TOEFL

Гвоздь

Финский студент
Test Of English as a Foreign Language.
Кто получал данный сертификат?
Тяжело ли?
Советы какие-нибудь.
Где и когда сдавали.
Вобщем, все что знаем пишем сюда!
Спасибо.
 
S

[stella_alpina]

Guest
Когда-то была такая программа (и сейчас вроде бы есть) обмена студентами как FLEX. Всего там три тура. Во втором туре как одно из заданий предлагался вариант этого самого теста TOEFL, но сертификат не выдается. В программе я принимала участие дважды в 2005 и 2006, но вылетала на последнем отборе :(
То есть сам тест проходила успешно и из второго тура в финальный попадала. Тест довольно сложный и обьемный. Про него более подробно можно почитать тут и даже пройти мини-тест в режиме on-line.
 

quartz

New Member
Я сдавал этот экзамен,в принципе он легкий по сравнению с SAT
у меня было 108 баллов из 120 возможных
 

Ater

New Member
Ответ: TOEFL

Ребята, сейчас на любой вопрос вам Гугл ответит. тоэфл ищи здесь:

а вообще - он тебе пошто? если для прикола, то он стоит ~$150 и ехать надо в Киев или в др. крупный город. Если по делу, учиться надумал куда ехать, так пиши мне, я расскажу.
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Когда-то была такая программа (и сейчас вроде бы есть) обмена студентами как FLEX. Всего там три тура. Во втором туре как одно из заданий предлагался вариант этого самого теста TOEFL, но сертификат не выдается. В программе я принимала участие дважды в 2005 и 2006, но вылетала на последнем отборе :(
То есть сам тест проходила успешно и из второго тура в финальный попадала. Тест довольно сложный и обьемный. Про него более подробно можно почитать тут и даже пройти мини-тест в режиме on-line.
Ну я бы не сказала, что там на FLEXе слишком сложный тест был...
 

Imrie

____________
Сдавала ещё в школе в рамках american councils ukraine. Ничего сложного даже с целью получить максимум. Так что не бойтесь) Не так страшен тест... :)
 
Зверху