Почему у нас бардак ?

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

tmd3

Member
Так уж случилось что большую часть времени я живу в Москве.
И приезжая в наш родной город смотрю на все "незамыленными" глазами.........
Некоторые вещи меня мягко сказать удивляют. Вот к примеру приезжал на майские праздники. Живу я на Кирова, пришлось 9го утром ехать в центр на общественном транспорте.
Парад, больше половины маршруток не выехали на маршрут, троллейбусы не ходят. Вобщем наконец то приехала долгожданная маршрутка (совсем не туда куда нужно, но хоть как то выбраться с Кирова) Набилось в нее естественно как кильки в банке, жарища. Короче жесть, поехал водитель в обьезд, по ул. Федько. там машин наставили, не проедешь. В конечном итоге движение вовсе остановилось. Ни туда не сюда, еле развернулись и поехали по Роменской. Но это все я к тому что:
Ведь майский парад это не форс мажор, все знали за ранее что он будет. Неужели нельзя подумать об этом заблаговременно и пустить транспорт по прокошке и роменке. Да может не совсем удобно, да может нужно поднять задницу и что то где то согласовать. Но я считаю пока будет всем пофиг, ниче у нас не поменяется.
Вот еще пример в Эко-маркете на той же Кирова скачала были только маленькие пакеты на кассе потом вобще кончились..... Все с недовольными лицами распихивают купленное по карманам и дамским сумочкам, лично я бросил покупку на кассе и ушел, и если бы так же поступил хотя бы каждый десятый. Этот цирк не продолжался бы несколько дней.
Вот так и живем, говорим "у нас бардак", "жить плохо". А сами ничего не делаем что бы жить лучше. Поставили "Раком" и смотрим кого бы еще наклонить, да пониже. А как разогнуться, пускай другие думают, я и так пока постою......
 

gimly

Member
ни о чём...такое....
в мАскве оно пойди не такой бардак...и пробок не бывает :)
з.ы. у нас город настолько маленький, по-этому, чтобы не трепать себе нервы, понимая, что парад и дороги перекрыты, можно было бы и пешочком немного прогуляться...
понятно, что можно было бы и в этой ситуации властям выкрутится, но, пардоньте, Гену это не ип..т, у него машина.
на счет Эко...тут вобще беда...зачем туда вовсе ходить-то???в этот гадюшник.
если и хожу, то в АТБ последнее время...все устраивает.
у нас люди чудноватые однако...их херово обслуживают, они матюкаются, но на следующий день опять несут туда деньги...

А сами ничего не делаем что бы жить лучше.
ок, что вы, со своими незамыленными глазами, плюс пробуя на вкус так сказать приятный опыт мАсквы можете нам конкретного посоветовать?реальные шаги?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Чудак-человек, понимаешь!
Шибко грамотный. Из Москвы приехал нас учить, понимаешь! Зло берёт!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А вы бы на майские праздники не в Сумы приехали а в Москве остались. Красная площадь тупо закрыта была как минимум с первого мая. Едут туристы со всего мира и заглядывают на площадь через решетки заборов.
Через день перекрывается Тверская и другие центральные улицы, ибо тренировка парада, перекрываются не только автомобильные дороги, но и тротуары (ищи обходы). Тупо менты ходят и ставят заборы где им хочется.
 

Serge_13

Member
Приходиться очень часто общаться с гостями, в том числе из Москвы и Питера.
Людям очень нравиться вполне опрятный и уютный городок. Многие отмечают гостеприимство и дружелюбие местных жителей по отношению, иногда даже к "неадекватным" гостям.
Надеюсь, что городские власти, совместно с жителями города и дальше будут поддерживать привлекательный имидж города Сум.
Бывают конечно упущения, но зачастую люди сами виноваты. Как говориться - порядок не там где убирают, а там где не мусорят!
 

emcee

ping localhost -t
Парад, больше половины маршруток не выехали на маршрут, троллейбусы не ходят. Вобщем наконец то приехала долгожданная маршрутка (совсем не туда куда нужно, но хоть как то выбраться с Кирова) Набилось в нее естественно как кильки в банке, жарища. Короче жесть, поехал водитель в обьезд, по ул. Федько. там машин наставили, не проедешь. В конечном итоге движение вовсе остановилось. Ни туда не сюда, еле развернулись и поехали по Роменской.
На 9 мая у нас так каждый год. Мы с друзьями обычно в этот день едем как раз в сторону Кирова и машину не возьмёшь - всем водки хочется. В итоге, всегда геморрой: едешь почти час, едешь по каким-то закоулкам, стоишь в пробке. Ещё на Петропавловской раз в год устраивают соревнования по спортивной ходьбе. Я работал как раз на Петропавловской - тебя высадят где-нить на Кирова и иди до работы пешком.

Ведь майский парад это не форс мажор, все знали за ранее что он будет. Неужели нельзя подумать об этом заблаговременно и пустить транспорт по прокошке и роменке.
ооо, чувак! У нас каждое утро форсмажор! Когда-то и я ездил на маршрутке на работу - придёшь в 8-30 на остановку на девятке, а уехать часто получается только после 9-05. Потому что маршрутки не могут развезти всех людей.
Я Минаеву вопрос задавал. Толку ноль. Он мне ещё потом при встрече сказал: "Серёга, ходи пешком, зато не будешь таким толстым, как я." Ну это хорошо, если я мог за 35 минут дойти до работы, а если кому 2 часа идти, тоже пешком ходить?

Вот еще пример в Эко-маркете на той же Кирова скачала были только маленькие пакеты на кассе потом вобще кончились..... Все с недовольными лицами распихивают купленное по карманам и дамским сумочкам, лично я бросил покупку на кассе и ушел
Ха! Шо, до сих пор? :) Блин, у них уже 2 недели нет больших пакетов. Я сам там натыкался. Правильно сделал, уважаю!! Вот так и надо.
 

Sergey Shumov

Active Member
Опять "МаааСквич" доморощенный объявился. Все Ваши посты сводятся к одному - тут все гамно а вот в МааСквееее.

Мой Вам совет - не приезжайте сюда больше ок ? Толку от Вас и так нету.
 

just_name

Active Member
Автор, ты бы еще пожаловался, что тебя 9-го мая по Кирова на велосипеде не пустили в центре парада.

Пакеты у вас закончились видите ли. Нда, проблема мирового масштаба.

Вот ответьте мне, человек. Вы живете в Москве и работаете. Но гражданство у вас украинское. Если я прав, ответьте, пожалуйста. Подаете ли вы декларацию о доходах, полученных на территории другого государства и уплачиваете ли в казну 15%, как полагается?

Если нет - то чем вы, собственно, недовольны.
 

gimly

Member
Пакеты у вас закончились видите ли. Нда, проблема мирового масштаба.
вобще не представляю, что будут делать такие вот "пакетники", когда все-таки отменят в Украине эти самые пакетики...конец света наверное настанет...он же кушать себе без пакета не купит, бедненький...
 
Зверху