Биржа труда. Законно ли их требование!

Santolege

Забанен
На одном из первых семинаров ЦЗ в начале 2011 года тётя-консультант рассказывала, что для них на первом месте стоит работодатель, а безработный в последнюю очередь, прямым текстом. В конце года об этом не упоминалось. Посмотрим, что будет 4 января, на очередном семинаре.
Инспекторы-консультанты, по крайней мере на месте №16, умеют уникальную особенность терять свою память, во время общения с клиентом-безработным, хотя все данные есть в электронной базе (меня почти год спрашивала и спрашивает одна и та же инспектор кем я работал в прошлый раз и предлагает одну и ту же не подходящую вакансию). Или по поводу соц.помощи, её уже который месяц закончили платить, а тут каждый талончик-день и один и тот же вопрос - "А вы ещё получаете соц.помощь???". Неужели глянуть дело или в базу так тяжело?
А какие оды можно написать об их автономных компьютеризированных местах по поиску работы (терминалы с тач скринами). Всегда, когда приходишь, что-то не работает, постоянные виндовозные окна с ошибками базы данных (не шарящим людям тяжело понять, что какой-то умник утянул окно с ошибкой вниз и спрятал его, в следствии чего экран не реагирует на нажатия), там где стоят компьютеры с ограниченным доступом в интернет, этого самого интернета нет, если и есть то настолько медленный, что проще забить.
По поводу их весёлых стендов, возле входа, с бумажками многомесячной давности на которых указаны вакансии "свежие". Одна и та же вакансия висит уже который месяц, хотя занята она была уже давно. Инспекторам пофигу, всем пофигу.

P.S. Стою в ЦЗ уже 16 месяцев с мелкими перерывами. Прошёл огонь (выбивание соц.помощи), воду (общественные работы) и бронированные лбы инспекторов-консультантов (попытки побыстрее поставить галочку о трудоустройстве себе в планы любыми способами до конца года).
 
Останнє редагування:

POLTERGEIST

Active Member
На одном из первых семинаров ЦЗ в начале 2011 года тётя-консультант рассказывала, что для них на первом месте стоит работодатель, а безработный в последнюю очередь, прямым текстом. В конце года об этом не упоминалось. Посмотрим, что будет 4 января, на очередном семинаре.
Инспекторы-консультанты, по крайней мере на месте №16, умеют уникальную особенность терять свою память, во время общения с клиентом-безработным, хотя все данные есть в электронной базе (меня почти год спрашивала и спрашивает одна и та же инспектор кем я работал в прошлый раз и предлагает одну и ту же не подходящую вакансию). Или по поводу соц.помощи, её уже который месяц закончили платить, а тут каждый талончик-день и один и тот же вопрос - "А вы ещё получаете соц.помощь???". Неужели глянуть дело или в базу так тяжело?
А какие оды можно написать об их автономных компьютеризированных местах по поиску работы (терминалы с тач скринами). Всегда, когда приходишь, что-то не работает, постоянные виндовозные окна с ошибками базы данных (не шарящим людям тяжело понять, что какой-то умник утянул окно с ошибкой вниз и спрятал его, в следствии чего экран не реагирует на нажатия), там где стоят компьютеры с ограниченным доступом в интернет, этого самого интернета нет, если и есть то настолько медленный, что проще забить.
По поводу их весёлых стендов, возле входа, с бумажками многомесячной давности на которых указаны вакансии "свежие". Одна и та же вакансия висит уже который месяц, хотя занята она была уже давно. Инспекторам пофигу, всем пофигу.

P.S. Стою в ЦЗ уже 16 месяцев с мелкими перерывами. Прошёл огонь (выбивание соц.помощи), воду (общественные работы) и бронированные лбы инспекторов-консультантов (попытки побыстрее поставить галочку о трудоустройстве себе в планы любыми способами до конца года).
как это у тебя получается 16 месяцев с перерывами? а переучиваться не предлагали?
 

Santolege

Забанен
как это у тебя получается 16 месяцев с перерывами? а переучиваться не предлагали?
Предлагают постоянно, только заявку от работодателя подать, которого искать надо. Без неё никто никого учить или переучивать не будет.
 

Rush1

A.C.A.B.
Всё,что по договору,вы подписали - значит согласились.
 

Voland

Member
на биржу есть смысл идти, только в одном случае, когда нужно получить пособие после увольнения.

во всех других случаях, это пустая трата времени, денег и нервов.
 

TASIA

Member
после окончания курсов от центра зайнятости, на меня начали давить и говорить что я обязана трудоустроится, по какой угодно профессии (необязательно по той по которой закончила курсы, говорят хоть продавцом хоть кладовщиком), иначе я буду обязана вернуть всю стоимость обучения.

Может кто сталкивался, подскажите они правы или нет?! ТОлько не те кто стоял 5 лет назад....время ведь идёт и законы меняются.

Заранее спасибо.
Я просто планировала после прекращения выплат пособия снятся с учёта, но инспектор сказал что немогу я так просто снятся, сначала трудоустройство или же возвращать деньги за обучения...я в шоке....
 

Voland

Member
Биржа же проплачивает за эти курсы из бУджета... посему нельзя было на них идти, не имея предварительной договоренности с будущим работодателем..

вы договор подписывали перед курсами? в нем было указано обязательство возврата денег?
 

TASIA

Member
Я снялась с учёта в ЦЕНТРЕ ЗАЙНЯТОСТИ, Но в трудовой ничего не написали, последняя запись о прекращении выплаты пособия , - сказали что там уже всё стоит, она ОФОРМЛЕНА КАК НАДО СКАЗАЛ ИНСПЕКТОР -а там у меня последняя запись о прекращении выплаты пособия. скажите так и должно быть????

и ещё подскажите как мне сделать запрос в центр зайнятости, может заказное письмо отправить??? чтобы они мне выдали ксерокопию приказа о снятии или же выписку с приказа, с указание причины снятия, а то боюсь что они там поставят не мою причину, а ту которая им удобна! например укажут неуважительную причину, и если я в следующий раз стану к ним на учёт то наложат на меня штраф - лишат пособия на время....

подскажите пожайлуста, как правильно поступить
 

terran

Well-Known Member
тасиа найдите лучше работу, сколько можно терзать ЦЗ.
 
Зверху