Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice / Мобилыч

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

Безкоштовна послуга «Передзвони мені» — нова корисна інновація для абонентів «Київстар»

Нова корисна інновація від «Київстар» — послуга «Передзвони мені». За допомогою неї абонент, в якого бракує коштів на рахунку, може відправити безкоштовний запит близькій людині, колезі чи родичу на будь-який номер мережі «Київстар» з проханням передзвонити.

Скористатися послугою «Передзвони мені» дуже легко. Слід лише відправити USSD-запит у форматі *130*38(код мережі "Київстар«)(номер абонента-отримувача)# та натиснути кнопку «Виклик». Наприклад, Ви набрали *130*380671234567# та натиснули кнопку виклику, тоді абонент з номером 8 067 1234567 отримає SMS-повідомлення з проханням передзвонити на Ваш номер телефону. У свою чергу, на Ваш телефон надійде SMS-повідомлення, яке проінформує про успішність доставки Вашого запиту обраному абонентові. Вам же залишиться лише чекати на дзвінок!

Послуга дійсна для абонентів передплаченого сервісу, у яких менше 1 грн на рахунку, а також для контрактних абонентів, навіть якщо в них на рахунку від’ємний баланс. Протягом однієї доби прохання «Передзвони мені!» можна відправити 5-ти абонентам мережі «Київстар» (рахуються лише успішні запити).

Користування послугою безкоштовне.

Більш детальну інформацію про послугу «Передзвони мені» можна отримати за телефонами: (044) 466-0-466 — для дзвінків з номерів мереж фіксованого зв’язку; 466 — для безкоштовних дзвінків у мережі «Київстар», а також на нашому сайті.
 

goroba

suburban knight
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

неужели свершилось, я валяюсь :)
каких еще наворотов не хватает, что есть у ЮМС но нет у Киевстара
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

Любі друзі!
У меня вопрос ко всем...
У меня корпоративный пакет Киевстар и он очень плохо работает у меня дома.Слышал мнение, что это из-за наличия рядом телецентра.Был джинс - работал отлично.Может ли такое быть?Или это проблемы с телефоном?Говорят еще, что нужно найти удачное место в квартире..Одним словом, разъясните...
Все залежить від моделю телефону та оператору. Можливо станція джинсу знаходиться ближче до будинку або в іншому напрямі(так, що сигнал не роходить через залізобетонні перекриття та стіни). Ще відомий випадок, коли все залежало від телефону, у мого друга телефон Samsung X200, який в нього дома не ловить, а у той час Siemens C72 та Nokia 1100 - ніяких сбоїв з тим же оператором.
 

DJ's

"АВообщеБлизнецыДвуличны"
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

По поводу Djuce fresh - "отмазались"...

Любі друзі!
У меня вопрос ко всем...
У меня корпоративный пакет Киевстар и он очень плохо работает у меня дома.Слышал мнение, что это из-за наличия рядом телецентра.Был джинс - работал отлично.Может ли такое быть?Или это проблемы с телефоном?Говорят еще, что нужно найти удачное место в квартире..Одним словом, разъясните...
Не мало зависит от телефона. Хотя и бывают такие "ямы" когда вышка не берет, как насчет других телефонов с симкой от Kyivstar?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

По поводу Djuce fresh - "отмазались"...



Не мало зависит от телефона. Хотя и бывают такие "ямы" когда вышка не берет, как насчет других телефонов с симкой от Kyivstar?
нокиа все работают нормально.Самсунги регулярно глючат.Хотя вообще же замечательные телефоны.Но здесь еще, на мой взгляд, важно с какими телефонами в комплекте поставлялись корпоративные пакеты.А они поставлялись с нокиа.
Еще одна любопытная деталь: нашел такую точку в квартире, где замечательно слышно.Нонсенс.
 

-NM-

Invisible
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

«Найди друга» — под таким названием «Киевстар» вводит в эксплуатацию новую уникальную мобильную услугу на основе инновационной технологии определения местонахождения абонента LBS (Local Based Service). Услуга доступна всем абонентам DJUICE, ACE&BASE и «Киевстар».

Услуга «Найди друга» поможет абонентам получить информацию о текущем местонахождении друга или нескольких друзей, послать информацию о своем местопребывании в виде SMS, MMS или e-mail другому абоненту. Новая услуга является логическим продолжением ряда LBS-услуг, первой из которых стала «Мобильная карта», с помощью которой можно узнавать о своем местонахождении и получать MMS-сообщения с картой окружающей местности.

Для пользования услугой «Найди друга» необходимо иметь лишь мобильный телефон, подключенный к сети «Киевстар». На первом этапе для пользователей доступная общая карта Украины и детализированные карты больших городов: Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Харькова, Львова и Запорожья. Средняя точность определения местонахождения абонента составляет. Этот показатель зависит от плотности размещения базовых станций, которая является разной в городах и селах.

Новая услуга предусматривает полную конфиденциальность информации, поэтому пользователи могут быть уверены, что их местопребывание не станет известно третьим лицам без их разрешения. Поскольку:
определить местонахождение абонента невозможно до тех пор, пока он не дал подтверждения согласно запросу человека, которому эта информация нужна;
разрешение предоставляется с помощью SMS-ответа на запрос абонента;
разрешение может быть постоянным или одноразовым;
в любой момент можно отменить разрешение, которое было предоставлено раньше;
возможна настройка сервиса получения SMS-сообщений с нотификацией о каждом предоставлении подобной информации.

Стоимость услуги определяется следующим образом:
0,05 грн. за каждый SMS или USSD запрос,
получение информации о месте нахождении абонента — 0,80 грн. за SMS-сообщение, 1,20 грн. за MMS-сообщение, 1 грн. за информацию, полученную с помощью WAP или через WEB-страницу.
добавление номера абонента в список друзей, его удаления из него, разрешение или запрещение предоставления информации о своем местонахождении другу или группе, получение списка друзей — 0,40 грн.
отправка обычного SMS с WEB-страницы — 0,10 грн.



нашел такую точку в квартире, где замечательно слышно.Нонсенс.
ЗЫ может там стены тоньше:)
 

ACE

SiemenS/NokiA
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

Но здесь еще, на мой взгляд, важно с какими телефонами в комплекте поставлялись корпоративные пакеты.А они поставлялись с нокиа..
А может те нокии просто лочение от и ловят лучше.
 

phoenix

Wanna Do Right
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

причем тут крполративный пакет?
телефону все равно какой та пакет.
звязок или есть или его нет!
 

Athlet

Interpreter
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

После перехода с Jeans на корпоративный пакет Kyivstar возникла следующая проблема. Было установлено 4 почтовые ящика на телефоне, которые успешно работали на Jeans и UMC. Сейчас есть все настройки на GPRS, MMS Kyivstar, но не работают ни почтовые ящики, ни какие-либо другие приложения (ICQ, Climat Control, Opera...), которые получают данные из интернет, при этом свободно открываются сайты (стандартным клиентом) и отправляются и приходят MMS сообщения. Любые попытки объяснить что-либо оператору ни к чему не привели. Пожалуйста, у кого возникали подобные проблемы объясните как настроить почту и ICQ на Kyivstar. Скорее всего нужны другие настройки почты для Kyivstar... Какие?! :thk:

Пример настройки почтового ящика на yandex:

Имя почтового ящика - Yandex
Текущая точка доступа - Kyivstar GPRS
Мой адрес e-mail - login@yandex.ru
Сервер исх почты - smtp.yandex.ru
Имя пользователя - login
Пароль - ****
Сервер входящей почты - pop3.yandex.ru
Тип почтового ящика - POP3
Безопасноть - выключена
Защ. регистрация APOP - выключена

Точка доступа:
Имя соединения - Kyivstar GPRS
Канал данных - GPRS
Имя точки доступа - wap.kyivstar.net
Имя пользователя - нет
Запрос пароля - нет
Пароль -
Аутентификация - обычная

Доп. настройки:
IP-адрес тел - автоматически
Первичный DNS: 0.0.0.0
Вторичный DNS: 0.0.0.0
Прокси-сервер: 10.10.10.10
Номер порта прокси: 8080

Выдает ошибку: Сбой системы - системная ошибка (- 19)
Модель телефона: Samsung D720

Спасибо все кто откликнется! Да думаю и FAQ по настройке почты на Kyivstar не помешает в этой ветке форума. :)
 

Athlet

Interpreter
Re: Обсуждаем оператора Kyivstar / Djuice

Вопрос по настройке почты снят - поменял в настройках имя точки доступа - wap.kyivstar.net на www
Все ящики работают!!! :mail:
 
Зверху