Могут ли парень и девушка быть просто друзьями???

Дружба между мужчиной и женщиной

  • существует

    Голосів: 217 53.7%
  • не существует

    Голосів: 187 46.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    404

cgerrr

New Member
Лол. Старого Фрейда - ф топку. А всё вышеизложенное - бред. Не согласен ни с одним словом.
Конечно, каждый в праве иметь собственное мнение, но согласитесь, отрицание здравого смысла и непреложных истин - это как ни посмотри: бред.
Для справки: на Фрейде так или иначе базируется вся современная психология.
 
Останнє редагування:

mistress

New Member
хе хе....а это все зависит от людей, то как они друг на друга смотрят, но зачастую такая дружба заканчивается либо постелью либо вечной любовью до гроба)) и еще кто его знает что хуже....
 

R@stishka

New Member
Уважаемый cgerrr!
Если уж по Фрейду (которого поймет не каждый, в том числе я), то он также говорил, что мать, когда кормит грудью своего ребенка испытывает к нему сильное сексуальное влечение....
поэтому, мне кажется, что не стоит воспринимать фрейда так уж буквально)))
А дружба между мужчиной и женщиной существует... но как говорил "один умный" - она заканчивается с наступлением ночи...
 

Yurij

observer
Чем дольше я просто дружил с девушками, тем меньше они хотели со мной дружить. Дружить можно, но думаю совмесный секс дружбе не помеха :)
 

modniza

не в первой
Чем дольше я просто дружил с девушками, тем меньше они хотели со мной дружить. Дружить можно, но думаю совмесный секс дружбе не помеха :)
Значит, уважаемый Yurij, с тобой девушки дружили только ради секса?! И если ты им этого не давал - переставали дружить?!..Может ты как друг, больше интересовал их как партнер? Почему не поговорить об этом в начале знакомства.. Выяснить наклонности и симпатии друг друга. Но если между парнем и девушкой появился "третий"=секс...=ЭТО уже не дружба!
 

Gromoslav

New Member
На личном опыте убедился, что просто дружбы между парнем и девушкой быть не может. Хотя из всех правил есть исключения.
Дружба может являться начальным этапом отношений. А потом либо она перерастает в большее чувство (любовь), либо неизбежно разрушается.
Это лично мое мнение. У кого-то может быть все совсем по другому.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
На личном опыте убедился, что просто дружбы между парнем и девушкой быть не может. Хотя из всех правил есть исключения.
Дружба может являться начальным этапом отношений. А потом либо она перерастает в большее чувство (любовь), либо неизбежно разрушается.
Это лично мое мнение. У кого-то может быть все совсем по другому.
категорически с тобой не согласна! я дружу с парнем около 8 лет, мы отличные друзья, лучшего друга, чем он вряд ли найти. Мы чувствуем к друг другу симпатию, но это не любовь, это симпатия на уровне дружбы. И ничего у нас не рушится, я могу ему позвонить в 3 часа ночи и он всегда возьмет трубку, поддержит или порадуется за меня, а я за него. На мой взгляд, лучших друзей, чем мужчина и женщина не найти, женщина-подруга это потенциальная противница, соперница, завистница, женская дружба обманчива. Мужчине же другу не нужно обсуждать тебя за твоей спиной, рассказывать кому-то то, чем ты с ним поделилась, мужчины они сдержанней в таких проявлениях, спасибо им за это.:blush:
 

Gromoslav

New Member
Ну я же сказал, что это мое личное мнение, основанное на личном жизненном опыте. И касается оно лишь меня. У тебя все совсем по другому. Я искренне рад за тебя.
 

Yurij

observer
Значит, уважаемый Yurij, с тобой девушки дружили только ради секса?! И если ты им этого не давал - переставали дружить?!..Может ты как друг, больше интересовал их как партнер? Почему не поговорить об этом в начале знакомства.. Выяснить наклонности и симпатии друг друга. Но если между парнем и девушкой появился "третий"=секс...=ЭТО уже не дружба!
Если знаки вопроса в вашем сообщении это вопросы ко мне, то отвечаю. Я не утверждаю, что девушки дружили со мной исключительно ради секса. Но смею утверждать, что ничто не бывает просто так и в любых отношениях всегда есть мотив явный или скрытый. Так вот дружба предполагает наличие общих интересов и целей, а они могут быть разные. И если отбросить стереотипы, что секс возможен только при наличии любви, то он может быть такой же общей целью или интересом. Да и для секса вполне достаточно взаимного влечения и желания, а это единственная вменяемая причина для него. Вы же не будете любить мужчину или парня если он у вас не вызывает желания. Кстати одной из составляющих любви есть дружба.
 

Yurij

observer
я дружу с парнем около 8 лет, мы отличные друзья, лучшего друга, чем он вряд ли найти. Мы чувствуем к друг другу симпатию, но это не любовь, это симпатия на уровне дружбы.
А вы уверены что он видит в вас только друга, бывает мужчины годами дружат с женщиной втайне любя ее, просто не решаются об этом сказать.
 
Зверху