Накрылся апач. Памагите!

  • Автор теми Williams
  • Дата створення

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
lol
[274]LoadModule php4_module "/usr/local/php/sapi/php4apache.dll"
смени никсовый путь на вендузятный :)
 

akick

letter to god
Стоп. Гоню это лайн 274 а лайн 275 вопще пустой.

цитирую конфиг:



то что в скобках добавил я.
минуточку а какого чёрта путь /usr/local.../*.dll
етоже бред )) если Unix система, то *.so файл динам библиотека, если WIn то путь меняй на C:\...\\*.dll

PS: Michael я с вами сегодня синхронно уже второй пост отправляю, видать на одной волне )))
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
пипец пацаны не может помочь чуваку
загляните в свой файл на строку 275 и напишите что там.
Код:
# Âíèìàíèå: ïîðÿäîê, â êîòîðîì çàãðóæàþòñÿ ìîäóëè, èìååò áîëüøîå^M
Это если смотреть из под utf8 - что-то написанное на русише в cp1251. Но никак не то, что в у задававшего вопрос. Так что не всё так легко.
Кстати, если брать Denver - то он обычно использует php5 т.е. в этом файле должно быть:
Код:
LoadModule php5_module "/usr/local/php5/php5apache.dll"
а законтирована строка (как это можно увидеть)
Код:
#LoadModule php4_module "/usr/local/php/sapi/php4apache.dll"
.
Да и у Денвера чистого нет php4:
Код:
grandse@GrAndSE:/media/hdb2/WebServers$ ls usr/local/
apache  bin  mysql4  php5  sbin  sendmail
Если че не так, то не серчайте - сам под Linux живу, под Win редко бываю. А Денвер у меня стоит как раз для тех случаев, когда нужно за два вечера за пиво написать что-то другу, а потом показать как проще всего это заставить рабоать :). Давно уже стоит, так что моя верся моглу устареть (что правда говорит скоре ев пользу того, что необходимо php5).

Если не поможет, то каким именно образом удалялось всё? Можно об этом поподробней (может где-то конфиги хранились)?
 
W

Williams

Guest
минуточку а какого чёрта путь /usr/local.../*.dll
етоже бред )) если Unix система, то *.so файл динам библиотека, если WIn то путь меняй на C:\...\\*.dll

PS: Michael я с вами сегодня синхронно уже второй пост отправляю, видать на одной волне )))
Не ну а как оно до этого 2 года работало? :)

(да у меня очень старый денвер =)))
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
lol
[274]LoadModule php4_module "/usr/local/php/sapi/php4apache.dll"
смени никсовый путь на вендузятный :)
Товарисчи, кажется мне, что эт овполне даже нормально, поскольку Apache система то *nix'овая. Он создаёт нечто на подобие маленькой виртулаьной машины *nix только касательно путей и их задания. В принципе же и по совему работает даже в *nix - его как-то не особо даже колышут права на доступ. Конечно если прав не будет он до файла не доберётся толком, а вот если будут, то необязательно он их отдасть :) Он об этом своего мнения.
Так что по-моему с путям ивсё номарльно: я и сам копировал с win диска, под которым номрально всё функционирует. Поправлюсь "функционировало пол года назад, когда полседний раз использовалось".
 
W

Williams

Guest
Так проясняю ситуацию еще раз.
В ошибке оно пишет синтакс егог в 275 строке.

(исправление пути привелок ругать что мол не велид директория)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
(да у меня очень старый денвер =)))
А можно как-нибудь увидеть списочек файлов. (ну например, той директории, которую вывожу я) И если не сложно, то выложите пожалуйста конфиг?
И если всё же не тяжело, то как и что удалялось/устанавливалось. Какой производился эффект всем этим в системе (а именно то место где находится home, usr, etc и tmp директории)?
КАк вариант - поставь более новую версию Denver :)
 
W

Williams

Guest
Cannot load "бла/бла/бла/php4apach.dll" into server (126) = и пошли краказябры...
 
W

Williams

Guest
Если есть новый денвер - дайте (спасибо\).
 
Зверху