуху а жду выхода новой гта 5,тогда под нее куплю видуху доларов за 150-200 и я думаю что все пойдет.

но на до учитывать что это мое мнение, и у каждого свои требования.
 

Monka

Member
Romio, Спасибо.
какая у тебя мать стоит?
я думаю поставить ASROCK sFM2 A85X или лучше не жалеть и поставить ASUS PRO Socket FM2 F2A85-V разница в 450 грн.
 
у меня а 10-5700к. 5800 еще в магазинах небыло,а разница не велика. брал как токо появились в Сумах.
видеокарту не покупал. на гта 4 идет на чуть ниже средних настройках без проблем. нормально идет на готике 4,но очень слегка подтормажывает. фабл 4 на мин летает. других ирг пока не шпилил. если играть в чтото мощное то конечно же нада видуха. а если так-то вполне хватит на первое время.
если брать в сравнение в ай5+ видео,то конечно же сравнивать тяжело,ведь:
1) ай 5 стоит 1400-1600гррн + видуха 1300(1гб)-1800(2гб)(на 256 бит) .
или
2) купить 5800 за 1100грн + 700грн(1гб, 128 бит).
и того:
1)2700 грн-3400грн на 1-1,5 года ,ведь требования к играм растут очень быстро
2) 1800грн на первых пол года, а потом подсобирать и просто изменить видуху.

все зависить он поставленых требований.
я лично не покупал видуху а жду выхода новой гта 5,тогда под нее куплю видуху доларов за 150-200 и я думаю что все пойдет.

но на до учитывать что это мое мнение, и у каждого свои требования.
Все итоги и расчеты сделаны с уклоном на выбор амд.
А теперь как это выглядит в действительности (без уклона к интел или амд):
1) вариант за 3,5к гривен - актуальный вариант, который потаскает еще новые игры в течении 2-х лет 100% на высоко/ультра, а дальше... а дальше будет видно! Не плохо, правда?
2) 2к гривен потраченные на то, чтобы удовлетворятся минимальными/средними настройками игр 2-х летней давности, и подбирать настройки чтобы получить комфортный фпс для игр. Ну а про новые и будущие игры в максимальных настройках можно просто забыть - оно стоит того?
Итог: 200 у.е. конечно для нашего города приличная сумма, но стоит или нет тратить ее на свое удовольствие - решать вам. У всех разные требования - по этому каждый решает сам для себя
ИМХО :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
вариант за 3,5к гривен - актуальный вариант, который потаскает еще новые игры в течении 2-х лет 100% на высоко/ультра, а дальше... а дальше будет видно! Не плохо, правда?
видушка тогда нужна штуки за две. т.е. цена растет до 4тыс.

2к гривен потраченные на то, чтобы удовлетворятся минимальными/средними настройками игр 2-х летней давности, и подбирать настройки чтобы получить комфортный фпс для игр. Ну а про новые и будущие игры в максимальных настройках можно просто забыть - оно стоит того?
Опять таки через время покупается внешняя карта и все будет нормально. 60фпс или 50 не столь важно.
 
Зверху