Холодный старт

ProFeet

Member
Есть такая проблема:
При включении, как только начинает загружаться винда, комп уходит в перезагрузку и после этого предлагает варианты загрузки (как при нажатии F8). Далее приходится выбирать "Обычная загрузка" и после энтера комп нормально загружается.

Данная проблема характерна только при включении компа, причем когда он продолжительное время не работал до этого. Если выключить, а потом включить сразу или через минут пять десять, то все грузится ок.
Если просто перегружать то тоже все ок!

Буду благодарен за дельный совет!
 

lordъ

jerk it out
платы все прилегают нормально? веник посмотри
 

ProFeet

Member
Все прилегает нормально. Веник проверял.

Теперь при включении, перед загрузкой винды, комп перегружается и дальше все грузится нормально (без выбора вариантов загрузки).

Мои предположения:
Слабый блок питания (проц Athlon 2500+ а блок питания всего на 250Вт)?

Кто что думает?
 
S

STRIKE

Guest
Все прилегает нормально. Веник проверял.

Теперь при включении, перед загрузкой винды, комп перегружается и дальше все грузится нормально (без выбора вариантов загрузки).

Мои предположения:
Слабый блок питания (проц Athlon 2500+ а блок питания всего на 250Вт)?

Кто что думает?
Полную конфигурацию компьютера напиши, как давно это началось? Апгрейд компьютера делал? В следствии чего это началось?
 

ProFeet

Member
Конфиг:
Проц Athlon 2500+
Мать MSI VIA KT600 (FSB400, 3DDR, AGP8x, 5PCI, SATA, Lan, Sound C-media)
Видео GeForce FX5600 Inno3D
Винт ATA 40Gb 5400 Samsung
Оператива DDR400 512Mb Hunix
CD-ROM LG
Сетевуха Realtek RTL8139
Блок питания Codegen 250 Вт

Началось все после того как поставил новую мать и проц (раньше стоял Athlon 1333 Mhz, мать Soltek SL-75DRW VIA KT266 все остальное тоже самое).

Пробовал перебивать винду - не помогло!
 
S

STRIKE

Guest
Здесь явно проблема не с Windows, наверное слабый блок питания, хотя я не исключаю то, что могут быть проблемы с BIOS'ом материнской платы.
 

Ovrus!k

я забыл
Для MSI есть хороший лайв апдейт биоса.
хотя проблема на мой взгляд стопудово в БП
были теже проблемы на идентичное плате и проце пока Бп не поменял(350 КОдегеновских хватает с головой)
 

Aleksander

New Member
Чтобы выяснить БП это или нет, как вариант можно отключить (физически вытянуть все платы, сидюки и т.д) оставив только видеокарту.Еслипроблема исчезнеи значит скорее0всего слабый БП.
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Проверь ещё контакты на платах... память там видео PCI-ные платы! Возми ластик и протри. БП при работе очень греется? Если да, то скорее всего, как говорили выше, проблема в нем. Если есть возможность просто замени на время свой БП на более мощный, и проверь. Посмотри нет ли на платах мусора пыли волосков проч... Если что, можно попробовать поменять термопасту на проце и сбросить биос по дефолту...

ЗЫ: Оверклоклм не балуешься/баловался?
ЗЫ2: Открой БП и посмотри не беременны ли электролиты... и не касается ли радиатор транзисторов к корпусу БП
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Состояние кондесаторов на матери вокруг сокета? И цепей пиатния..
 
Зверху