Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Dlee

Особый статус
Так почитал и понял что хе*ня полная этот "Болонский процес"! Он поговорка есть или уже точнее была: "От сеси до сесии живут стдунты весело." Теперь не получится. На каждой неделе будеш с преподами веселится...
 

S@T@N@

Апокалипсис придёт
А у вас добавляют балы за посещение? А почему нет?
 

RZA

bastard
Так почитал и понял что хе*ня полная этот "Болонский процес"! Он поговорка есть или уже точнее была: "От сеси до сесии живут стдунты весело." Теперь не получится. На каждой неделе будеш с преподами веселится...
зато, если 3 модуля весело все было у тебя - на экзамен прийдешь с бутылкой пива в руке и зачеткой получать свои заработанные балы.
фигня все это - кто хотел учится - тот учится. болонский процесс не ограничивает - просто добавилось офицыально часов на самостоятельную работу. =) гг
 

_СвЕтИк_

love is...
Re: Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Ув. студенты учащиеся в СумГу, предлогаю в этой теме высказать ваше мнение насчёт Болонского процесса в Сумском Государственном Университете, ваши предложения и пожелания.
Ну мне,впринципе, нравится Болонский процес... из-за того, что если вовремя все зачеты сдал и тебя устраивает оценка, то на экзамены можно не идти :) Та ну и особых напрягов нету... хотя может это у меня такая специальность...:?
 

Slavutich

бывалый
Re: Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Ну мне,впринципе, нравится Болонский процес... из-за того, что если вовремя все зачеты сдал и тебя устраивает оценка, то на экзамены можно не идти :) Та ну и особых напрягов нету... хотя может это у меня такая специальность...:?
а бывает такое что преподаватель решает что вся группа должна идти на экзамен.потому что сейчас уже все решает преподаватель.а бывает такое что зачеты не всегда вовремя сдаются по вине преподавателя.
 

RZA

bastard
Re: Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

а бывает такое что преподаватель решает что вся группа должна идти на экзамен.потому что сейчас уже все решает преподаватель.а бывает такое что зачеты не всегда вовремя сдаются по вине преподавателя.
что значит сейчас уже? мы были первые, кто учился по этой системе. и преподаватели, я вам скажу, "сами решают" только из-за собственного незнания али руководства....зав. каф. и т.д. и т.п. сути процесса. инфы мало у них.
1000 раз слышали от преподов, заходящих на 1 пару в семестре ===здарсте, я такой то - такой - то, у нас болонка, как будем учится не знаю.......
п.с. щас то все гут уже =) . или как?
=)
 

Slavutich

бывалый
Re: Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

что значит сейчас уже? мы были первые, кто учился по этой системе. и преподаватели, я вам скажу, "сами решают" только из-за собственного незнания али руководства....зав. каф. и т.д. и т.п. сути процесса. инфы мало у них.
1000 раз слышали от преподов, заходящих на 1 пару в семестре ===здарсте, я такой то - такой - то, у нас болонка, как будем учится не знаю.......
п.с. щас то все гут уже =) . или как?
=)
щас я так понял дают свободу преподавателю.так назвать творческий подход.а вообще мы тоже первые кто начал учится по болонке и на младших курсах у нас была более жосткая болонская система чем сейчас.сейчас у нас преподаватели ставят оценки по 5ти бальной системе а потом просто их пересчитывают в баллы.вот и вся арифметика вот и вся болонская система.и препод может всех отправить на экзамен
 

Chery

з іншого життя
Re: Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Ну мне,впринципе, нравится Болонский процес... из-за того, что если вовремя все зачеты сдал и тебя устраивает оценка, то на экзамены можно не идти :) Та ну и особых напрягов нету... хотя может это у меня такая специальность...:?
не знаю конечно..........но у миня каждій день завал.....тесті тесті тесті.....аааааааааааа
 

S@T@N@

Апокалипсис придёт
У нас в СумГУ создают "инициативную группу", которая будет заниматся проблемами Болонского процесса. Как вы считаете это целесообразно???
 
Зверху