Бюджет-2013. "Покращення"...

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Больше всего умиляет позиция "оппозиционеров" в данном вопросе: "бюджет подождет, бюджет то фигня, подумаешь - страна поживет пол года без бюджета, но самое главное - это принять новую систему Рада, чтобы депутатам комфортнее голосовать было, это ж главнейшая проблема страны на сей момент..."
Твари... Да вы бюджет примите, дайте стране работать, а потом можете заниматься политикой, системами голосования и прочей ересью.
1) А якраз все і навпаки. Депутатам комфортніше голосувати саме зараз. ;) За себе і за того парня (і ще за кількох).
Знаєте, а чому держслужбовцям нижчого рангу не можна працювати за принципом нардепів? Уявіть собі: з відділу прийшло на роботу два чоловіки, повмикали компи, розкрили якісь доківські документи і створили ілюзію, що відділ працює. В цей час інші лазять по ринку, або вирішують якісь "шкурняки". Наступного дня відбудеться "зміна караулу". Таким чином на роботі треба відмітитися десь раз на тиждень, інший час вільний. Я думаю, ті, хто працює службовцями не самих високих рангів будуть не проти такого графіку роботи ;)
Решения хозяйственные всегда принимаются в разы быстрее решений политических.
2) "Рада - 3" - політичне питання? З яких часів? Що в ньому політичного, не підкажете?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Сколько будет проведено расчетов или не проведено, если с 2012-12-05 по 2012-12-12 примут "раду"???
"Напомним, что инициатором введения упомянутой системы электронного голосования "Рада-3" был Арсений Яценюк во времена своего пребывания в должности спикера Верховной Рады в 2007 году."
И почему оппозиция вдруг проснулась и вспомнила об этой системе только сейчас, на последних днях старой рады и при проблемах с принятием бюджета? Что, нельзя было раньше поставить вопрос, нельзя было поставить его в августе? Или у них сейчас голосов прибавилось?

2012-12-13 наступит 2013й год?
После принятия бюджета страны нужно еще просчитать, согласовать и принять бюджет области, после этого просчитать, согласовать и принять бюджет города, и только после этого начнется финансирование.
Если 6-го старый состав не примет бюджет - новый его в этом году никак уже не примет. Там половина людей только в парламент пришли, они тот бюджет даже не открывали - за что они будут голосовать? Как они будут голосовать?
Если бюджет не примут сейчас - то до конца марта местные власти бюджета не получат. Это я вам гарантирую.

Я уже молчу, что на раду можно потратить 30 минут, или сколько там дается минимально на принятие закона?
"А в четверг (6 декабря) необходимо принять его (закон о госбюджете) — и все, поблагодарить друг друга! Если же мы втянемся в рассмотрение вопросов повестки дня, это будет бесконечный процесс",— сказал Литвин.
Вы не представляете как может происходить принятие закона. Они могут 100 вопросов за пол часа рассмотреть, а могут одну запятую три недели обсуждать.
Я уже молчу о том, сколько новую систему ставить будут, сколько будут вылавливать депутатов для снятия отпечатков и т.д.

Извини, а чем система "Рада" помешает принятию бюджета?
"Председатель парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин воздержался от критики проекта госбюджета и в который раз предложил включить в повестку дня законопроект об отмене ст. 364 и 365 Уголовного кодекса, по которым осуждены лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко."
...и так далее, и тому подобное. Так что:
"Если же мы втянемся в рассмотрение вопросов повестки дня, это будет бесконечный процесс."

1) Как относиться к бюджету, поданному отставленным КабМином? И что делать с этим бюджетом (допустим гипотетически), если через неделю КабМин сформируют политические враги ПР?
А что, от состава Кабмина изменятся основные экономические показатели страны?
В любой бюджет всегда будут вноситься изменения. Захотят что-то поправить - примут изменения.
Новый Кабмин не сможет переписать бюджет - это не реально физически. Новый бюджет смогут сделать к августу, не раньше. И что будет со страной до того времени? Это с трибуны рассуждать легко и задорно, а взяться и написать - совсем другой разговор.

2) Как относиться к принятию Бюджета-2013 уходящей Радой, если депутаты того созыва не несут НИКАКОЙ (даже политической) ответственности за свое голосование?
А новые несут? Никакие депутаты не несут никакой ответственности за свои голосования. Это норма Конституции. Кто в 2017 вспомнит про голосование за бюджет 2013 новым созывом? Какая "политическая ответственность", вы о чем?

"Рада - 3" - політичне питання? З яких часів? Що в ньому політичного, не підкажете?
Рада-3 не була прийнята в 2001 році, чому хтось думає, що вона буде прийнята зараз? Це просто замилювання очей і набивання собі рейтингу у громади, відвертаючи її від реальних проблем. Вони б ще зняття недоторканності поставили.

Знаєте, а чому держслужбовцям нижчого рангу не можна працювати за принципом нардепів? Уявіть собі: з відділу прийшло на роботу два чоловіки, повмикали компи, розкрили якісь доківські документи і створили ілюзію, що відділ працює. В цей час інші лазять по ринку, або вирішують якісь "шкурняки". Наступного дня відбудеться "зміна караулу". Таким чином на роботі треба відмітитися десь раз на тиждень, інший час вільний. Я думаю, ті, хто працює службовцями не самих високих рангів будуть не проти такого графіку роботи
Давайте подивимось що робить опозиція. Опозиція виступає за введення "імперативного мандату" і заборону переходу між фракціями. Добре, припустимо що ввели. Далі опозиція не одноразово виключала з фракції людей за голосування "не так, як наказали". Тобто невірне голосування фактично буде трактоване як "запроданство" із виключенням з фракції, а разом з тим і з парламенту неслухняних. І скажіть, навіщо нам за такої системи взагалі 450 дармоїдів? Посадіть 5, по одному на кожну фракцію, видайте кожному кнопку з кількістю голосів його фракції - і нехай голосує. Навіщо годувати 450 депутатів, коли вони все одно будуть зобов'язані голосувати так, як скажуть їм 5?
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

"Председатель парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин воздержался от критики проекта госбюджета и в который раз предложил включить в повестку дня законопроект об отмене ст. 364 и 365 Уголовного кодекса, по которым осуждены лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко."
...и так далее, и тому подобное. Так что:
"Если же мы втянемся в рассмотрение вопросов повестки дня, это будет бесконечный процесс."
Правильно. Лучше втянуться в вопрос распила бабла;)

А что, от состава Кабмина изменятся основные экономические показатели страны?
В любой бюджет всегда будут вноситься изменения. Захотят что-то поправить - примут изменения.
Новый Кабмин не сможет переписать бюджет - это не реально физически. Новый бюджет смогут сделать к августу, не раньше. И что будет со страной до того времени? Это с трибуны рассуждать легко и задорно, а взяться и написать - совсем другой разговор.
1. От состава КабМина изменится количество бабла, выделяемого из бюджета на нужды Януковоща, Литвина etc.
2. Напомни-ка мне, когда принимались бюджеты 2008, 2009?:mrgreen:
3. Про август - улыбнуло;)

А новые несут? Никакие депутаты не несут никакой ответственности за свои голосования. Это норма Конституции. Кто в 2017 вспомнит про голосование за бюджет 2013 новым созывом? Какая "политическая ответственность", вы о чем?
Предполагаю, что после прожитых первых месяцев по бюджету-2013 имя миколы яновича станет звучать в части "папередникав" чаще, чем чье-либо еще:mrgreen:

"Напомним, что инициатором введения упомянутой системы электронного голосования "Рада-3" был Арсений Яценюк во времена своего пребывания в должности спикера Верховной Рады в 2007 году."
И почему оппозиция вдруг проснулась и вспомнила об этой системе только сейчас, на последних днях старой рады и при проблемах с принятием бюджета? Что, нельзя было раньше поставить вопрос, нельзя было поставить его в августе? Или у них сейчас голосов прибавилось?
А ранее оппозиция получила пи**юлей от януковощевых бугаеви покинула Раду на долгое время;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Правильно. Лучше втянуться в вопрос распила бабла
Бабло пилят дальше. На основном каркасе бюджета бабло не пилят.

От состава КабМина изменится количество бабла, выделяемого из бюджета на нужды Януковоща, Литвина etc.
Внесут изменения, перекинут деньги на нужные статьи. Проблема?

Напомни-ка мне, когда принимались бюджеты 2008, 2009?
Во-первых, тогда не было выборов рады и состав не менялся.
Во-вторых, по-нормальному бюджет должен быть принят в октябре, максимум ноябре. Все остальное называется "через жопу".

Про август - улыбнуло
А вы попробуйте хотябы одну программу написать - я посмотрю как вас "улыбнет".

Предполагаю, что после прожитых первых месяцев по бюджету-2013 имя миколы яновича станет звучать в части "папередникав" чаще, чем чье-либо еще
А откуда такая уверенность, что Мыколя Яновыч не станет тем самым "настыпныком"?

А ранее оппозиция получила пи**юлей от януковощевых бугаеви покинула Раду на долгое время
Что за глупость? Что значит "покинула Раду"? А зарплату им за что платить, если они Раду покидают? Их народ выбрал чтоб они работали, или "покидали"?
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

"Напомним, что инициатором введения упомянутой системы электронного голосования "Рада-3" был Арсений Яценюк во времена своего пребывания в должности спикера Верховной Рады в 2007 году."
И почему оппозиция вдруг проснулась и вспомнила об этой системе только сейчас, на последних днях старой рады и при проблемах с принятием бюджета? Что, нельзя было раньше поставить вопрос, нельзя было поставить его в августе? Или у них сейчас голосов прибавилось?
Хм... Я свечку не держу.


После принятия бюджета страны нужно еще просчитать, согласовать и принять бюджет области, после этого просчитать, согласовать и принять бюджет города, и только после этого начнется финансирование.
Если 6-го старый состав не примет бюджет - новый его в этом году никак уже не примет. Там половина людей только в парламент пришли, они тот бюджет даже не открывали - за что они будут голосовать? Как они будут голосовать?
Погодь!!! А не тьі говорил, что там в бюджете рубят только 10человек? Тьі уже как жугер :)
Если бюджет не примут сейчас - то до конца марта местные власти бюджета не получат. Это я вам гарантирую.
Да пусть принимают... мне то что? Пусть Раду примут, могут даже ее не принимать, но пусть прекратят цирк с кнопкодавами.

"А в четверг (6 декабря) необходимо принять его (закон о госбюджете) — и все, поблагодарить друг друга! Если же мы втянемся в рассмотрение вопросов повестки дня, это будет бесконечный процесс",— сказал Литвин.
Вы не представляете как может происходить принятие закона. Они могут 100 вопросов за пол часа рассмотреть, а могут одну запятую три недели обсуждать.
Назьівается "брайнфакинг". Особенно если вопрос в распиле бабла)
Я уже молчу о том, сколько новую систему ставить будут, сколько будут вылавливать депутатов для снятия отпечатков и т.д.
Как бьі стоит все уже ))) Даже по зомбоящику хвастались.

Рада-3 не була прийнята в 2001 році, чому хтось думає, що вона буде прийнята зараз? Це просто замилювання очей і набивання собі рейтингу у громади, відвертаючи її від реальних проблем. Вони б ще зняття недоторканності поставили.
Вот-вот... кто ж себя нае...да, Штайн;)?

Давайте подивимось що робить опозиція. Опозиція виступає за введення "імперативного мандату" і заборону переходу між фракціями. Добре, припустимо що ввели. Далі опозиція не одноразово виключала з фракції людей за голосування "не так, як наказали". Тобто невірне голосування фактично буде трактоване як "запроданство" із виключенням з фракції, а разом з тим і з парламенту неслухняних. І скажіть, навіщо нам за такої системи взагалі 450 дармоїдів? Посадіть 5, по одному на кожну фракцію, видайте кожному кнопку з кількістю голосів його фракції - і нехай голосує. Навіщо годувати 450 депутатів, коли вони все одно будуть зобов'язані голосувати так, як скажуть їм 5?
Ох популизм )))). Сократить да, надо, но не до пяти )))) И да, когда депутата избирают от партии он должен выполнять программу партии, тоесть есть у партии квота из 100 мест, вот партия и решает, кого туда послать, не выполняет программу - вон на... с парламента. С мажоритарщиками все иначе - они вольные птицы. И на счет денег на содержание, таки да, помнится Янукович при выборах обещал урезать деньги на содержание всяких секритариатов, видители Ющ много на себя тратил. И велись же некоторые дидиебы месные (на форуме тоже).. И что мы в итоге видим? Золотые унитазы? А сколько на меня дерьма тут вылили)))) Хотя я еще тогда говорил что будет сейчас :lol: Продолжайте в том духе.
П.С. Власть придержащие, шлифующие сфинктер "покращувачам", либо ихние анальные рабы, либо холуи за монету.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Погодь!!! А не тьі говорил, что там в бюджете рубят только 10человек?
Да, рубят человек 10, и?

Да пусть принимают... мне то что?
Вот в этом то и дело, что вам наплевать...

пусть прекратят цирк с кнопкодавами
Прекратить цирк с кнопкодавами можно только привселюдным расстрелом за кнопкодавство.

Как бьі стоит все уже ))) Даже по зомбоящику хвастались.
Что стоит? 2 системы сразу стоят? По два пульта на депутата стоит? И кто денег дал на установку того, что даже не собирались принимать?

когда депутата избирают от партии он должен выполнять программу партии, тоесть есть у партии квота из 100 мест, вот партия и решает, кого туда послать, не выполняет программу - вон на... с парламента
Зачем тогда народу от партии 100 депутатов с зарплатами, льготами и т.п.? Пусть будет один, у которого кнопка с балансным весом в 100 ед.

И что мы в итоге видим? Золотые унитазы?
В секретариате? Золотые? Не видел...
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Да, рубят человек 10, и?
Ну ты ж плачешь, что придут придурки, которые половина Рады, котрые не смогут проголосовать за бюджет ))))) ОЛОЛО
Вот в этом то и дело, что вам наплевать...
Нет не наплевать, не против исполнения обязанностей.

Прекратить цирк с кнопкодавами можно только привселюдным расстрелом за кнопкодавство.
Ну да... в твоем духе... только у меня сомнения на счет твоих слов.

Что стоит? 2 системы сразу стоят? По два пульта на депутата стоит? И кто денег дал на установку того, что даже не собирались принимать?
В Раду добавили еще один сенсор. Прикинь как сложно.

Зачем тогда народу от партии 100 депутатов с зарплатами, льготами и т.п.? Пусть будет один, у которого кнопка с балансным весом в 100 ед.
Вот вот.. кто-то тут заикался о том, я не в теме.


В секретариате? Золотые? Не видел...
Сколько тебе попадает? А если на дачку съездить? Выше написано про ремонт и сколько заложили. Сколько потратил Ющ?
Иди на обед....
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Бабло пилят дальше. На основном каркасе бюджета бабло не пилят.
Если ты не понял, то речь и не шла о бюджете:mrgreen:

Внесут изменения, перекинут деньги на нужные статьи. Проблема?
Иногда для реконструкции здания его необходимо полностью разрушить, чтобы потом создать новое, а не переклеивать обои на шатающихся стенах;)

Во-первых, тогда не было выборов рады и состав не менялся.
Во-вторых, по-нормальному бюджет должен быть принят в октябре, максимум ноябре. Все остальное называется "через жопу".
И все же, в чем таки разница?:mrgreen:

А вы попробуйте хотябы одну программу написать - я посмотрю как вас "улыбнет".
Еще больше улыбнуло:lol:

А откуда такая уверенность, что Мыколя Яновыч не станет тем самым "настыпныком"?
Дык Микола Янович сам и сказал, что идет работать в Раду)) А у регионалов, как показывает практика (речь в первую очередь о Клюеве) в этом плане пока все предсказуемо;)

Что за глупость? Что значит "покинула Раду"? А зарплату им за что платить, если они Раду покидают? Их народ выбрал чтоб они работали, или "покидали"?
Извини, но если мы начнем переходить в плоскость закона, то это уж точно не пойдет на руку твоим любимым регионалам. Не подскажешь, сколько там дают по уголовному кодексу за причинение тяжких телесных?:mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Ну ты ж плачешь, что придут придурки, которые половина Рады, котрые не смогут проголосовать за бюджет )
Найдется куча "умников", которые будут вопеть "а я не читал, дайте время", потом будут вопеть "а че это тут не так" и т.д. Они понимают мало, но умный вид делать любят.

Ну да... в твоем духе... только у меня сомнения на счет твоих слов.
А у меня гарантия того, что новая система ничего в корне не изменит.

В Раду добавили еще один сенсор. Прикинь как сложно.
А софт? И сенсор куда добавили? Пульты перепилили? С какого перепугу и на какие деньги?

Сколько потратил Ющ?
Это вопрос к тому, кто цыфирь дикую приводил.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бюджет-2013. "Покращення"...

Иногда для реконструкции здания его необходимо полностью разрушить, чтобы потом создать новое, а не переклеивать обои на шатающихся стенах
Можно. Но только к тому моменту, пока вы все перестроите - оно уже не нужно будет.

И все же, в чем таки разница?
Перечитайте с начала, там все написано.

Еще больше улыбнуло
Улыба-а-а-ашка... :mrgreen:

Дык Микола Янович сам и сказал, что идет работать в Раду
"Якщо МВФ дасть гроші ( 12 млрд.) прем'єром буде Хорошковський чи Арбузов. Не дасть, тоді залишиться Азаров.
Мені всеодно, але можемо влаштувати тоталізатор." (с)

Не подскажешь, сколько там дают по уголовному кодексу за причинение тяжких телесных?
А есть клиент?
 
Зверху