Странный и противный писк...

  • Автор теми ups
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Приветствую соседей:beer2:
Живу в доме возле 22 школы, окна открыты настежь круглосуточно, каждую ночь слышу эту птичку, вот и сейчас пищит, ничуть не мешает. Наоборот очень рад, что находясь в городе, есть возможность засыпать и просыпаться под звуки природы. А как пели соловьи в свое время, заслушаешься... Цените то, что имеете!

Если кто знает что это такое и как с ним бороться...
Тут только один рецепт - поменять свое отношение :)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
С нервами всё отлично.
"Не верю" (С)

Есть теория о раздражителях.
Грубо их делят на 3 группы:
1) те, на которые воздействовать легко;
2) те, на которые воздействовать трудно;
3) те, на которые воздействовать невозможно.

Если с помощью аутотренинга перевести раздражитель в большую по № группу, то он становится менее заметным.
Хотя, конечно, путь смирения или путь воздействия выбирает каждый для себя сам.

P.S. А совы, как ни странно, с человеком уживаются. И соловьи...
Где-то у меня было фото днёвки группы крупных сов, сделанное с 4-го этажа здания возле театра...
 

ups

New Member
Не знаю как это может не мешать... Монотонное, противное пищание... Против сверчков и тп. не имею ничего против, но эти совы раздражают. У меня когда попугай жил, то он и по клетке не передвигался, видимо пугали эти визги...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Увы - автор только создаёт тему.
А куда она повернёт...
Жесткий контроль темы на этом форуме, насколько мне известно, ведётся только в разделе "купли-продажи"
Ну не дуст же Вам предлагать...

Может, Вам не повезло с комнатой.
У меня одна комната - прям звукоуловитель какой-то. В подвале каплет из трубы - барабан... Аквариумный компрессор у соседей на втором этаже - отбойный молоток... Ну, и, соответственно, все их передвижения и... дела слышно...

Если думать в эту сторону, то в голову лезут всякие термины типа звукоизоляции и изменения частоты резонирования комнаты...
 
Останнє редагування:

ergoproxyd

New Member
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


удовольствие не из дешевых, но 1 выстрелом решается 2 проблемы:
1) минус сова
2) минус дерево, так сказать профилактика от возможного рецидива

извините за оффтоп :razz:

ту Артем, наверное стоит смириться и надеяться на то, что в след. году они поселяться где-нибудь в другом месте %)

Аквариумный компрессор у соседей на втором этаже - отбойный молоток... Ну, и, соответственно, все их передвижения и... дела слышно...
подобная проблема, но я знаю в чем суть, может и у Вас также. Соседи сверху когда клали паркет, постелили его просто на голый бетонный пол без всяких там прокладок и утеплителей. Большую радость приносит малышь когда рассыпает конструктор ^^
 

d324co

Well-Known Member
Если верить инету, то это позывы Ушастой Совы. Вот откуда их столько взялось в жилом районе...
Да, это птенцы ушастой совы. Жрать просят ))) мышей, желательно ...
У нас во дворе уже который год подряд :) а это совсем рядом с Вами, за ЖЭКом
И с чего это Вы взяли, что они противные??
Вот, фотографировал в позапрошлом году, дитё (которое пищит) и взрослая (которая мышей носит всю ночь)
 

Вкладення

d324co

Well-Known Member
Вот, почти взрослый птенец

Чтоб прокормить такого, надо 3-4 мыши за ночь, птенцов 2, да двое взрослых... посчитайте сами... или Вы предпочитаете, чтоб пищали и размножались мыши ??
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху