Игры для детей от баптистов

Супчик

Съёмщик
Да уж, более чем бизнес. Там клиентуса морально запрессуют, заставят почувствовать себя в чём-то виноватым, и ещё за это истребуют денег.
Мазохизм какой-то!
 

Salve

Модератор
Модератор
Согласен, выходит, что я еще мягко выразился. Забавно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
В свете того, что массами и так управляют кто хочет, не хватает еще и религии, как дополнительного инструмента влияния.
К религии можно относиться нейтрально, но стоит помнить, что именно представители религии поддерживают политиков, действующую власть и существующий уклад жизни, который на Украине не делает народ выше уровня скота, с точки зрения тех же самых политиков.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, дайте ответ на следующий вопрос: как именно баптисты не поддерживают действующую власть?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Не знаю, что там на СКД, Лушпы и Черепина, в моё детство к нам в городок приезжали бабтисты, они развесили плакаты, что будут детские игры. Мы всем двором пришли туда - оказалось, что собралось 80-100 детей (население городка 3 000 было). Часа два играли во всякие эстафеты и пр., потом сказали, сейчас будет урок про бога, кому не интересно можете идти домой. и так целое лето я ходил только на игры, про бога как-то не хотелось. Если такой формат - плохого я ничего не вижу.
 

yadan

Member
Партия регионов тоже сейчас перед выборами практикует.. набирают первых попавшихся людей с улицы и возят по дворам - распевают какие они, мол, хорошие.. в конце действа выходит какой-то жополиз депутат и [strike]диктует[/strike] просит голосовать за них, удотов.. Ох уж эти цирки, ей богу, задолбали просерать бюджет.. Всем этим регионалам одно место, не буду говорить где, вы сами знаете)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Игры для детей от баптистов

Stein, дайте ответ на следующий вопрос: как именно баптисты не поддерживают действующую власть?
Не секрет, что местные регионалы пользуются активной поддержкой [STRIKE]РПЦ[/STRIKE] УПЦ МП. Многие чиновники являются достаточно верующими людьми, как тот же Мовчан. Так вот с такими людьми у баптистов очень сложные отношения.

P.S. А что касается самой формулировки вопроса, то когда это вы начали мыслить философскими категориями?
Мені приємно повідомити одномірним, що Царство Небесне влаштоване за зразком Парижа 1793 року. Тоді радою комуни були прийняті критерії підозрілости. Один з пунктів такий: підозрілими вважати тих, хто, не здійснивши нічого проти свободи, не зробив нічого для неї.
Тоді теж багато хто вважав, що вся ця революція їх не обходить. І от стоїть перед революційною трійкою такий суб’єкт і “лєпєчет”, що ні в чому не винен. “А що ти зробив для свободи?”
“Я ні в чому не винен”, – ще встигає він промичати перед тим, як з висоти 2,7 м лезо впаде йому на шию.
І ось душа його вже на небесах. І, не встигнувши отямитись, він раптом знову бачить перед собою трійку: Архангел Гавриїл, Архангел Михаїл та Архангел Рафаїл. “А що ти зробив для свободи?” – чує він громовий голос. “Як, і тут те саме?” – волає він. “Авжеж, сонечко. Залазь, брате, на пательню”.
 

tercuman

Member
А что, свою голову уже отменили? Какая разница, кого в политике поддерживает священник/пастор?
 
Зверху