Сериал "Кадетство"

noki

New Member
Ответ: Сериал "Кадетство"

Один день с кадетами
Кирилл Заякин
Студент, ведущий рубрики "Клуб сериала "Кадетство"

Наверное, мне могли бы позавидовать многие читатели, а особенно читательницы «ТелеШоу». Я провел целый день на съемках сериала «Кадетство»! В Тверское суворовское училище я взял с собой журналы, письма от поклонниц и выводок плюшевых хомяков Пультов, чтобы подарить их ребятам-актерам.

10:00. В училище меня встречает ассистент по актерам – милая девушка Лариса и сразу ведет на съемочную площадку. «Над сериалом работают две режиссерские группы – говорит Лариса. - Сегодня первая снимает общие сцены, а вторая – кабинет Ноздрева». Актеров еще нет: у них съемочный день начинается в 10:30. «Все они живут на съемных квартирах неподалеку от училища, сейчас их привезут» – говорит Лариса.

10:30. На площадку подтягиваются Артем Терехов, Паша Бессонов и Аристарх Венес. «Саша Головин попозже на съемки приезжает, уже в форме, – говорит Лариса. - А вот Артур Сопельник почему-то задерживается, сейчас его наберу». И выяснилось: Артур проспал! За ним отправляют водителя, и в 10:45 он уже на площадке. График съемок очень напряженный, поэтому актерам приходится завтракать прямо на съемках: бутылка йогурта и пара булочек – вот и вся еда! Потом они переодеваются и идут гримироваться. Арис по дороге распевает: «Вася, конечно, Вася, тум ту ру ру рум...». Эту строчку он так и пел весь день в перерывах.

11:00. Первая режиссерская группа готова, все актеры учат текст. Каждую сцену репетируют один раз и сразу снимают. Я удивился, как быстро ребята учат текст и как легко им дается перевоплощение в своих героев – молодцы! Режиссер тоже доволен: процесс идет быстро. Съемка эпизода проходит в два этапа. Сначала снимают общий план с записью звука, а затем крупный план. Первый этап снимается быстрее, чем второй: в крупных планах сложно выстраивать мизансцену и индивидуальное освещение каждого актера.

11:30. В коридоре я встретил Аристарха Венеса. Вручаю ему хомяка Пульта и журнал «ТелеШоу», показываю признания от читательниц. Арис искренне обрадовался: «И это все из Екатеринбурга? Ничего себе! Обязательно зовите нас в гости!»

12:00. Съемки идут полным ходом. В кадре Саша Головин и Паша Бессонов. Значит, можно пообщаться с Сопельником и с Тереховым! Бегу на улицу, вижу Артура. Дарю журнал, письма девушек и нашего фирменного Пульта. «Вот это хомячина! – восклицает Артур. - Классно!» В это время подходит Артем Терехов, а Артур убегает на съемку. Артем с удовольствием читает «ТелеШоу»: «Хоть где-то про меня правду написали! Обычно много лжи пишут, особенно в Интернете. Есть даже такие люди, которые создают мой фальшивый дневник в Живом Журнале. Ни у меня, ни у пацанов нет дневников – девушки, будьте бдительны!»

12:30. Вторая режиссерская группа снимает встречу полковника Ноздрева и курсанта Перепечко в корридоре, когда Степа прогуливает урок. В кадре Павел Бессонов и Валерий Баринов. Тут, откуда ни возьмись, выходит рота суворовцев. Съемка сразу прекращается. «Так вот и приходится работать, - говорит Сергей Арланов, режиссер сериала. - Много курьезов случается, но что поделаешь – училище-то действующее!»

13:30. В кадре великолепная пятерка – Саша Головин, Аристарх Венес, Паша Бессонов, Артур Сопельник и Артем Терехов. Я, слоняясь по площадке, наталкиваюсь на маму Артура Сопельника! «Каждые выходные сюда приезжаю, - говорит она. - Артур вечно на съемках, а мне хочется с ним повидаться, поесть ему приготовить».

14:00. Съемка очередного эпизода. Головин бежит через холл училища, но звукооператор не успевает убрать микрофон. Саша спотыкается и падает. «Ничего?! Живой?» – спрашивает режиссер. «Живой!» – кричит Саша. В следующей сцене Арланов весь на нервах. По сюжету у Головина телефонный разговор. Мотор! Камера! Саша говорит по сотовому, но звонок повторяется! Оказывается, Головин не реквизит достал, а свой мобильник!

14:30. Запланирован перерыв, операторская и режиссерская группы должны переехать на другое место съемки. Ну, думаю, хорошо, сейчас парочку интервью возьму, но не тут-то было! На съемочной площадке – ни души! Актеры разлетелись кто куда. Саша Головин на своей синей спортивной Audi исчез в неизвестном направлении (он вообще держится среди ребят особняком – почти ни с кем не общается). Артур с мамой и Артемом Тереховым едут на квартиру.

16:15. Около пропускного пункта училища стоит толпа девушек в мини-юбках. Они пытаются прорваться к любимым актерам, но их не пускают. «Каждый день, приходят, – говорит дежурный. - Надоели уже! Что только не предлагают, чтоб пройти, даже деньги, но приказ есть приказ – домой отправлять!»

16:20. Через 10 минут начнется съемка. Все актеры, кроме Саши Головина, на месте. За 1-2 минуты до начала съемки появляется Саша – его быстро гримируют. Съемка продолжается.
И вот в таком темпе съемки «Кадетства» будут идти часов до 11 вечера. Такой режим жизни «прописан» для ребят еще на месяц, пока не отснимут заключительные серии.

Подробности

В эпизодах часто снимаются курсанты суворовского училища. Снимали сцену, в которой Головин должен продать «коллеге» мобильник. Суворовца, которому впарили телефон, играл курсант училища. Кстати, он получил за съемку эпизода 500 рублей! Актеры получают, конечно же, больше. Артур Сопельник при мне получил увесистую пачку, правда, часть денег он тут же отдал маме.

Борис Корчевников и Кирилл Емельянов больше не снимаются в сериале. Они поступили в театральные вузы: Борис – на режиссерский факультет, а Кирилл – на актерский. Поэтому их «художественно» вывели из сериала: по сценарию они подрались, и их отчислили. В прошлом году таким же образом из сериала вышел Иван Добронравов.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Ответ: Сериал "Кадетство"

Борис Корчевников и Кирилл Емельянов больше не снимаются в сериале. Они поступили в театральные вузы: Борис – на режиссерский факультет, а Кирилл – на актерский. Поэтому их «художественно» вывели из сериала: по сценарию они подрались, и их отчислили. В прошлом году таким же образом из сериала вышел Иван Добронравов.
Блин,как тупо.Синица по сюжету не представляет жизни без военного дела,и тут его исключают..Да и у Сырникова батя подполковник,неужели ничего не мог сделать.Ну Терехов(Соболь) же учится в театралке,и играть в "Кадетах" успевает.
 

noki

New Member
Ответ: Сериал "Кадетство"

6 ноября. Анжелка приглашает друзей на свой день рождения. У нее есть план, как провести этот праздник с пользой... для личной жизни некоторых гостей. Мать Олеси, девушки, пострадавшей в аварии, расспрашивает Полину о Макарове - она заметила, что Максим понравился ее дочери. А Полина узнает, что Макаров искал в больнице именно ее и решает ему позвонить. Сырникову и Синицину грозит отчисление.

7 ноября. За Сырникова просит отец. Между тем рапорт об увольнении пишет один из офицеров... Анжелка и Перепечко хотят помирить Ольгу и Сухомлина. А Трофимов обретает настоящую боевую подругу - его соседка Катерина, оказывается, может постоять не только за себя...

8 ноября. Макаров снова встречает Полину. И не ее одну... Трофимова потянуло на любовную лирику - теперь он пишет стихи! А у Степана Перепечко бессонница, он вспоминает клятву на крови, Синицына, Левакова и вообще, думает о жизни.

9 ноября. Катя просит прощения у Трофимова. Трофимов сердится, под горячую руку ему попадает Макаров и выслушивает очень неприятное мнение о себе. Макаров "говорит по душам" с бывшим мужем Полины. После разговора тот идет разбираться с Полиной, а Полина приходит... к Макарову!
 

PRiNcEsSa

...your dream...
Ответ: Сериал "Кадетство"

Блин это типо отношения ксюхи и синици прикроються? неужели нифига нельзя сделать...тут до конца савсем ничего осталось
 

qwe

qwe
Відповідь: Сериал "Кадетство"

noki де ти береш таку інформацію?
 

noki

New Member
Ответ: Сериал "Кадетство"

Вот и седнишняя встреча.... хотелось грохнуть эту Лесю.....че молчит то? Типа имя П.С ей ничего не говорит? Ей Макс 50 вопросов задал, а у нее ни одной мысли не пробежало, что вроде не ее ищут-то...
А мамашка ее прискакала со стихами... с песнями и плясками бы еще заявилась! А как легко она отнеслась к просьбе простить ее за разбитую машину.... Хи-хи, ха-ха.... Ни намека на то что ее чадо подвергалось смертельной опасности... Непонятно...
Кстати, а не Глебушку ли она отчитывала? В общем если его, то мне понравилось! Потом бросила пакеты на полу кушай фруктики доченька, даром что нога в гипсе и фиг дотянешься!
 
B

B@BЄ_|{@T@$tRoFF

Guest
Ответ: Сериал "Кадетство"

Вот и седнишняя встреча.... хотелось грохнуть эту Лесю.....че молчит то? Типа имя П.С ей ничего не говорит? Ей Макс 50 вопросов задал, а у нее ни одной мысли не пробежало, что вроде не ее ищут-то...
А мамашка ее прискакала со стихами... с песнями и плясками бы еще заявилась! А как легко она отнеслась к просьбе простить ее за разбитую машину.... Хи-хи, ха-ха.... Ни намека на то что ее чадо подвергалось смертельной опасности... Непонятно...
Кстати, а не Глебушку ли она отчитывала? В общем если его, то мне понравилось! Потом бросила пакеты на полу кушай фруктики доченька, даром что нога в гипсе и фиг дотянешься!
та да... мамаша та ещё! а мне почему-то кажется,что она подруга П.С
 
Ответ: Сериал "Кадетство"

Мне очень интересно, какие отношения сложатся у Трофима с Катей :)
 
Зверху