Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Psiholog

Member
так после того как ответишь на те пункты, вернёмся к теме - кто отобрал 300 миллионов у больных детей на ЕВРО? кто оставил на депутатскую Феофанию? ну-ну? жду ... снова "винаваты папирэдныкы"? :D:lol::mrgreen:[/QUOTE]

+1
ЗЫ Они все были и будут папиредниками.
 

hello moto

народный контроль
И не надо вообще пи;№деть о вещах в которых реально ничего не понимаешь
лучше посмотри на опыт поддержки малого бизнеса по Европе ...
Вот и не надо :lol:
После того как уйдёт под половину доходов в налоги можно будет и от госудаства требовать сопоставимых с европейскими условий для бизнеса.

А пока шум да гам "Охматдет" строится дальше -
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Сообщение от ToXa_911
не пытается найти виновных в закрытии школ, которых стало меньше за 2 года на 700 штук
Stein,
Где закрыты? В Сумах не закрыта ни одна.
Я точно знаю, что собирались закрыть школу №3, но в связи с тем что она носит чьето имя, то закрыть ее не смогли. Причина - мало учеников. Население же сокращается.

И на Лушпы вроде закрыли школу? Которая между Сельпо и базарчиком.

Ну и всем известный пенсионный фонд расположен в здании школы.

А в помещении вечерней школы №2 находится милиция. Часть УВД.
 
обследовали несколько школ в районе, скажу так (если не официально): все "аварийные", денег в бюджете на кап. ремонт нет, строились как попало (это были времена когда нужны были обьемы и скорость, а качество было на последнем месте)...
п.с. а не закрывают их лишь по той причине что детей девать некуда, учителей тоже....а вот когда еб....ся вот тогда все это кодло зашевелится. Состояние многих зданий в области уже аварийное, нового почти ничего не строится, старое начнет скоро рушится, Чмырь в курсе, но денег нет...
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Питання в тому, що коли кажуть, що "Євро було непотрібним, бо діти мруть, бо немає грошей на апарата" - юлєботи кажуть: "не розводьте демагогію, от те що стадіону немає - оце дійсно ганьба". А коли ПР забирає гроші у тих же дітей на той же стадіон - ті ж юлєботи воплять: "піараси! дітей оббирають! гади!". Не називається блюзнірство.
Как же ты уже задолбал, умник.

Наверно лучший стадион МИРА "Альянц-Арена" в Мюнхене обошелся в . Наш НСК "Олимпийский" в то же время стоил 4,5 млрд грн ( .

Более того , которая в 2 раза меньше Альянца по вместимости и в десятки раз хуже по всем другим параметрам обошлась государству в 2,28 млрд грн ( ).

Если ты начнешь сейчас сравнивать "Альянц-Арену" (к слову, пятизвездочный стадион, на котором в этом году проводился финал самого престижного клубного турнира Лиги Чемпинов УЕФА) и "Арену-Львов" - я буду ооооооочень долго смеяться. Это не говоря уже о сравнении с "Олимпийским", на котором розетки в пресс-ложе забыли, а туалеты реконструировали так, что при хорошей посещаемости имеем потопы.

Или это у нас стоимость рабочей силы дороже немецкой, ась?:mrgreen:

Доооо, тогда все ясно))) Немцы-строители получали меньше украинских:lol::lol:

З.ы. - Прировняй цену "Олимпийского" хотя бы к цене "Альянца" и посмотри сколько "Охматдетов" можно было проинвестировать на оставшиеся 220 млн евро (1,76 млрд грн).:mrgreen:
З.ы.ы. - Может тебе когда-то и дойдет, что деньги, украденные из бюджета страны во время евро - укрались бы и без него. Вот только так бы люди вобще ничего не получили бы.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Якби не тримав - була б вона зараз разом з Лазаренко. А так - "лідер опозиції".
О дааааа, ее Кучма от тюрьмы спас! Браво! Очередное:lol::lol:

І Янукович якби її не посадив - то був би у БЮТу рейтинг на рівні Нашої України.
Ну да, ты лично провел социологическое исследование и сделал такое заключение:lol:

Але це надто рве шаблони і заскладно для розуміння юлєботими.
Конечно) Тяжело понять, почему Тимошенко виновата, что "Арена-Львов" при Януковоще по цене почти догнала "Альянц-Арену" в Мюнхене, тяжело понять, почему Тимошенко виновата в том, что нам доверили Евро, если программа подготовки к Евро начала действовать еще в 2001-2002.

Но ты ж все-знающий - тебе виднее:lol:
 

ToXa_911

New Member
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Единый налог - это маразм. Когда вы 10 лет назад единый налог был равен 2-м минимальным зарплатам - все кричали "да это супер - мы переходим на упрощенную систему". А скольким минимальным зарплатам равен единый налог сейчас?
Да и вообще - не нравится упрощенная система - переходите на общую - ее налоги в 3 раза не выросли.
а с чего ты решил, что ты мне будешь говорить на какой налог мне переходить? а если я тебе буду рассказывать что делать! Не спорь со мной, а если хочешь спорить, то сначала забей себе гвоздь в голову!
Я просто говорю, что оппозиция ничем не лучше власти.
они оба подонки, но оппозиция не вытворяла такой х%;ни для населения, это факт ... но я бы такой, чтобы расстрелять обоих, вернее всю Верховную Раду, предварительно сделать всё по Закону - вернуть смертную казнь за преступления против родины и у каждого там найдётся на 3 смертные казни, отдать страну в подданство, как делали с Гон Конгом и за 10% от налогов Англия наведёт порядок лет за 10, чего наши разворовывая 40-50% бюджета не сделают и за 50 лет ... жаль, что это утопия ...
А Кучма уже стал членом Партии Регионов?
токо не надо делать квадртаные глаза и скулить, что он никакого отношения не имеет к богатствам Ахметова, Пинчука и т.д. ... и типа не при нём они все стали миллиардерами и типа не они сейчас главные доноры ПиаРастов ... от перемены мест слагаемых ... и то, что ему корочку не выдали и ведут липовое уголовное дело, показательное тоже до жопы дверцей ... типа "ну вот смотрите, мы же и своих судим, всё по-честному" ... только странно, что в 90-е, пик развала, разрухи, рекета и тотального грабежа государство, когда Кучка продал весь наш флот, раздал заводы правил именно он ... и посадить его никак не могут! Ну он же свой, а вот оппонента посадить нефиг делать ... и после этого мы говорим про честный суд ... судьев туда же, куда и ВР - к одной стене ...
Суд. Самый честный в мире европейский суд. Что вам не нравится?
кто осудил за это Фирташа, Азарова и ДвуликоЯнусковича? Кто их осудил за дефицит бюджета в 24 миллиарда образовавшийся тупо одним росчерком пера?
Только вам про шельф напомнить? Напомнить как при вашей оппозиции подобный европейский суд отобрал у Украину кусок территорий?
да на здоровье ... только давайте говорить о том, что есть сейчас ... когда Вы найдёте объяснение этому, тогда мы поговорим про следующее ...
А почему я с зарплаты в 1000 грн. платил налогов больше, чем барыга с 3-х магазинов? Это нормально было? Единая система - это маразм. Налоги должны платится с оборота или с прибыли. А системы, когда бабушка шнурками торгует и барыга сеть магазинов держит - а налогов платят одинаково - это идиотизм.
ты сначала вложи свои деньги, чтобы купить себе компьютер на работу, вложи свои деньги на аренду помещения, на его ремонт, дай работу для трёх человек, хотя бы по одному на магазин, дай им зарплату на первые три месяца, когда работа будет нулевой или даже убыточной на старте (а так в 90% случаев, в некоторых бизнесах до 1-2 года, а при этом единый всё равно плати), оплати санстанцию, пожарников, найди нужные средства на товар, а потом уже пи/%боль о том, с чем ты никогда не сталкивался и сетуй на налоговое равноправие ... а то х%;м перед друзьями махать все могут, а реально им что-то сделать, достойное уважения девушки могут единицы ...
Где вы такое видели? Когда это у нас бензин 5 грн. стоил?
вижу 11 делить на 2 надо ещё уметь ... ссылку дать, где скачать удобный калькулятор? при этом месяц назад ещё цены кое-где были уже 11.40 ...

Цены на бензин и топливо в Украине
На 21.01.09 цены на горючее по Украине в среднем составили:
A-80 — 4,94 грн/л.
A-92 — 5,24 грн/л.
A-95 — 5,45 грн/л.
A-98 — 6,75 грн/л.
Дизельное топливо — 5,75 грн/л.
You must be registered for see images


и вот:
График 1. Динамика цен на бензин и дизтопливо в 2011 году

You must be registered for see images


ещё вопросы? вижу машину не заправлял никогда ... по ходу за свои деньги так точно :mrgreen::lol:
Да что вы несете? Вы когда за квартиру платили последний раз?
ну да, несу, в кассу несу ... а что? где шаровый газ по дружественной украино-российской цене, обещанный ПиаРастами за дружбу с Россией? х%й Россия ложила на ПиаРастов и на дружбу, деньги важнее и договор никто пересматривать не собирается ... цену на электричество трогать будем? или она привязана к газу и бензину? или мы при нашей куче атомных электростанций покупаем у кого-то электричество?
Вы лично считали? Или это в агитке БЮТа написано?
лично считал? ты умом тронулся? по твоему я их бухгалтер? найди официальные налоговые декларации ... хотя бы официальные ... 3 года назад он официально вообще не был бизнесменом, а сейчас официально миллиардер ...
Да? А давайте-ка вспомним год 2008-й. Премьерство Тимошенко. Давайте вспомним доллар по 4.85? Дальше нужно рассказывать, что весь импорт подорожал в 2 раза? Все что ввозится в Украину подорожало в 2 раза. Это напомнить?
А напомнить людей, взявших кредит в долларах? Напомнить?
А закупки лекарств против гриппа по сверхзавышенным ценам?
А про плач Тимошенко о необходимости выделения еще 1 миллиарда гривен на закупку тех же лекарств. Благо у Ющенко хватило ума не дать.
я тебе говорю про нынешнюю власть, я в закупках не участвовал и закупки оппозиции меня не трогают не разу ... покажи мне, чтобы кто-то из президентов или премьеров не голубых простил частной компании, спонсору их избирательной борьбы 24 миллиарда? Когда ты мне покажешь такой факт в сумме с поднятием налогов в 3 раза и прочими достижениями гречки, бензина, газа, Межигорья, вертолётов, аренды самолётов у своего сына и т.д. ... тогда мы поговорим по существу ...
Какая еще оценка?
ух ты ёпт! да ты знаток посмотрю ...

Для оформления сделки купли-продажи недвижимости необходима экспертная оценка, которая ранее стоила не более 300-500 грн., сейчас стоимость услуг выросла в более чем десять раз, а по некоторым объектам более чем в 100 раз .......
по ходу если ты не понимаешь/не знаешь о чём речь, то не делай глаза как у кота из Шрэка ... причем фирмы оценивали только в 3 областях, в остальных областях где конторы не получили разрешения оценивать оценка происходила дистанционно "Какой у Вас ремонт? А окна металлопластиковые? А дверь бронированная? ... Акт оценки мы вышлем Вам почтой, с Вас 5000 грн" ... и занимались этим компании "сынишки" ... благо перед выборами это наделало слишком много шума ... 9000 человек, оценщиков временно потеряли работу одним росчерком пера, а тысячи уже успели оплатить выросшую в 10 раз оценку в счет "сыночка" на подставные фирмы :lol:
Где закрыты? В Сумах не закрыта ни одна.
а-а-а-а-а ... не, ну это показатель, ну так Сумы это фактически 90% населения Украины ... ну да, да ...



да-да, дети наше будущее ... отберём у них деньги на лечение и закроем для них школы ... ну пока количество миллиардеров растёт, а то если не закроем миллиардеров станет меньше, йопт :lol: а то без миллиардеров детям вообще не выжить, а дети наше будущее ... поэтому думать в первую очередь надо про миллиардеров ...



продолжаем разговор?
 

ToXa_911

New Member
Вот и не надо :lol:
После того как уйдёт под половину доходов в налоги можно будет и от госудаства требовать сопоставимых с европейскими условий для бизнеса.
ну вот так и написать надо было "я не в теме, может быть"!
А я прекрасно знаю, что там ты либо можешь получить пол года первые без налогов, либо беспроцентный кредит на несколько лет при открытии, либо ещё что-то ... тем более в большинстве стран "Вы просрочили оплату налога, заплатите штраф" такого нет! Там звонят и говорят "Вы наверное забыли, уплатите пожалуйста! - О, да-да, точно, я уезжал на море/к родственникам и сегодня-завтра оплачу" ... у нас же это тупо нагибалово ...

Малый бизнес по-французски
.....
сколько предприятий малого бизнеса работает во Франции и какова их роль в жизни страны?

– В настоящее время во Франции зарегистрировано около 3 млн малых предприятий. Из них 1,5 млн работает в сфере услуг, 780 тыс. – в торговле, 350 тыс. – в строительстве, 303 тыс. – в промышленности. Это – классическая структура постиндустриальной экономики. Ежегодно в стране открывается около 250 тыс. малых предприятий, а банкротится 50 тыс. При этом 40–50% новых рабочих мест, создаваемых во Франции, приходится именно на предприятия малого бизнеса. Этот вклад в жизнь государства трудно переоценить. Ведь 10–12% самодеятельного населения французской республики числятся безработными, что является главной экономической, социальной и политической проблемой страны. Не случайно каждое новое правительство начинает свою деятельность именно с обещаний хотя бы частично справиться с безработицей. Правда, пока это сделать не удается. И если бы не усилия малого бизнеса, проблема занятости во Франции стояла бы еще острее.
.........
– Контроль за предпринимателями, конечно, нужен. Но ведь необходима и система стимулирования малого бизнеса. Как с этим обстоят дела во Франции?

– За последние четверть века в стране создана внушительная государственная система стимулирования малого бизнеса. Новые малые предприятия на 2 года освобождаются от налога на акционерные общества и от местных налогов. Для них снижаются подоходный налог и налог с инвестируемой части прибыли. Особую лояльность государство проявляет к тем, кто решил открыть свой бизнес в экономически депрессивных зонах. На таких предпринимателей распространяются скидки и отмены выплат в фонды социального обеспечения (здравоохранения, пенсионного фонда, фонда для многосемейных, в кассу пособий для безработных). В отдельных случаях предпринимателям выплачиваются подъемные. Для безработных, решивших создать собственный бизнес, разработана своя система поддержки. Они освобождаются от налогов уже не на 2, а на 3 года и на год от обязательных социальных выплат в кассы соцстраха. Безработным, ставшим предпринимателями, выдаются специальные книжки, отрывными чеками из которых можно расплачиваться за консультации по менеджменту, юриспруденции, бухгалтерскому учету и т.п. Практически все владельцы малых предприятий могут рассчитывать на получение льготных кредитов, ссуд и субсидий.
.......
Преимущества малого предприятия в Германии

Налоги
Как мелкий предприниматель, вы можете быть освобождены от налога с оборота, если Ваш оборот не превышает определенной границы. В таком случае Вы обязаны при выставлении счетов обходиться без указания налога на добавленную стоимость, и тогда Вы, соответственно, не имеете права претендовать на возвращение предварительно внесенной части налога с оборота.
Социальное страхование
Лицам, занятым собственным бизнесом, как правило, приходится самим заботиться о своем страховании на случай болезни, на случай возникновения необходимости в уходе и о пенсионном страховании. Однако и здесь бывают исключения. Проконсультируйтесь по этому вопросу в Вашей больничной кассе.
Взносы в различные палаты
Промышленные предприятия обязаны подать заявку на уплату взносов в торгово-промышленную палату (IHK - Industrie- und Handelskammer), а ремесленные/кустарные предприятия - в ремесленную палату (HWK - Handwerkskammer). Уплата взносов в торгово-промышленную палату производится только в случае, если Ваши доходы превышают 5200 евро. Ремесленные палаты могут позволить Вам уплату взносов в пониженном размере или полностью освободить Вас от их уплаты – т. е. единого правила здесь не существует, и каждая ремесленная палата решает этот вопрос по своему усмотрению. Для лиц свободной профессии существуют различные правовые установки. Для некоторых профессий (напр. для врачей, архитекторов) закон (Berufsrecht) предписывает обязательное членство в соответствующей профессиональной палате.
и не надо мне рассказывать плати на 200-300% больше налогов, а потом спрашивай что государство сделало в ответ для тебя ... я уже плачу на 200% больше налога, чем платил 2.5 года назад!!!! Теперь я спрашиваю - что государство сделало для меня за выросшие в 3 раза налоги? НИЧЕГО! А для кого сделало? Для афганцев нет, для чернобыльцев нет, для моей бабушки-пенсионерки с официальным стажем в 50 лет тоже нет ... а для кого? Для миллиардеров? Спасибо й%б Вашу мать ... обрадовали!!!!! :lol:

И не впаривайте мне всякую йухню про малый бизнес ... Вы реально я вижу с ним вообще не знакомы и не знаете, как его пытаются нагибать последние 2 года ... а как видим в разных странах он создаёт от 40 до 80% рабочих мест, а нет работы = склеивай ласты, на пособие по безработице фиг проживёшь и фиг его ты ещё получишь в нашей стране ... а если не поддерживать малый бизнес, особенно в такое не простое время, а ставить палки в колёса, то экономике и социальному развитию будет большая пи%да ... которую мы и видим сейчас - налоги растут, как следствие растут цены, те ЧПшники которые не выдерживают конкуренции идут на биржу труда, а там они никому не сдались и так работы нормальной кот нассал ...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

а с чего ты решил, что ты мне будешь говорить на какой налог мне переходить? а если я тебе буду рассказывать что делать! Не спорь со мной, а если хочешь спорить, то сначала забей себе гвоздь в голову!
Я - власть. А вы - чернь. И поэтому я буду вам не просто рассказывать - я вам буду указывать, что вам делать, а вы будете это выполнять. Это называется "государство". И можете забить себе что угодно и куда угодно, но вы ничего и никогда не измените.
Не нравится? Едьте в Африку в глубокий лес в далекую пещеру и живите там. Там вам никто не будет ничего указывать. Пока рядом нефть не найдут...
 

yura6

Member
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Я - власть. А вы - чернь. И поэтому я буду вам не просто рассказывать - я вам буду указывать, что вам делать, а вы будете это выполнять. Это называется "государство". И можете забить себе что угодно и куда угодно, но вы ничего и никогда не измените.
Не нравится? Едьте в Африку в глубокий лес в далекую пещеру и живите там. Там вам никто не будет ничего указывать. Пока рядом нефть не найдут...
Власть это народ а не вы
 
Зверху