Игры для детей от баптистов

Stegniy

Любимый город :)
Сегодня была свидетелем несколько абсурдной ситуации, которая повторялась во дворах на Лушпы, Черепина, СКД.
Пришли люди, их ждали дети. Некоторые пришли с детьми. Дети стали играть с пришедшими. К ним стали подходить другие люди, кричать и вызвали милицию :)
Оказалось, что это была акция баптистов, которые хотели поиграть с детьми и рассказать им о Боге, а ей противились активисты УПЦ (МП). Среди последних был замечен о. Максим Денисенко.

Интересно мнение форумчан по этому поводу. Так как мнение жителей тех домов очень разнились: от :razz: до :evil:
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
бабтисты+бабтистские игры для детей=потеря ребенка для семьи, если зазомбируют.
 
Останнє редагування модератором:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
При всём моём уважении к православной церкви её служители похожи на толстых ленивых котов, которые полагают, что имеют "право" на свою сметану. И очень возмущаются, когда на часть их потенциальной паствы кто-то покушается. Ходить к людям, заниматься с ними - это ниже достоинства таких пастырей. А баптисты бегают...

У меня двое сыновей были баптистами и это пошло им только на пользу. Сейчас они "переболели" этим. Религиозный статус старшего для меня неопределён, а среднего близок к воцерковленному православному.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Имхо, служителям различных религиозных направлений лучше создать подобие детских садов, куда родители могут отдавать ребенка поиграть, при наличии такой необходимости.
А подобные действия могут быть расценены как безальтернативное навязывание своих убеждений на детское сознание.
 

Stegniy

Любимый город :)
Ну не знаю... Как по мне - если в рамках закона, то пусть. У нас демократия как никак :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stegniy, демократия это когда ребенок, когда достигнет сознательного возраста сможет:
а) Быть разумным атеистом
б) Верить по религии А
в) Верить в религию Б
...
ХХ) Верить в религию XX

А при таких раскладах вариант А исключен изначально. Зато ребенок наблюдает "битву" гигантов за его душу.
 

Max_S

Active Member
Православные попы, в основном, про свой карман думают. Ребенка покрестить 300 грн, а сам поп ели пузом в церковь влазит, хотя ему и 30 лет нету.
 

vadimv

Well-Known Member
если в рамках закона, то пусть
Насколько я знаю, у нас законом религиозная агитация разрешена только в специально отведенных местах.
"В інших випадках публічні богослужіння, релігійні обряди, церемонії та процесії проводяться щоразу з дозволу відповідної місцевої державної адміністрації, виконавчого комітету сільської, селищної, міської Рад народних депутатів."


Оно (это разрешение) было? Шото я сильно сомневаюсь...
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Православные попы, в основном, про свой карман думают. Ребенка покрестить 300 грн, а сам поп ели пузом в церковь влазит, хотя ему и 30 лет нету.
а пастери-бабтисты маной небесной питаются и им бабтистский всевышний машины/дома присылает...

...все религии - бред... и людям (даже верующим... не фанатикам) не нужны... не религии, не церкви (читать финансовыми организациями), не представители этих церквей...
...про секты вообще молчу, с ихними десятинами и промывкой мозгов... :evil:


п.с.: про затертые наручные часы, стоимостью в килодоллары, у "самого главного" в маскальской православной уже забыли?.. тоже сами упали, ага...
 
Зверху