Биржа труда. Законно ли их требование!

just_name

Active Member
Простите, но пункт 2.1.4 вы читали? Я думаю, что этот пункт может быть основанием для выдвигаемого требования. Конечно, я бы сказал, что трактовать его можно по разному, скользкая формулировка. Но для центра занятости это уже не аргумент. Аргументом это может быть лишь для суда.

Но в тоже время присутствует пункт 2.2.4.

Но между тем, что вы обязуетесь "выполнять и искать", а центр обязуется "содействовать" большая разница...

Вы все-таки спросите, чем мотивируют такое требование. Ибо по логике вещей, вы идите туда, чтобы вам искали работу, а не вы себе. Но я думаю, что они ткнут на пункт 2.1.4.
 

sale541

Active Member
П.2.1.4 не даёт юридического основания для подобных заявлений специалиста, можете послать его......лесом.
 

TASIA

Member
спасибо за ответы! а то сижу тут как на иголках! Потому что у нас в государстве ничего не сделают для людей....
 

critick

Философ
Специалист явно на вас просто давит, я както тоже интересовался в центре занятости насчёт курсов, дык они сказали что после курсов вы ничего не обязаны платить,единственное что центр имеет право вас теперь направить на работу на ту специальность, на которй вы учились на курсах вот и всё.И если вы сомневаетесь, можете пойти кстати к ихнему юристу , что на 2 этаже.
 

Voland

Member
скорее всего, Вас просто запугивают...нагло и цинично.

Заставить Вас вернуть уже законно полученное пособие невозможно, даже если Вы прекратите посещать сие заведение по собственному желанию.

А вот зачем запугивают... скорее всего, хотят с Вас получить взятку. Для Сумской биржи вымогательство и хамство это нормально.

Так что не боитесь и долго не задерживайтесь в этой скромной обители зла и порока)
 

Voland

Member
Обратитесь сюда , может Вам смогут помочь. Ну по крайней мере консультацию дадут и обьяснят чего на самом деле ждать и как быть - Первый украинский юридический форум
 

Alise

New Member
Потребовать от вас компенсировать стоимость курсов и возвращать пособие работники центра занятости могут только в том случае, если вы письменно отказались от двух предложений "підходящої роботи" (Для громадян, які втратили роботу і заробітну плату (трудовий дохід), підходящою вважається робота, що відповідає їхній освіті, професії (спеціальності), кваліфікації, доступності послуг транспортного обслуговування, встановленій рішеннями місцевих державних адміністрацій, виконавчих органів місцевих рад. Заробітна плата повинна відповідати рівню, який громадянин мав за попереднім місцем роботи, з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у відповідній сфері економічної діяльності в регіоні за минулий місяць)
 

TASIA

Member
Потребовать от вас компенсировать стоимость курсов и возвращать пособие работники центра занятости могут только в том случае, если вы письменно отказались от двух предложений "підходящої роботи" (Для громадян, які втратили роботу і заробітну плату (трудовий дохід), підходящою вважається робота, що відповідає їхній освіті, професії (спеціальності), кваліфікації, доступності послуг транспортного обслуговування, встановленій рішеннями місцевих державних адміністрацій, виконавчих органів місцевих рад. Заробітна плата повинна відповідати рівню, який громадянин мав за попереднім місцем роботи, з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у відповідній сфері економічної діяльності в регіоні за минулий місяць)
СПАСИБО!!!!

т.е. зарплата не может быть ниже зарплаты на предыдущем месте работы?
 
Зверху