Автомобили из европы под заказ. растаможка

WJWW

Member
Да коротко и ясно в видео ролике расказано, я вот думаю получается это относиться не только к Польше а также к другим странам?
Например Германия, Россия и т .д
 

Lastrom

Особый статус
Обсуждение того же на харьковском форуме ( много инфы ):
 

Electromarket

New Member
А толку от генералки(1 год, потом ищи снова фирму). Ты - иностранец, приезжаешь и устраиваешься на работу в польскую контору. Контора (юр лицо) по безналу покупает автомобиль, который ставится на баланс юрлица. Далее, пишет тебе генералку, но это никак не отменяет факта, что транспортное средство стоит на балансе юрлица. Таким образом, ты, как наемные работник получаешь право управлять принадлежащим юрлицу ТС.

Теперь, юрлицо берет кредиты, тратит на свои нужды, кредиты не отдает. Заводится производство, налетают приставы и делають опись имущества, которое можно реализовать. Угадай, что подпадает под арест. Машинка допустим, убыла благополучно на украину до... через год надо пересекать границу. А твоя машина в аресте. Думаешь тебя пустят назад, если ты будешь тыкать генералкой?

А факт передачи наличных денег юрлицу для покупки авто по безналу я так думаю (просто думаю, не знаю) никак документально не фиксируется, т.к скорее всего (опять домысл) это незаконно по польскому законодательству.

Вам, ТС, известно много наемных водителей, которые могут забрать у юрлица транспортное средство в собственность только на основании наличия доверенности и факта, что они управляют авто?

И раз уж вы ищете вариант посредника в таком деле, не имея хороших связей в польше, то в случае форсмажора (случайного или намеренного) вы ничего ни от кого не добьетесь.
Короче снова кидалово.......лучше дороже и сразу чем дешевле но с гемороем но через 1 год.
 

Petruhann

Забанен
В начале 2000 годов была лазейка для пригона из Литвы.
Чем закончилось ? Часть транспорта была изъята и "поступила" на службу в ГАИ.
А кто попроворней был, сдал на разборку.

Короче, ИМХО, по такой схеме брать дороже 3к$ не стоит, не выгорит.
 

Petruhann

Забанен
Напиши какие документы Вы предоставляете мне и какие должен предоставить я(хочу купить авто с польской регистрацией).
Должен ли я выезжать за пределы Украины, или все можно сделать на месте?

и еще, если я хочу купить авто с польской регистрацией, и оформиться на польскую фирму как водитель, то почему я могу эксплуатировать авто именно год, а потом должен пересекать границу (я так понял не важно какую)? Почему не пол года или 3-9 месяцев? Это зависит от закона?
Заранее спасибо

Жду ответа в ЛС
Техталон тебе дадут (польский) и командировок десяток проштампованных. Раз в год нужно пересекать границу, например в Россию и обновлять "командировку". За пределы не нужно. Обычно во Львов.
 

jokergz

ну че пошутим;)
услуги у данных ребят намного дороже чем у других перегонщиков. Например мне за донора которого стоимость 3500 гривен данные люди огласили что их услуги по перегону до Львова стоит 1000$. Хотя другие сказали максимум 500$. Но я за 400гривен сделаю загран паспорт и поедем с товарищем в Польшу гнать себе доноров. думаю будет дешевле чем 500$.
 
Зверху