почти дтп

centropen

Member
такая вот штука сегодня была со мною. манёвр форда был неожиданным для меня. поворот он не включал, на видео видно. смотрим...
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v=LMr8oPTmdgs[/YOUTUBE]
 

fcuk

too busy to fcuk
нифига се не "прав"! в др. случаях за такое "не прав" можно и в лицо получить! на видео видно, шо мужик на тротуаре ещё и кидает предъявы водителю, мол куда ты прёшь, тут вон за мной останавливаются.. чудак нагло подрезает тронувшегося водителя - раз. что мешало притормозить и остановиться за ним? обратите внимание, где Форд остановился, а именно расстояние до пешеходного перехода - два... короче, автор молодец шо вовремя среагировал на дебила!
 

nemeckiy

Active Member
centropen, Ты ж не маршр. тр.ср. отъезжающее с остановки?! Должен убедиться в безопасности своих манёвров. То что он не по пдд ездит то его личное, а то что ты нарушил и видео выкинул уж никак не в твою сторону ))
У мну было похлеще, жаль регистратора не было (( Трогаюсь от края, в попутном направлении никого нет, резво так, уже вторую где-на 40км/ч не успеваю включить, как со встречного потока на 38-ом кузове артист кидает ручник и хочет крутнуться на 180° , но тут видит меня, у его играет жим-жим и эта дура длиной почти в пять с половиной метров юзом плывёт на меня. Остановился буквально за пол метра. А ты тут паралельно трогаешься...
Ну ничё в таких вот ситуациях и приходит опыт вождения, благо без последствий. В следующий раз думаю уже будешь развивать сценарий во всех доступных твоей фантазии направлениях ))
 

Bug

New Member
centropen,
ты стоишь в 20-ти метрах от поворота.
как по твоему должны поворачивать направо?
они должны резко заехать перед тобой чтобы вписатся в правую полосу, и с правой стороны поворачивать направо.
ты же этого не учитываешь и быстренько рвешься вперёд не пропустив потенциального поворачивающего направо.
твоей вины здесь 80%, его 20% что он поворотник не включил.
та и ты видать поворотник не включил, тогда твоей вины здесь 99%.
вот часто такие ситуации встречаю, стоит-стоит-стоит, только подьехал к нему он резко не включая ни поворотника, ничего, срывается и едет на тебя.
от куда мозги думают то в таких водил? от интересно сколько стажа у тебя?
тут в поле стоишь, и перед движением посмотришь и вперёд, и назад, и влево и вправо... а то вам голову тяжело повернуть чтоли?
подагра у всех что-ли?
 
Останнє редагування:

TraNceR

Member
Согласен, автор не прав на 80%, ибо начиная движение необходимо убедится что никому не мешаешь.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Если форд поворот не включал - автор прав на 100%.
Более того, видно же что автор стартует аккуратно, руль влево сразу не крутит, вобщем все делает по православнымъ канонамъ, а его тупо режут. Нехорошо получается.
 
Зверху