G-energy?

Alexsandr

Well-Known Member
там компоненты какие-то, которые работают в холод и в жару. Масло "подстраивается" под работу движка и все выходит зашибись. Оно умненькое и понимает, когда как нужно себя вести.
Надеюсь двигатель приспособлен для W30, иначе можно укатать. А первая цифра указывает на то, что масло способно работать (точнее запускать двигатель) при низких температурах, что-то около -30 (что для нашего климата редкость).
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
там компоненты какие-то, которые работают в холод и в жару. Масло "подстраивается" под работу движка и все выходит зашибись. Оно умненькое и понимает, когда как нужно себя вести.
Умненькое масло для простеньких автолюбителей? Наверное и это имеет право на жинь, ведь правильные масла дороже...
 

Eidos

Member
Умненькое масло для простеньких автолюбителей? Наверное и это имеет право на жинь, ведь правильные масла дороже...
По сути, состав у всез масел одинаковый. Рольиграет скорее процентное соотношение компонентов. Дело в том: что тут тоже идет доплата за известную марку.
 

Alexsandr

Well-Known Member
эпично.... хотя, если масло брать на авторынке - скорее всего так и есть...
Там много правды. Основа практически одинаковая. Отличия в присадках. именно они определяют срок службы масла, температуры, моющие свойства, цену...
 

Bistriy

Member
Ну я лично пользуюсь G-Energy F Synth 5W-30 сейчас. оно меня вполне устраивает ибо демисезонное и все такое.
Вязкость 30 на сколько мне известно допускают лишь американские авто...Правильное масло это Aral,Motul,Elf,Shell и произведенное в европе кастрол, мобил
 

Winter

Member
Ну уж нет

А японцы? Китайцы? Корейцы?
У соседа форд мондео 2.5 2007, он льет 5в30 себе
 
Зверху