война в Сирии

d324co

Well-Known Member
Экипаж российского самолета Ил-20 перестал выходить на связь в районе авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает со ссылкой на Минобороны России.

На борту самолета находились 14 военнослужащих, их судьба неизвестна.

По заявлению , самолет пропал с радаров в ходе обстрела израильскими истребителями сирийских объектов в провинции Латакия
Российский самолет-разведчик Ил-20 мог быть сбит сирийскими ПВО. Такую гипотезу предположил источник в правительстве США
По его словам, инцидент произошел во время отражения налета израильских истребителей на провинцию Латакия, где находится российская авиабаза Хмеймим. Другой собеседник телеканала подтвердил факт обстрела Израилем территории Сирии.

Ранее , что самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16. Также в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne.

Израиль комментировать налет на Сирию и пропажу российского самолета, заявив, что не комментирует сообщения из-за рубежа..

На момент написания материала судьба экипажа Ил-20 неизвестна. В районе исчезновения самолета проводится поисково-спасательная операция.

Ил-20 (по кодификации : Coot — «Лысуха») — самолет радиоэлектронной разведки и борьбы
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
02:03, 18 сентября 2018
Французский фрегат пустил ракеты в момент исчезновения российского Ил-20
Российский самолет Ил-20 пропал с радаров над акваторией Средиземного моря. Об этом агентству ТАСС сообщили в Минобороны России.
ЧП произошло в районе 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим в 35 километрах от берега.
«В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата Auvergne ("Овернь")», — заявили в военном ведомстве.
 

d324co

Well-Known Member
19.09.18 11:08
"Россия вправе снести даже не один, а два аэродрома плюс пару алюминиевых заводов", - на росТВ обсуждают месть Израилю за сбитый войсками Асада российский Ил-20. ВИДЕО
Россия в праве нанести авиаудар по военным объектам на территории Израиля.


Как сообщает , именно так предложил отомстить Израилю один из участников пропагандистского шоу на росТВ за сбитый сирийскими ПВО российский самолет Ил-20.

"Если это оставить безнаказанным, то это будет продолжаться. Наказать разрывом дипломатических отношений. Это уже наказать. Безусловно, я не призываю начать войну, но Россия вправе снести даже не один, а два аэродрома плюс пару алюминиевых заводов. Россия относится к тем государствам, которые вправе и могут нанести удар и ей не ответят потому, что надо быть идиотом, чтобы ответить России", - заявили участник телешоу.
 

d324co

Well-Known Member
Какие самолеты и вертолеты потеряла Россия в Сирии

многабукф и картинок. Так много, что не цитируется здесь... (1 для примера приложу)
Приятного просмотра))
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
18:57, 23 сентября 2018
Израиль открестился от российской версии крушения Ил-20
«Деконфликтационный механизм был задействован в релевантное время (как он используется последние два с половиной года). ВВС Израиля не прятались ни за каким самолетом», — говорится в выпущенном Израилем пресс-релизе.

В заявлении также вновь утверждается, что в тот момент, когда ракета сирийских ПВО попала в Ил-20, израильские истребители уже вернулись с выполнения задания по атаке объектов на территории Сирии и находились в воздушном пространстве своей страны.
 

d324co

Well-Known Member
Очередная версия...
По словам генерала, в 22:02 головка самонаведения ракеты перехватила цель с большей эффективной отражающей поверхностью и меньшей скоростью, которой являлся российский самолет Ил-20.

"Как видно, ракета, приближаясь к израильскому самолету, резко изменила направление полета и пошла на Ил-20", - сообщил Конашенков. По его словам, сирийская ракета поразила Ил-20 в 22:02:45.
еврейский самолет договорился с сирийской ракетой, пострадали русские ...
Или это было испытание противоракетной системы?? настолько успешное, что понадобилось срочно везти с300 ?
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Человек дальнейшим образом, опираясь на учебники и документы, разжёвывать, что версия сбития ил20, официально представленная рашистами - чушь полная.
 

d324co

Well-Known Member
Неожиданная сторона ЧВК Вагнера:

«Представьте, человек отсидел лет 15 на зоне, весь в наколках, и его ставят командиром роты! — рассказал он «URA.RU». —
Блатные начинают насаждать зоновские порядки, что не нравится нашим ребятам — профессиональным военным. Они становятся для блатных врагами.

Потому что постоянно встревают: «Что за… [ерунду] вы порете? Так нельзя воевать! Надо делать так и так!» А те командуют, как батька Махно». По мнению Ефимова, большие потери, которые понесла ЧВК Вагнера в местечке Хишам под Дэйр-эз-Зором в феврале 2018-го, как раз объясняются некомпетентностью командования, подставившего бойцов под расстрел.
Не Вагнером единым
На фоне вагнеровцев бойцы ЧВК «Патриот» — это «образованные пираты». По данным экспертов, компания эффективно работает в странах Африки и Ближнего Востока уже как минимум год. «Недавно [президент Сербии Александр] Вучич встречался с Владимиром Путиным и попросил поддержки в конфликтной точке — в Косово. И руководитель радио „Говорит Москва“ Доренко написал в своем блоге, что представители „Патриота“ будут помогать, поддерживать наших сербских товарищей», — вспоминает Шабаев.

Мало того, по данным руководителя движения «Поколение Победы», в России создаются несколько новых частных компаний. «Я лично знаю примерно о десятке ЧВК и о двух базах подготовки бойцов в Подмосковье, — говорит Шабаев. — Названия этих компаний ничего не скажут — они создаются под конкретные задачи на конкретной местности. Например, в Центральноафриканской Республике, где ЧВК можно зарегистрировать за сутки — как у нас ИП или ООО».
 
Зверху