Пофигизм исполнительной в г.Сумы

Lara Kroft

New Member
Ситуация следующая:наша доблестная исполнительная служба которая "стоит на страже интересов граждан" категорически отказывалась проводить индексацию алиментов назначенных в твердой денежной сумме.Я подала в суд, прошла апеляцию и их обязали это делать.Обрадовалась я рано. Два месяца исполнитель мне вешала не уши лапшу.После этого я решила пойти к начальнику, некому Пятнице Сергею Николаевичу.Два часа прождала данного госслужащего возле кабинета ( в приемный день), но услышав мой вопрос товарищ развел руками, вытолкал меня из кабинета и просто убежал.Я направилась к его заму.Ситуация повторилась: она развела руками и цитирую:"какой-то суд что-то принял,это не значит что мы будем исполнять это решение.у нас куча решений судов, но мы не все выполняем, и вообще если вам кто-то что-то не платит не вешайте ваши проблемы на нас!!!!!!"
Господа!!! Кто сталкивался с подобной наглостью и откровенным пофигизмом исполнительной службы в г.Сумы - давайте объединяться и поставим на место зарвавшихся чинуш!!!!
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Сообщите в прокуратуру об умышленном неисполнении решения суда исполнителем.
 

Www123

свободу попугаям
Абсолютно верная тема.В исполнительной видно жив принцип "не подмажешь - не поедешь". Lara Kroft а вы наверное просто надеетесь на законы (которые в нашей стране как раз чинушки и не соблюдают). Поддерживаю Романа, что надо обращаться в прокуратуру.Хотя там работают такие же чинуши, которые при весьма скромных з\п ездят на очень не скромных авто. В какой стране живём!!!!! Беспредел рулит!!!!
 

Lara Kroft

New Member
Смотрю на развитие этой темы и складывается впечатление,что у нас либо нет людей, которых исполнительная откровенно посылает в сад,либо все настолько инертные, либо все "решают" это по-своему. Народ, очнитесь от спячки."Решалово через своих людей" - это бред. Есть законы и есть права граждан и обязанности госслужащих. Неужели вам не надоело быть быдлом? Почему какой-то "Вася-Петя-Коля" сидящий в кабинете относится к нам как к "непотрібу"? Мы содержим эту свору бестолковых, наглых и жирных котов.Один в поле не воин,поэтому я и предлагаю тем, кто не хочет быть быдлом вместе заставить уважать наши права. А иначе и жить противно.
 

Psycho Paul

Member
Через канцелярию не пробовали? Что б было все на бумаге, официально. + включайте диктофон. Потом со всем этим в прокуратуру.
 

Vitaly

Member
потом из-за диктовона посадят... а пред этим в ментовке изнасилуют ....
пишите Минаеву + прокуратуру, в нащей стране законы только для нас с вами... еще не удевлюсь, что после создания !"неприятностей" исполнителям, могут возникнуть и у вас проблемки... и не стоит удевляться, нашу страну исправят, только китайци, когда мы все вымрем...
 
потом из-за диктовона посадят... а пред этим в ментовке изнасилуют ....
пишите Минаеву + прокуратуру, в нащей стране законы только для нас с вами... еще не удевлюсь, что после создания !"неприятностей" исполнителям, могут возникнуть и у вас проблемки... и не стоит удевляться, нашу страну исправят, только китайци, когда мы все вымрем...
не изнасилуют и не посадят. Есть частные правоотношения, а есть публичные. Так вот Исполнитель как представитель государственной власти является лицом публичным. Вас же не сажают за то что вы снимаете гаишника который злоупотребляет своими полномочиями? или ппс-ника, который лупит дубинкой пьяного и вынимает у него деньги и мобильный телефон?

п.с. у меня была подобная ситуация, мне должны были денег, получил исполнительный лист, отдал в исполнительную службу, а через пару месяцев пришел узнать как дела, на что мне ответили: с работы уволился, с квартиры выписался, собственности за ним не зарегистрировано, по месту жительства не проживает, мол глухарь и забудь о своих деньгах.
п.п.с. видеокамеру бери и снимай и пусть попробуют согласно букві закона что то против сказать или сделать...почитайте соседнюю ветку про оформление загранпаспортов, там ребята молодці на видео снимали и ниче ;)
 
Останнє редагування:

Lara Kroft

New Member
что именно Вы предлагаете?
Предлагаю предпринимать некие действия согласно законов Украины только не по одиночке каждый,ведь так нас легче отфутболить, а объединиться и вместе найти управу на данную госконтору. тогда те же самые действия, которые мы делаем каждый сам по себе вызовет некий резонанс, и в некоторой степени облегчит наши мытарства.естессно данное предложение касается тех, кто оказался в подобной ситуации, что и я, т.е. кого исполнительная (прямо или косвенно) отослала в дальние края.
 

Lara Kroft

New Member
А кто-то когда-то (начиная с 2004 года) получал идентификаторы для доступа на сайт "Єдиний реєстр виконавчих проваджень"? Или это только в исполнительной Сумской области об этом ничегошеньки не слышали и мы продолжаем ходить на поклон в приемные дни, выстояв при этом в очереди?
 
Зверху