Регионалы признали свой СТРАХ перед "СВОБОДОЙ" и Тягнибоком!

vovvka

New Member
Отож і мені не дуже весело. Знаєте, розказувати Вам щось про національну ідею це все одно, що розказувати папуасу про сніг, північних оленів та полярне сяйво. Людина, для якої такі категорії, як національна ідея є чужими і зовсім незнайомими, навряд чи здатна щось зрозуміти.
А вы попытайтесь, представьте, что я понятливый папуас с хорошим воображением. Не надо отмазываться и безосновательно срамить чьи-то умственные способности. Это не к лицу интеллигентному и умному человеку.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Регионалы признали свой СТРАХ перед "СВОБОДОЙ" и Тягнибоком!

А вы попытайтесь, представьте, что я понятливый папуас с хорошим воображением. Не надо отмазываться и безосновательно срамить чьи-то умственные способности. Это не к лицу интеллигентному и умному человеку.
Вибачте. але я про Ваші розумові здібності нічого не казав. Намагався в найбіль доступній формі це пояснити. Чи Ви цього не зрозуміли? Щодо пояснення... Ви вже налаштовані на несприйняття, подібні категорії для Вас є чужими, плюс до того Ви налаштовані відверто вороже до людей, погляди яких Ви не розділяєте. Тому тут намагатися щось розтлумачити - марна справа.
 

vovvka

New Member
Вибачте. але я про Ваші розумові здібності нічого не казав. Намагався в найбіль доступній формі це пояснити. Чи Ви цього не зрозуміли? Щодо пояснення... Ви вже налаштовані на несприйняття, подібні категорії для Вас є чужими, плюс до того Ви налаштовані відверто вороже до людей, погляди яких Ви не розділяєте. Тому тут намагатися щось розтлумачити - марна справа.
Вы пишете, что я вряд ли способен что нибудь понять. Ничего не объясняете по сути вопроса. Теперь, на моё замечание, о том что я, простите, мол, не дурак, вы извиняетесь и опять ничего не объясняете, и повторяете, что я всё равно ничего не пойму. Что это за круги? Ну да речь не об этом.

С чего вы взяли, что я вас не пойму, что существуют какие-то чуждые мне категории. Да я могу не разделять чьего-то мнения, но готов выслушать его, постараться понять и осознать, и, возможно, оспорить в рамках приличия и собственного понимания. Или этого нельзя?

Возможно, вам не нравится моя манера ведения дискуссии, но в ней нет того, что вы называете враждебностью к людям. Я не перехожу рамок приличия и никого не оскорбляю. Приношу извинения за некоторую агрессивность, но мы ведь здесь о серьёзных вещах говорим, а не в институте благородных девиц реверансы отвешиваем.

И всё-таки, я без приколов, мне действительно очень интересно узнать о нашей национальной идее и то, как она соотносится с условиями современного мира. Есть ли вообще в данный момент учёные, философы и прочие деятели, которые занимаются разработкой оной идеи и где об этом можно почитать. Поймите, я не противник национализма, но чтобы он существовал по-настоящему, нужна внятная и адекватная национальная идея, которая будет объединять наш народ. Этим должны заниматься лучшие умы нации, иначе это просто пустой трёп и спекуляции на исторические и политические темы.
 
Останнє редагування:

МАХ

Active Member
На форуме ничего не меняется… бесконечные споры ни о чем… если не ВО Свобода то кто? ваши предложения... Дарт Вейдера не придлагать...
 

vovvka

New Member
На форуме ничего не меняется… бесконечные споры ни о чем… если не ВО Свобода то кто? ваши предложения... Дарт Вейдера не придлагать...
Отвечая на ваш вопрос: мне всё равно кто, хоть Дарт Вейдер.

Я задал простой вопрос тем, кто считает себя националистом-патриотом и поддерживает, таким образом, Свободу - в чём суть украинской национальной идеи? Этот вопрос не ограничивается политикой и конкретной партией. Никто не удосужился дать мне ни малейшего намёка на ответ. Одни передёргивания и уходы в сторону. Вы можете сказать, что нибудь по этому поводу?
 

МАХ

Active Member
могу... первое это переписание истории, так как оно должно быть со стороны украинцев, один гос. язык, вывод черноморского флота, сохранения традиций... и много чего интересного...
 

vovvka

New Member
могу... первое это переписание истории, так как оно должно быть со стороны украинцев, один гос. язык, вывод черноморского флота, сохранения традиций... и много чего интересного...
Спасибо тебе, мил человек. Первый, кто не хоть что-то написал вразумительное.

Историю уже переписали как могли да и много раз, что и правды теперь не найдёшь. Государственный язык у нас один даже несмотря на принятие этого долбаного закона. Флот, да, соглашусь, наверное не нужен нам он. Сохранение традиций - безусловно, куда ж без этого, ну уж как-то сохраним при желании, мы ж не в чужой стране живём.

А что там ещё много чего интересного? Выкладывайте не стесняйтесь, а то, знаете, как-то маловато для полноценной национальной идеи. Этого не хватит, чтобы собрать наш народ в едином порыве и вывести на новые орбиты его исторической миссии.
 

МАХ

Active Member
читайте....
конечно не национальная идея но многое что кней относется....
 
Зверху