Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеленой зоны

Glucker

Здесь был статус
По поводу застройки возле домов 54, 54/1 и 58 необходимо, раз мэрия сказала что с застройщиком договорились и предоставят другие участки, добиться отмены соответствующих решений горсовета о выделении земельного участка, о смене целевого назначения и т.д. А то Федорченко после выборов снова начнет строить и скажет что никакой договоренности не было и т.д.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеленой

Участков под Вишневым садом выделялось ЧЕТЫРЕ, и каждый из них был менее 10 соток. КАКОЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МОГ БЫТЬ НА 10 СОТКАХ?
Торговий центр один на чотирьох ділянках. В чому проблема?
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеле

Торговий центр один на чотирьох ділянках. В чому проблема?
Я вам уже приводил пример, когда кугут приходит в ГАИ с четырьмя колесами и требует зарегистрировать их как автомобиль. Это конечно сарказм, но когда мэр города конченный кугут, то строительство ОДНОГО торгового центра на ЧЕТЫРЕХ РАЗНЫХ земельных участках, принадлежащих разным людям и выделенных не для этих целей лично для ВАС никакой проблемы не составляет.

Именно поэтому наш город в полной заднице.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеленой

строительство ОДНОГО торгового центра на ЧЕТЫРЕХ РАЗНЫХ земельных участках, принадлежащих разным людям и выделенных не для этих целей
Знов за рибу гроші? Чітко ж, чорним по білому написано: "під розміщення торгово-офісного центру". Що не ясно?
І щодо "різних людей" я вам вже писав.
Якщо у мене та сусіда Васі є дві ділянки, що межують між собою - то що заважає нам з ним побудувати на цих ділянках один магазин?
І як саме, і з чиєї саме подачі все те виносилося - я також писав.
 

Andys_sumy

Member
Re: Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеле

Якщо у мене та сусіда Васі є дві ділянки, що межують між собою - то що заважає нам з ним побудувати на цих ділянках один магазин?
Соседи захотели гемора с коллективной собственностью на землю? Правда если все четыре соседа - Фуксы и пляшут под дудку одного человека...
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеленой

Правда если все четыре соседа - Фуксы и пляшуи под дудку одного человека...
Ну так:
Эти участки изначально выдавались под один центр. И выдавались не "разным", а "подставным" людям. Четырьмя кусками оно шло чтобы обойти норму "больше 10 соток - на аукцион".
 

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеле

Ось зараз ми і розберемо всю вашу брехню. Ви думали я не дістану протокол? :mrgreen:
old.meria.sumy.ua/objects/ua/power/rada/protokoly/2008/22session.zip


Брехня номер 1. Протокол не містить записів щодо того, хто саме як саме голосував. Лише загальні цифри: скільки "за".


Брехня номер 2.
Проект рішення „за основу”.
Голосували: “за” – 45 депутатів
Пропозиція по цих ділянках.
Голосували: “за” – 40 депутатів
Рішення „в цілому”.
Голосували: “за” – 44 депутати
Скільки в раді тоді було депутатів? І де "одноголосність"? А, шановний?

Далі маячню, думаю, не варто навіть згадувати. Брехня вона і є брехня.
Какая далее маячня, которую не варто згадувати. У Вас с головой что-то не так. Давайте конкретно, что далее у меня не отвечает действительности. Итак, я утверждал, что:
- Минаев мог остановить эти решения согласно статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» дает ему «право вето» на решение, которое противоречит генплану. Но он этого не сделал, а вместо подписал их без замечаний.
- 2 февраля 2011, между предпринимателями-застройщиками и лично Минаевым заключены договоры аренды земельных участков и собственноручно подписаны акты приема-передачи, чем подтверждено намерение передать земли для коммерческого использования.
- Начальник городского управления архитектуры Владимир Быков в июле 2011 выдал ООО «Схидмонтаж-83» строительный паспорт, а также условия застройки и ограничения на постройку торгового центра по проспекту Курскому возле домов №№ 41, 43, 45. Хотя его действия прямо противоречили выводам градостроительного совета, который указал на несоответствие строительство ТРЦ генеральному плану и ст. 29 ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности" (хотя Минаевский тролль пищал, что Быков по закону не мог не выдать градостроительные условия и ограничения).
- В сентябре 2011 областной Гаск на основании условий застройки и строительного паспорта, выданных управлением архитектуры регистрирует декларацию на начало строительных робот.
- В начале 2012 года апелляционный суд подтвердил незаконность решения Сумского горсовета о предоставлении в аренду земельного участка на ул.Курской, № 41- 43, известного как «Вишневый сад».

Где аргументы в этой части, их нет, один аргумент - это "маячня". Хотя эта информация легко подтверждатеся открытыми источниками. Из этого делаю вывод, что Минаевский тролль просто солгал, так как даже попыток опровержения фактов в этой части у него нет.

Что касается голосования за выделения земли, то все решения голосовались единогласно из числа тех кто принял участие в голосовании, - ни одного депутата не проголосовало против или воздержалось от голосования, о чем свидетельствует протокол. Да действительно, согласно протокола, всего было 46 депутатов в начале сессии, но сколько их было на момент голосования никто не знает. Очень вероятно, что 2 человека просто вышли и решение поддержали 44 депутата, второй вариант это неоднократные заявления депутатов Чепика и Чернотицкое, что они за "землю" не голосуют. Но это сути не меняет, все кто принимал участие в голосовании единогласно поддержали это решение.

Относительно Минаева, так он согласно протокола вел сессию и обязан был принять участие в голосовании. Согласно протокола против выделения земли Минаев не голосовал, он также не воздерживалися от голосования, и наконец он решение горсовета подписал. Из этого следует, что он не мог не проголосовать за это решение. К тому же есть огромное количество свидетелей из числа депутатов, которые подтвердят кому угодно, что Минаев лично поднял свою ручку "за" по этому решению. Поэтому брехуном снова является Минаевский тролль.

Факты, невзирая на придирки Минаевского тролля так и остались не опровергнутыми:
1. За решение о выделении земли под строительство торгового центра на пр. Курском (Вишневый сад) согласно протокола проголосовала большая часть фракции Геннадия Минаева "Ночной Дозор", хотя оно прямо противоречило генплану;
2. Геннадий Минаев, несмотря на нарушение генплана, это решение подписал, хотя обязан был ветировать;
3. Геннадий Минаев также подписал договора аренды земельных участков;
4. Владимир Быков, главный архитектор города, который подчиняется лично Геннадию Минаеву, с нарушением генплана выдал строительный паспорт и градостроительные условия на застройку этих участков.
5. На основании градостроительных условий, выданных Владимиром Быковым с нарушением генплана, застройщик зарегистрировал декларацию на строительства ТРЦ на территории "Вишневого сада".
И от этого Минаеву и его троллями никуда не дется.


П Р О Т О К О Л
ІІІ пленарного засідання ХХІІ сесії
Сумської міської ради V скликання
04 липня 2008 року

Місце проведення:
мала зала Будинку обласної ради

Головує на ІІІ пленарному засіданні ХХІІ сесії
Сумської міської ради V скликання – міський голова Мінаєв Г.М.

Головуючий оголосив результат реєстрації депутатів: загальний (кількісний) склад ради 75 депутатів; до міської ради обрано 75 депутатів; на сесії присутні – 46 депутатів:Алексанян С.С., Байдак О.Г., Бобиренко В.А., Боженко О.О., Бородавка В.О., Вегера О.О., Гараніна О.Я., Гончаренко Т.П., Гончаров В.М., Гученко П.М., Єлшанський О.А., Житкевич Н.В., Калінінська Т.С., Кизима В.Е., Коваль А.М., Козьменко С.М., Колдовський О.А., Конікова С.А., Кочубей Р.В., Лук’янець Д.М., Лукін Д.А., Малік А.О., Малюк О.О., Мельник Ю.В., Міненко А.І., Мовчан О.Л., Новицький П.Л., Прокопенко О.А., Прохода М.П., Репетун О.М., Руденко В.С., Сіденко Д.Є., Такул О.В., Теліженко О.М., Федянкін А.В., Хвостик Т.В., Ховзун С.В., Чайченко О.В., Чепік В.І., Чернотицький М.М., Черняк В.М., Чикалов О.С., Чипирис Р.І., Шапошнік І.В., Шилов В.О., Ярова А.Г.

СЛУХАЛИ: Про надання в оренду, продовження терміну користування земельними ділянками підприємствам, установам організаціям і підприємцям.

2. Доповнити додаток № 1 до проекту рішення новими пунктами, відповідно змінивши нумерацію:

1 2 3 4 5 6 7
1 ТОВ „Схід-монтаж 83”, 34592308 Землі комерційного використання під розміщення торгово-офісного центру, вул. Курська, навпроти буд. № 41-№ 43 0,0988 5 років За рахунок земель житлової та громадсь-кої забудови Сумської міської ради Акт вибору та обсте-ження земельної ділянки від 21.12.06 4,0
2 підпри-ємець Шовкун С.А., 2288118198 Землі комерційного використання під розміщення торгово-офісного будинку, вул. Курська, між буд. № 43 та № 41 0,0984 5 років За рахунок земель житлової та громадсь-кої забудови Сумської міської ради 4,0
3 підпри-ємець Пиленко Ю.А. 2603418593 Землі комерційного використання під розміщення торгово-офісного будинку, вул. Курська, між буд. № 43 та № 41 0,0984 5 років За рахунок земель житлової та громадсь-кої забудови Сумської міської ради 4,0
4 підпри-ємець Савченко О.І. 2626600138підпри-ємець Понома-ренко О.М.2616217530 Землі комерційного використання під розміщення меблевого салону-магазину, вул. Курська, район буд. № 43 0,0624 5 років За рахунок земель житлової та громадсь-кої забудови Сумської міської ради 4,0

Головуючий запропонував визначитись голосуванням щодо прийняття рішення „в цілому”.
Голосували: “за” – 44 депутати; „проти” – 0; „утримались” – 0.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Владимир Быков и Геннадий Минаев взялись за уничтожение очередной зеленой

1. За решение о выделении земли под строительство торгового центра на пр. Курском (Вишневый сад) согласно протокола проголосовала большая часть фракции Геннадия Минаева "Ночной Дозор", хотя оно прямо противоречило генплану;
Где в протоколе количество проголосовавших из фракции "Ночной дозор"? Где, я вас спрашиваю? Покажите мне! Я вам даже ссылку на сам протокол нашел. Таперь вы найдите мне в нем место, указывающее сколько членов фракции "Ночной дозор" проголосовало за данное решение!
Короче говоря: пруф или балабол!


на сесії присутні – 46 депутатів
Вы хоть на одной сессии были? Не? Сессия открывается когда есть минимальный кворум. Потом, пока организационные вопросы, пока запыты и т.п. - депутаты подтягиваются. Если ждать всех сразу - только затянется процесс. Поэтому на регистрации всех никогда нет.
Например по данной сессии:
на сесії присутні – 46 депутатів:
...далее:
2. СЛУХАЛИ: Про передачу у власність, оренду та продовження терміну оренди земельних ділянок громадянам.
...
Головуючий оголосив пропозицію погоджувальної ради депутатів з додатку № 5 до проекту рішення вилучити пункти 2 та 3 щодо надання у власність земельних ділянок для гаражного будівництва громадянам Свистун Н.Я. та Свистун А.В.
Голосували: “за” – 48 депутатів; „проти” – 0; „утримались” – 0.
Дану пропозицію прийнято.
Как объясните то, что голосует больше, чем зарегистрировано на начало сессии?

А вот свеженькое, из протокола сессии 30 мая сего года:

зареєстровано: міський голова та 40 депутатів
...и тут же:
1. СЛУХАЛИ: Про депутатський запит депутата Сумської міської ради Фірсової О.В. щодо необхідності фінансування ремонтних робіт фасаду Сумського міського поліклінічного відділення № 2.
Головуючий оголосив депутатський запит депутата Фірсової О.В. та запропонував визначитись голосуванням щодо прийняття рішення „в цілому”.
ПІДСУМКИ ГОЛОСУВАННЯ:
ЗА: 61 НЕ ГОЛОСУВАЛО: 3
УТРИМАЛОСЯ: 1 ПРИСУТНІХ: 65
ПРОТИ: 0 ВСЬОГО: 77
Внезапно, да?

Относительно Минаева, так он согласно протокола вел сессию и обязан был принять участие в голосовании. Согласно протокола против выделения земли Минаев не голосовал, он также не воздерживалися от голосования, и наконец он решение горсовета подписал. Из этого следует, что он не мог не проголосовать за это решение.
Да вы что? Неужели? Прямо так и "обязан"? А как же тогда это:
(выдержки из того же протокола за 30.05.2012)
76. СЛУХАЛИ: Про зміну цільового призначення земельної ділянки Чигрин О.Ю.
...
ПІДСУМКИ ГОЛОСУВАННЯ:
ЗА: 48 НЕ ГОЛОСУВАЛО: 9
УТРИМАЛОСЯ: 5 ПРИСУТНІХ: 64
ПРОТИ: 2 ВСЬОГО: 77
РІШЕННЯ ПРИЙНЯТО
И это только касательно тех, которые приняты. А сколько их не принято из-за того, что депутаты просто не голосуют... Ни "против", ни "воздержался" - просто не голосуют?
В суд на них подадите, раз они "должны"? (там даже списки негодников прилагаются, с фамилиями)
 

krafs

Active Member
Да мы уже давно поняли, что по вашей версии в горсовете все пи...сы, только одни ПОЗОРОВЦЫ с Миней Дартаньяны. И да, Миня ни за что не отвечает.
 
Зверху