Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

По поводу уровня велосипедов: действительно, начинающим, даже если они и имеют кучу бабла, позволяющего тратить на вел 3-4 штуки зелени, ни в коем случае не следует брать профессиональные кросскантрийцы. На них надо будет еще учиться ездить. У них своеобразная, необычная геометрия, из-за легкости - можно с непривычки часто терять равновесие. Поэтому для начинающих велосипедистов существут велосипеды для начинающих велосипедистов :). Я подошел к профессиональному уровню только через 4,5 года обильного катания, потому что попросту раньше не рискнул бы взять раму подобного уровня. Новичку, допустим трудно будет отличить переключение аливии от деор хт, или разницу между 8риков сзади и 9риком, итд.. Но вот со временем...Когда человек прикатывается, ощущает велосипед под собой, начинается движ :). Можно провести паралель со звуком. Када человек новичек в звукотехнике - ему пофиг, это пластиковые колонки или там музцентр, не говоря уже о хайфае. Как только человек прислушивается - сразу начинаются покупки хороших усилителей, траты по 100 баксов на межблочники итд... Так что все оно того стоит и всё оправдывает свою стоимость, только действительно ли оно надо конкретному человеку...
 

MARKER

New Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Devil, если не сикрет, сколько тебе твоя новая рама обошлась?
 

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

мне она обошлась по очень дешевой закупочной цене, чуть больше 200 уе, а вообще ее стоимость 350 дето баксов.
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Ну не вопрос, посоветуйте место, где можно КАЧЕСТВЕННО провести такое обслуживание, буду туда ездить.
Хотябы на велосалоне....Сегодня поменял втулки на колесах. Спрашивал на велосумах - сказали 50грн одно колесо+новые спицы нужны. На велосалоне собрали на старых спицах(в 4 креста) за 40грн 2 колеса. Меньше чем за час...вывод делайте сами)
 

MARKER

New Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Хотябы на велосалоне....Сегодня поменял втулки на колесах. Спрашивал на велосумах - сказали 50грн одно колесо+новые спицы нужны. На велосалоне собрали на старых спицах(в 4 креста) за 40грн 2 колеса. Меньше чем за час...вывод делайте сами)
Вот токо чото меня самнюха давит что 4 креста не хуже чем было! (может конечно ошибаюсь?)
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Покатаюсь - отпишусь. Про 4 креста мне говорили и на велоспорте и на велосумах.
Просто я втулки брал на велосумах там сразу и узнал. Тот мегомастер сказал что нифига не получится) На велосалоне собрали быстро и свиду норм. Завтра соберу колеса, посмотрю...
 

MARKER

New Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Покатаюсь - отпишусь. Про 4 креста мне говорили и на велоспорте и на велосумах.
Просто я втулки брал на велосумах там сразу и узнал. Тот мегомастер сказал что нифига не получится) На велосалоне собрали быстро и свиду норм. Завтра соберу колеса, посмотрю...
Та я имею ввиду не внешний вид, а техническую сторону этого вопроса. Спицы можно и пасатижами согнуть для натяжки, вот только как оно потом ездить будет?
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Хотябы на велосалоне....Сегодня поменял втулки на колесах. Спрашивал на велосумах - сказали 50грн одно колесо+новые спицы нужны. На велосалоне собрали на старых спицах(в 4 креста) за 40грн 2 колеса. Меньше чем за час...вывод делайте сами)
а нафиг новые спицы?:shock:
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Хотябы на велосалоне....Сегодня поменял втулки на колесах. Спрашивал на велосумах - сказали 50грн одно колесо+новые спицы нужны. На велосалоне собрали на старых спицах(в 4 креста) за 40грн 2 колеса. Меньше чем за час...вывод делайте сами)
Напомните, велосалон - это где?
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

а нафиг новые спицы?:shock:
Диаметр новых втулочег намного больше.
Напомните, велосалон - это где?
Возле рынка.
зы:зачем вам постоянном магазинное ТО? Такоеже ТО можно проводить спокойно дома. Или вы думаете Вам за 30грн переберут вилку, втулки и прочее? В лучшем случае смажут цепь и подтянут пару болтиков.
 
Статус
Закрита.
Зверху