ТОВ "Телесвіт"

DEmON777

Форумчанин
Что придпринимать в данной ситуации? Откуда взялись эти кредиторы? Договор расторг, а квитанции приходили и сумма долга росла. Теперь эти дибилы появились. Самое интересно - не осталось никаких документов о расторжении договора, хотя он расторгался. Когда-то телесвит игнорировал просьбы не слать квитанции, хотя сто раз повторял, что не являюсь их абонентом.

Хочу написать ответ этому "РОСВЕН ИНВЕСТУ". Кто они такие и откуда взялись и откуда у них мои данные. Прошу отписаться юристов. Что делать? Что написать в письме. Развод ли это? Имеют ли они право требовать ли с меня деньги? Стоит ли с ними бороться или платить? Что делать в общем:( ?
 

Вкладення

denial

Amhrán na bhFiann
По сути не скажу, но "телесвита" официально более не существует.
 

yura6

Member
да это развод какойто мне тоже приходило тока непомню от телесвита.приходила шо типа бабло должен кому то. бизнес наверно такой у людей-людей разводить
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Угу. И многие компании (воля в том числе) явно в этом участвуют.

Несколько раз приостанавливал услуги и несколько раз отключался от Воли, с расторжением договора, отдачей оборудования, отключением кабелей и т.д..
В какой-то момент "что-то случается" и начинаются начисления по отключенным договорам. Очень кстати оказывается и удобная система, когда юзер может уйти в минус на любую сумму и его никто не потрудиться об этом известить.
Вот совсем недавно, обрадовала какая-то девочка, спросила не хочу-ли я оплатить каких-то 200 грн. за услуги предоставленные по месту в котором я уже лет 5 как не живу (по-моему тогда еще и кредит этот * не предоставлялся: закончился месяц - плати).
Сотрудники компании мотивируют это разными причинами, но никогда не поверю, что все действительно не обращают внимания на этот п..


Топик стартеру советую проконсультироваться у юриста не на форуме :).

Я б поверил, что это случайность или оплошность какая с моей стороны если б это был один раз. А т.к. приблизительно треть моих отключений\приостановлений услуг происходила со скрипом, то для себя я решил, что платить *идаргам не буду.
 
Останнє редагування модератором:

DEmON777

Форумчанин
Угу. И многие компании (воля в том числе) явно в этом участвуют.

Несколько раз приостанавливал услуги и несколько раз отключался от Воли, с расторжением договора, отдачей оборудования, отключением кабелей и т.д..
В какой-то момент "что-то случается" и начинаются начисления по отключенным договорам. Очень кстати оказывается и удобная система, когда юзер может уйти в минус на любую сумму и его никто не потрудиться об этом известить.
Вот совсем недавно, обрадовала какая-то девочка, спросила не хочу-ли я оплатить каких-то 200 грн. за услуги предоставленные по месту в котором я уже лет 5 как не живу (по-моему тогда еще и кредит этот * не предоставлялся: закончился месяц - плати).
Сотрудники компании мотивируют это разными причинами, но никогда не поверю, что все действительно не обращают внимания на этот п..


Топик стартеру советую проконсультироваться у юриста не на форуме :).

Я б поверил, что это случайность или оплошность какая с моей стороны если б это был один раз. А т.к. приблизительно треть моих отключений\приостановлений услуг происходила со скрипом, то для себя я решил, что платить *идаргам не буду.
я тоже не собираюсь. Отправил мейл на адрес, указанный в письме с просьбой предоставить копии договоров этой компании с телесвитом и копии моего договора с телесвитом. Сказал, что подам в суд если прийдет ещё хотябы одно письмо домой!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Забейте.Мы уже прожили эту ситуацию.Недавно позвонили соседям из этой компании и назвали наши данные как должников,типа номера перепутали.Вообщем я перезвонила по оставленному номеру и о чудо,нас уже нет в списке должников.
Пред история в другой теме.
 

DEmON777

Форумчанин
Забейте.Мы уже прожили эту ситуацию.Недавно позвонили соседям из этой компании и назвали наши данные как должников,типа номера перепутали.Вообщем я перезвонила по оставленному номеру и о чудо,нас уже нет в списке должников.
Пред история в другой теме.
Спасибо. Много узнал из Вашей темы.
 

FeelGood

Member
+ 1. Но только сделайте все по уму – расторгните договор, отвезите оборудование и спите спокойно. И если начались какие-то предъявы, то вас это не должно волновать.
Лично у меня на воле не подключена услуга кредитования и каждый месяц, когда вырубает нет иду и плачу за него.
Но я знаю, что если заказать эту услугу, то можно уйти в минус
 
Зверху