Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

boroda-y

New Member
учитовая что компания интел испохабилась в охлождение процов(box)у меня на всех корыках стоит охлождениес 631-серии(медная серцевина и по высоте 3см.вентиляторы 0.60ампер 4пина---при разгоне на 50% чувствую себя стабильно...
проци---8500 и 6420 в 3д марке 6 после 3 прогонов и игре часа 2 эпохеимперии 3 всё по максимуме не завесают...
тайменги памети при разгоне(возросчаю назад кокие били прошиты на кингстоне 1066-хоть мать и позволяет чип 43 и 45 ASUS P5Q PRO их подымать спакойно)
температура возросла на 4-5 градусов мерил эвэрэстом и термометром,в биосе раздница с термометром +-2 градуса
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
учитовая что компания интел испохабилась в охлождение процов(box)у меня на всех корыках стоит охлождениес 631-серии(медная серцевина и по высоте 3см.вентиляторы 0.60ампер 4пина---при разгоне на 50% чувствую себя стабильно...
проци---8500 и 6420 в 3д марке 6 после 3 прогонов и игре часа 2 эпохеимперии 3 всё по максимуме не завесают...
тайменги памети при разгоне(возросчаю назад кокие били прошиты на кингстоне 1066-хоть мать и позволяет чип 43 и 45 ASUS P5Q PRO их подымать спакойно)
температура возросла на 4-5 градусов мерил эвэрэстом и термометром,в биосе раздница с термометром +-2 градуса
"афтар", тебе бы русский язык подучить, а не процессоры разгонять...
 

boroda-y

New Member
"афтар", тебе бы русский язык подучить, а не процессоры разгонять...
когда я наченал проци розгонять на изучение русского языка и литературы у меня небыло времени(а эти эксперементы у меня длились 1-3 лет пока кореки не вышли)и учитэвая что я сежу на самопальном охлождении---которое получше залмана в тестах а себистоимость на 400 гр.дешевле это уже о чомто говорит...
оброти внимание на тему литература(чем здесь кидать свои мысли основаные на стотьях из хбти-хардваре-и тому подобных)я их тоже читаю и с ихнем мнением сщитаюсь...как и с твоими процентов на70-за что тебе энсколько+++++++++++
кому интерестно в ЛС поделюсь чертежами-как выкладывать фотки и чертежи я не умею---поскажу где у меня в шаре лежат
о себе мать MB Asus Socket775 iP45 P5Q/PRO ATX-проц интел 8500-память DDR II 2048MB PC2-8500 Kingston HyperX (1066MHz) KHX8500D2K2/2GN винты все самсунги-4 шт.750 F1 кеш 32 и 1 терик---видео 9800 гт ОС максимус---3 сидюка LG-H20 И H62 И бенк 1640---корпус чиф серверный высота 68 см.-б.п. 650 ват 7 вентиляторов - 5 залмоноа 90мм,2 титана 120 мм,,,вот на этом я сейчас и сежу жду когда мать асус на 58 чипе под i7 в прайсах появится сразу перейду.
 
Останнє редагування:

Dgafar

System is down
когда я наченал проци розгонять на изучение русского языка и литературы у меня небыло времени(а эти эксперементы у меня длились 1-3 лет пока кореки не вышли)и учитэвая что я сежу на самопальном охлождении---которое получше залмана в тестах а себистоимость на 400 гр.дешевле это уже о чомто говорит...
оброти внимание на тему литература(чем здесь кидать свои мысли основаные на стотьях из хбти-хардваре-и тому подобных)я их тоже читаю и с ихнем мнением сщитаюсь...как и с твоими процентов на70-за что тебе энсколько+++++++++++
кому интерестно в ЛС поделюсь чертежами-как выкладывать фотки и чертежи я не умею---поскажу где у меня в шаре лежат
о себе мать MB Asus Socket775 iP45 P5Q/PRO ATX-проц интел 8500-память DDR II 2048MB PC2-8500 Kingston HyperX (1066MHz) KHX8500D2K2/2GN винты все самсунги-4 шт.750 F1 кеш 32 и 1 терик---видео 9800 гт ОС максимус---3 сидюка LG-H20 И H62 И бенк 1640---корпус чиф серверный высота 68 см.-б.п. 650 ват 7 вентиляторов - 5 залмоноа 90мм,2 титана 120 мм,,,вот на этом я сейчас и сежу жду когда мать асус на 58 чипе под i7 в прайсах появится сразу перейду.

на каких частотах работает твой интел? какое напряжение проц/пам/сев мост? температуры? скрины в студию???
 

Dr_Glukk

Member
вот задумал сменить свою корку Е4500 на что-то поновее. Но все не решусь что выбрать: квадку Q8200 либо корку Е8400. разгонять намерен обязателно. Gigabyte GA-p35-ds3, 3Gb Ram, 320Mb 8800GTS, PSU 500W Chieftec
 

nash

Chillout

в той статье правда идет сравнение Q8200 и Е7400, поэтому я бы остановился на Е8400.
 

Alexsandr

Well-Known Member
вот задумал сменить свою корку Е4500 на что-то поновее. Но все не решусь что выбрать: квадку Q8200 либо корку Е8400. разгонять намерен обязателно.
8200 с разгоном. 4-ре ядра дадут местами очень хорушую скорость, а разгон даст приличную скорость там где 4-ре ядра не поддерживаются.
правда хорошо разогнать 8200 тяжело, множитель там небольшой.
 

Dr_Glukk

Member
Еще один кандидат - Q6600. Естессно что в нем смущает, устаревший на сегодня техпроцесс и "гаряч". Мысли?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Еще один кандидат - Q6600. Естессно что в нем смущает, устаревший на сегодня техпроцесс и "гаряч". Мысли?
Мысли такие: если есть программы с которыми ты работаешь постоянно и которые имеют серьёзную выгоду от многопоточнсти (архивирование, кодирование видео и звука, рендеринг, сложные математические расчёты) - Q6600 до сих пор остаётся лучшим выбором по соотношению цена/производительность (думай и решай быстрее он уже снят с производста и поставок Intel и в скором времени просто исчезнет из прайс-листов). Если таких программ в твоём арcенале нет, то тогда лучше купить более высокочастотный двухядерник на более тонком техпроцессе. Что Q6600 хорошо разгонится тоже далеко не 100 процентная вероятность - вполне возможно то, что одно из четырёх ядер не будет хорошо разгонятся и будет сбоить в стресс тестах (отбраковка чипов для более дорогих моделей), нужна материнка с хорошим многофазным питанием процессора желательно с контролем просадки напряжений, нужна мощная система охлаждения.
 
Зверху