Проверка на вшивость)

SNayper

Воене
Камрады, вот вам задачка:

You must be registered for see images


Пораскиньте мозгами, можно ли поворачивать налево?
 

fcuk

too busy to fcuk
а шо тут думать, приоритет у сфетофора, потом у знаков. значит можно.
 

fcuk

too busy to fcuk
хотя, видать таки нельзя. ибо светофор имеет преимущество над знаками приоритета, а это запрещающий... хто тут грамотный, ану расскажите :)
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
да чё рассказывать - дорожников за яйки вешать нужно, за подобную ахинею...

...ну это если там не какая то хитрая развязка... ну и возможно, стрелка дает возможность пойти на разворот... или ваще - знак временный...

...ну и еще - а фото ваще в Украине сделано?... как то знак и светофор чужеродно выглядят...
 

fcuk

too busy to fcuk
вот шо говорит гугл: "Временные дорожные знаки размещаются на переносных устройствах или дорожном оборудовании либо закрепляются на щите с фоном желтого цвета и имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками и дорожной разметкой". следовательно, это не временный... млять, шо попало, ей-Богу)))
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Нельзя поворачивать налево, только разворот. Светофор разрешает поворот налево и разворот, а знак запрещает поворот. Значит разрешен разворот.

Да, это не временный знак, в силу того, что написал выше fcuk.
 

SNayper

Воене
Пух
Вот и я так думаю) Только мучает меня один вопрос, а зачем тогда светофор?)) Разворот разрешен знаком и так, а если налево никому нельзя, что тогда показывает светофор?
 

RaMoNVicious

3d artist
повторю вопрос - где сделано фото? есть подозрение что это не Украина... отсюда и вероятность "временности" знака (выше описаны временные знаки в Украине)...

SNayper, светофор разрешает разворот и поворот... на красный сигнал на разворот и налево запрещено ехать... разворот знаком не разрешён, а не запрещен...
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
SNayper,

RaMoNVicious правильно написал. Светофор в данном случае нужен чтобы запретить разворот при движении транспорта слева и справа, когда им зеленый свет.

P.S. мне почему-то напоминает это США. Не знаю почему =)
 
Зверху