Накрылся апач. Памагите!

  • Автор теми Williams
  • Дата створення
W

Williams

Guest
Пишу, еле сдерживая мат.

Скачал из инета демо версию netcat. Она как оказалось станавливается только со своим апачем и к*.
Установил запустил. РАботает. Не понравилось удалил.

Денверовский апач перестал работать.
Думаю.
Кликнул в трей а там такая херня

"не нравится мне твоя лайн 275 файла httpd.conf! - иди погуляй. Не буду работать, а свой файл php4apache.dll можешь себе засунуть сам знаешь куда"
Ну примерно это, только на аглийском и культурно. Естесно снёс. Всё что смог снёс. Нифига. Ставил АпаСерв - нифига. СТавил Денвер+нюк нифига. Вопщем херня не в моей компетенции.

Помогите аа? =)))
 
W

Williams

Guest
Тому кто даст правильный совет обещаю пиво. =)))
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
напиши хоть эту 275 лайн сюда...
 

akick

letter to god
/me еле сдерживая мат :furious:
я в шоке от таких пользователей, которые естественно сносят даже не поинтересовавшись, а чего ето тот самый индеец ругается на ту самую строчку в конфиге, а теперь до потери памяти переустанавливай кало-денверы и прочую кальную продукцию по 10 раз на минуту а вообще чисти реестр проверяй службы и читай логи иначе переустанавливать тебе форточки по 2 раза в неделю изза глюков блокнота и медиаплеера вот
 

daoway

кот Шрёдингера
/me еле сдерживая мат :furious:
... которые естественно сносят даже не поинтересовавшись, а чего ето тот самый индеец ругается на ту самую строчку в конфиге, а теперь до потери памяти переустанавливай кало-денверы и прочую кальную продукцию
+1 ! :)

Вот и я всегда говорю, лучше раз разобраться что к чему, чем юзать уже настроенное, при этом оставаясь без малейшего понятия как там оно вместе работает.

P.S.
Могу ошибаться конечно, так что не принимайте близко к сердцу.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
+1 ! :)

Вот и я всегда говорю, лучше раз разобраться что к чему, чем юзать уже настроенное, при этом оставаясь без малейшего понятия как там оно вместе работает.

P.S.
Могу ошибаться конечно, так что не принимайте близко к сердцу.
+1
Единственный вариант - нужно срочно сделать что-то очень быстро, за неплохую плату. Тогда конечно порой можно не разбиарться, поскольку траюиционный подход с постепенным сбором документации, перечитыванием man и пр. неподходит.
Иногда всё же можно сделать по принципам "эктремального программирования", но никто не гарантирует, что результат окажется лучше чем в подходе классического восприятия решения задачи - тем более все говорят, что такой подход как экстремальное программирование для чего-то серьёзного и глобального (в это же можно вместить и изучение чего-либо, поскольку тут подход давно известен :) ) является штукой неуместной и неэффективной. Да и не известно, даст ли он плоды так скоро, как этого хотелось бы, для какой-нибудь конкретной задачи.
Из личного опыта: кое-чего так за денежки накрапал неразобравшись, так теперь по сей день пытаюсь добить этот проэкт - то не так и то не этак заказчику. Как резуьтат всё равно пришлось влезть на тот же уровень на который сначала из-за "нехватки времени" (вернее не хватало его на то чтобы пивко попить :) - шутка, времени действительно не хватало) лезть ну очень не хотелось. А многих подводных камней и нервотрёпок удалось бы избежать.

Вообщем, просим автора показать нам httpd.conf в том месте, где оно ругается, полный текст ошибки... И собственно ответить, а отчего он думает, что переустановка того же Denwer должна была помоч?
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
пипец пацаны не может помочь чуваку
загляните в свой файл на строку 275 и напишите что там.
 
B

bllem

Guest
Скорей всего, тебе просто переписало конфиги апача(если стоит php, то и его тоже). Поэтому пофиксь пути, и прочее. Еще проверь службы.
 
W

Williams

Guest
А на догадку все слабые? :) В том лайне ссылка на файл.

LoadModule php4_module "/usr/local/php/sapi/php4apache.dll"

и она правильная.


Скорей всего, тебе просто переписало конфиги апача(если стоит php, то и его тоже). Поэтому пофиксь пути, и прочее. Еще проверь службы.
А в установочном архиве оно тоже поисправляло? :)) Тут проблема в чем-то более глобальном...
 
W

Williams

Guest
Стоп. Гоню это лайн 274 а лайн 275 вопще пустой.

цитирую конфиг:

#LoadModule vhost_alias_module modules/mod_vhost_alias.so
##LoadModule mime_magic_module modules/mod_mime_magic.so # по нашим тестам, данный модуль конфликтует с SSI.
#LoadModule status_module modules/mod_status.so
#LoadModule info_module modules/mod_info.so
#LoadModule speling_module modules/mod_speling.so
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so
#LoadModule anon_auth_module modules/mod_auth_anon.so
#LoadModule dbm_auth_module modules/mod_auth_dbm.so
#LoadModule digest_auth_module modules/mod_auth_digest.so
#LoadModule digest_module modules/mod_digest.so
#LoadModule proxy_module modules/mod_proxy.so
#LoadModule cern_meta_module modules/mod_cern_meta.so
#LoadModule expires_module modules/mod_expires.so
#LoadModule headers_module modules/mod_headers.so
#LoadModule usertrack_module modules/mod_usertrack.so
[273]##LoadModule unique_id_module modules/mod_unique_id.so # по
нашим тестам, сильно замедляет работу
[274]LoadModule php4_module "/usr/local/php/sapi/php4apache.dll"
[275]
[276]#
[277]# Для mod_rewrite
#
RewriteEngine On
то что в скобках добавил я.
 
Зверху