Какой выбрать ноутбук

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
смотря для чего ты будешь его испальзовать. можна выбрать любой ноут, а он тебе не подойдет. не советую брать брендовые марки, по скольку там только за рекламу берут приличную часть со стоимости. что касается Acer-весьма популярная фирма, и хорошее соотношения цены. про качество пока не смею говорить, по скольку это эщё молодой бренд на рынке
Вот именно. А качество как мне кажется то требование которое должно стоять на 1 месте при покупке чего-либо. А не красота, дешевезна и т.д.

ЗЫ: Качественная вещь дешевой никогда не будет.
 

LevAris

Well-Known Member
Знакомый в комп фирме рассказал, что почти со всеми Асерами, проданными ими, были проблемы. То есть лотерея. Я лично после этого склоняюсь к брендам типа Тошибы, Делла, НР, на крайняк Самсунг какой нибудь.
Лично пока склоняюсь к младшенькой модели Toshiba A100 (4700 грн).
 

superblast

Member
Все-таки заказал себе Dell Inspiron 1501, беру в правильной фирме, поэтому цена несмотря на бренд абсолютно не завышеная, с той же конфигурацией Асус стоит на 100 грн. дороже. Да и отзывы по этой модели на форумах только позитивные.
 

LevAris

Well-Known Member
А я вчера в нашей Эльдораде купил Тошибу А100-784.
Почему то именно на эту модель цена у них была тоже не завышена - 4690 грн.
 

Devidson

Member
Пару недель назад выбирал себе ноут, имея такую же сумму как у тебя
Выбрал ASUS X51-R - обошелся примерно в 700 у.е.. Но самым отличным вариантом за такие деньги будет ASUS A6M цена 700-800 в зависимости от комплектации (не взял его потому что не было в наличии а ждать 3 недели под заказ не хотелось).
Также присматривался к Dell Inspiron 1501 - довольно неплохой вариант

Но в Асусе гарантия 2 года + год на батарею
Единственным недостатком (а может достоинством) указанных моделей АСУСОВ - в комплекте FREE DOS идут драйвера на висту, а виста для них тяжеловата немного. Дрова под ХР можно скачать на сайте АСУС.
А так аппараты СУПЕР!!! Бери не пожалеешь
 

LevAris

Well-Known Member
Не, я конечно в курсе, что Эльдарада гуано всякое продает, но это не относится к некоторым высокотехнологичным товарам (ноутбуки из их числа). Очень легко проверить, что в Эльдараде гуано, а что нет: все, на что Эльдарада дает собственную гарантию - гуано, все, на что гарантия международная и ремонт осуществляется в сервисцентрах производителя - нормальное. Ноутбук именно из второй категории. Удивила лиш цена - если на какой то Асер цена по сравнению с киевскими была завышена гривен на 600, то в данном случае цена была почемуто даже ниже лучших киевских, что показывает price.ua
Кстати у Тошибы очень интересный сервис - регистришь ноут на ихнем сайте, мало того, что они за это дополнительный год интернациональной гарантии дают, так по серийному номеру сразу всю подноготную данного бука показывают - комплектация, кто и когда произвел, для кого произвел (в моем случае произведено китаем для германии) и т.д.
 

Devidson

Member
Будут вопросы пиши в личку, я такую же тему мониторил целый месяц, кое - какие знания имеются. Могу привезти под заказ практически любую модель АСУС, АСЕР, ДЕЛЛ с гарантией от официальных представителей данных брендов в Украине ( в отличии от Эльдорадо) и всем прилегающим.
 
Останнє редагування:
Зверху