Проверка на вшивость)

Alexsandr

Well-Known Member
Но на знаке ведь не разворот, а поворот, почему тогда разворот запрещен?
 

nemeckiy

Active Member
Шо вы мелыте? Был вопрос, был ответ. Вы ж не видите полной картинки, мож он вообще над конкретной полосой висит или несколькими...
Причём там вообще разворот??? Что если одностороннее движение в одном направлении? Фантазию некуда девать?
 

RaMoNVicious

3d artist
почему тогда разворот запрещен?
где и кто такое говорил?.. разворот будет запрещен при красном сигнале светофора... и только...

Что если одностороннее движение в одном направлении? Фантазию некуда девать?
а чё бы и нет?.. ;) ..тем более автору сказали, что только знака и светофора не хватает для полноты понимания ситуации... не нервничай... ;)
 

SNayper

Воене
Да фото не я делал, просто случайно наткнулись и возникла дискуссия)

Вот тут обсуждалась подобная ситуация несогласованности дорожных знаков и светофора:
 

lordъ

jerk it out
возможно это перекресток улицы и бульвара, знак запрещает поворот в первый перекресток со встерчным движением в следующий с попутным движением поворачивать можно.
 

Vic_51

Миссионер
Всё просто: руководствуемся сигналами светофора, при неработающем светофоре знаками. Это распространённое решение в городах с большими транспортными потоками, как и полоса с реверсивным движением где мирно уживаются висящие рядом светофор и знак "движение запрещено".
PS A может слева обитают слуги народа которым надо обеспечить покой после напряжённого рабочего дня, т.е. отправить местных "стритракеров" мимо их тихого уголка.
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
аналогично... вот по этому там может быть практически все что угодно... :)
у нас для запрещающих знаков таких обычно щит круглый по контуру круга и все, и нет белого прямоугольника как на рисунке.
Поэтому не Украина




вот из США тоже
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
Пух
Вот и я так думаю) Только мучает меня один вопрос, а зачем тогда светофор?)) Разворот разрешен знаком и так, а если налево никому нельзя, что тогда показывает светофор?
скажем широкая авеню полосы по три в каждую сторону пересекается с дорогой с односторонним движением вправо, тогда влево поворот запрещен всегда. На красный тебе едут машины по односторонней пересекающий дороге, на зеленый все полосы авеню по прямой (и правый поворот) а зеленые стрелки на некоторое время задерживают сплошной поток и дают развернутся тебе (потому как влево нельзя) а встречному потоку - разверунтся и повернуть на лево. При определенной загруженности дороги без стрелки ты никогда не дождешься своей очереди для разворота.
 
Зверху