Русины - непризнанный народ

Подкарпатская Русь имеет ли право на существование?

  • Да, это исконное право русинов на самоопределение.

    Голосів: 8 16.0%
  • Нет. Это нарушает конституционный строй.

    Голосів: 26 52.0%
  • Не знаю, но похоже это деятельность иностранных спецслужб

    Голосів: 10 20.0%
  • Мне все равно...

    Голосів: 6 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
  • Опитування закрито .
Відповідь: Русины - непризнанный народ

You must be registered for see images

Русини-малороси-українці - слова синоніми. На це вказують всі дореволюційні дослідження і документи Рос. імперії і Австро-Угорщини. Просто так вийшло, що на Закарпатті цей етнонім (русин) затримався довше ніж будь де.

На фото сторінка з Атласу Світу 1908 р.

[ED2K]ed2k://|file|Atlas_Svitu_1908.rar|406020731|286B3DF9279F8262E4BA4CA1FFCBF926|/[/ED2K]
 

Вкладення

  • 881.4 КБ Перегляди: 278

Sherhan

Active Member
Мої переконання побудовані, не лише на літературі і телебаченні…
Так а на чём же ещё???

Кому це не дають працювати?... друга справа, що багатьох не влаштовують умови і оплата… І з чого ж ви взяли що західні українці більш ліниві?... Я можу стверджувати протилежне……
Ну-ну.... А то, что только восточная Украины "кормит" всю страну... об этом Вам не известно?

лише погляньте скільки гральних автоматів в Сумах… скільки людей шукають легких грошей…
Согласен на все 100 % - глупо

Мушу не погодитися… солідний інвестор в Україну не піде, це і через політичну ситуацію, і через ціни на нерухомість, та і безпека країни … А наші, лише наживаються на підприємствах… Зараз велика частина підприємств розпродана… от наприклад… державний завод Антонова (у них навіть немає власного сайту)… досить відомий завод, в першу чергу своїм творінням на початку 90-х, яке побило одним рейсом понад 60 рекордів які ставилися десятиліттями… мова звичайно ж йде про Ан-225 (мрія)… зараз завод просто простоює… а в кризу і металурги і «мотор-січ»… чому б не створити державну авіа компанію і не про кредитувати її… якщо б всі підприємства від кар’єра до Антонова, належали б державі, то кошти потрібні б були лише на оплату праці працівників… Це б в умовах кризи дало б тисячі робочих місць, а також провили б відновлення української авіації… що було б величезним плюсом до Євро12… до того ж наш внутрішній ринок пустий, тому доцільність такого інвестування не повинно визивати сумніви… Більше того, хочу сказати, що криза в 2009-2010рр. повалить економіку всіх країн, окрім Китаю (капіталізм), і Євро союзу ( як споживач продукції яка впаде в ціні та з великим капіталом)… А постраждають найбільше, всі хто прив’язані до долара… США вже влила в економіку 1,5 трлн. доларів… але таке вливання не ефективне на мій погляд ( бо кошти йдуть на кредитування населення або ж малого бізнесу, або ж для повернення депозитів), і лише відстрокує падіння… це лише моя думка…
Только вот одна проблема... Деньги государства идут не на финансирование государственных проектов (предприятий и т.п.), а на что угодно - другое, но не поддержку предприятий.
На мой взгляд наше государство не сможет обеспечить полное функционирование государственных предприятий. Основная задолженность в Пенсионный фонд как раз именно таких предприятий. О чём дальше говорить? Я имел дело с четырмя такими предприятиями... и что? многими годами проблемы на проблемах... помощи от государства нет

Мої національні погляди мені ніхто не нав’язував… більш того, якщо ви вважаєте що мені її нав’язали помаранчеві, ви дуже сильно помиляєтесь…
Но это делаете Вы!

я за співпрацювання з Росією (за спільний економічний простір, за співпрацю в наукових дослідженнях, більш того за створення навіть військового блоку на базі СНГ), але не при нинішній шовіністичній владі Росії… і зважаючи що перспективи, до зміни її жодної, і те що є реальна небезпека… я за вступ до НАТО…
В чём заключается опасность для Украины? Вот почему менталитет украинского народатакой? А почему Украинские власти, а также народ не хочет платить за газ, поставляемый Россией? Знаю, скажите, что Россия продаёт нам дорогой газ, а я, в свою очередь задам ещё один вопрос: а Вы думаете, что другой (с запада или востока) газ будет дешевле?
Россия требует оплатить задолженность, а мы - Украина, сидим и ещё "вякаем" о Крыме. Что будет если Россия закроет краник газа? Вы себе просто представляете? Газ запада намного дороже.

Це природно що вас майже не побили, і це не менталітет помаранчевих, чи українців, це претаманно всьому людству… зайдіть, наприклад, з символікою клубу на сектор супротивника… в тому випадку ви провокували… впевнений що, мене б в Донецьку з помаранчевою стрічкою побили б…)
Это как раз менталитет... Почему я свою жену и... :mrgreen: тёщу не побил за это?... Да потому что я понимаю, что у людей есть своё мнение и видение окружающего мира и моё навязывание своего слова и есть провокация, что в последствии несёт за собой стычки.

Якщо ж ви думаєте як знищіти українську мову, ставити під сумнів історичну спадщину, зазіхаєте на територіальну цілісність моєї країни, не поважаєте символіку… то звісно Ви проти нас…
Ну скажу Вам честно, этого в голове у меня точно нет. Я всегда уважал мнение людей, но не уважаю навязывание другого мнения.

"Зачем стремиться к власти, чтоб потерять свободу? "Фрэнсис Бэкон
Для наших депутатов как раз наоборот "Свобода - власть, власть - свобода".
 

Serg_T

Забанен
Так а на чём же ещё???


Ну-ну.... А то, что только восточная Украины "кормит" всю страну... об этом Вам не известно?
Мне известно что это лозунг, обанкротьте любой регион и стране амба
Только вот одна проблема... Деньги государства идут не на финансирование государственных проектов (предприятий и т.п.), а на что угодно - другое, но не поддержку предприятий.
На мой взгляд наше государство не сможет обеспечить полное функционирование государственных предприятий. Основная задолженность в Пенсионный фонд как раз именно таких предприятий. О чём дальше говорить? Я имел дело с четырмя такими предприятиями... и что? многими годами проблемы на проблемах... помощи от государства нет
Так ведь Ахметов хозяин этих самих предприятий, и у него целая куча лоббистов при власти и чтО? Ваше мнение крайне поверхностно.

В чём заключается опасность для Украины? Вот почему менталитет украинского народатакой? А почему Украинские власти, а также народ не хочет платить за газ, поставляемый Россией? Знаю, скажите, что Россия продаёт нам дорогой газ, а я, в свою очередь задам ещё один вопрос: а Вы думаете, что другой (с запада или востока) газ будет дешевле?
Россия требует оплатить задолженность, а мы - Украина, сидим и ещё "вякаем" о Крыме. Что будет если Россия закроет краник газа? Вы себе просто представляете? Газ запада намного дороже.
Так РФ это мы или вы? :mrgreen: Посчитайте удельную стоимость транспортировки газа на 1 км, и введите эту константу в расчет стоимости скажем Германии и нас, в итоге получится что мы платим больши чем Германия (вернее будем платить, но ОЧЧЕНЬ СКОРО), и получается, будем платить больше чем мерзкие НАТОвцы, а за крым вякать не должны? И какого черта РФ флот у нас на територии тусуется на халяву? И мы не должны вякать? Так Украина, это мы, или вы это РФ?
Это как раз менталитет... Почему я свою жену и... :mrgreen: тёщу не побил за это?... Да потому что я понимаю, что у людей есть своё мнение и видение окружающего мира и моё навязывание своего слова и есть провокация, что в последствии несёт за собой стычки.
Сравняли вы конечно слона и моську, но даже если так, поверьте бьют и тещю, кстати тещи разные бывают ;)

Ну скажу Вам честно, этого в голове у меня точно нет. Я всегда уважал мнение людей, но не уважаю навязывание другого мнения.
Где по вашему грань между разьяснением ситуации и навязыванием чужого мнения? По-моему у вас ее нету.
 

mangust

патріот
Закарпатский облсовет отрекся от «русинства», чтобы ВР его не распустила.

«В обращении будет четко написано, что Закарпатье было, есть и будет в соборной Украине, и областной совет сделает все, чтобы так и было», — заявил недавно избранный глава комиссии, ректор Ужгородского национального университета Николай Вегеш.

На сессию был вынесен проект соответствующего обращения, но после бурного обсуждения его рассмотрение решили перенести. В частности, в проекте речь шла о том, что Костенко и Джоджик разработали проект постановления о роспуске Закарпатского облсовета, не имея полной информации о событиях в регионе и о роли в вопросе русинства, которую играют депутаты облсовета.

«Но это не отвечает действительности, Костенко и Джоджик хорошо осведомлены обо всем, что касается русинского вопроса, я лично об этом их информировал с просьбой дать оценку действиям Закарпатского облсовета в вопросе русинства. Поэтому эти депутаты хорошо знали, что делали, когда готовили проект постановления о роспуске Закарпатского облсовета», — заявил член фракции БЮТ в Закарпатском облсовете Александр Солонтай.

«По выступлениям депутатов было видно, что они уже готовы отречься от русинства, очевидно, боятся жестких мер из Киева. Я думаю, еще несколько таких ударов из центра – и так оно и будет. Это уже видно по тому, что даже сегодня, во время сессии, дважды фактически «затыкали рот» одному из главных «русинов» Закарпатья депутату Евгению Жупану», – сказал Солонтай.
 

Ger

Странник
Ну ось і все. Просто київській владі частіше слід проявляти себе в регіонах на кшталт Закарпаття, Луганщини, Доннечини та ін. Але не в Криму, бо "Восток - дело тонкое".
 

mangust

патріот
СБУ висунула звинувачення лідеру підкарпатських русинів.

Служба безпеки 5 грудня пред’явила звинувачення громадянину України, керівнику асоціації "Сойм підкарпатських русинів" Димитрію Сидору за посягання на територіальну цілісність і недоторканність України.
За цей злочин, окреслений ч.1 ст.110 КК України, встановлено покарання у вигляді обмеження волі на строк до 3 років або позбавлення волі на той самий строк, повідомляє прес-центр СБУ.
Сидор притягнутий як обвинувачений у кримінальній справі, порушеній за фактом його закликів до зміни меж території та державного кордону України усупереч порядку, встановленого Конституцією України.

До Сидора застосовано запобіжний захід, передбачений ст.151 КПК України – підписка про невиїзд.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Русины - непризнанный народ

Буде добре, коли б хоча ці три дали, а то буде, як з Богатирьовою, Колєсніковим, Кушнарьовим та іншими "федерастами"...
 

mangust

патріот
Відповідь: Русины - непризнанный народ

"В ответ на обращение закарпатских русинов с просьбой признать независимость Подкарпатской Руси от Украины Госдума РФ решила обсудить этот вопрос на парламентских слушаниях.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в интервью газете ВЗГЛЯД подтвердил, что русины обращаются и к России и к Белоруссии с просьбой признать независимость от Украины.

«Мы решили откликнуться на эти просьбы через обсуждение. Мы хотим выслушать все за и против, привлечь внимание к этой проблеме. Комитет Госдумы по делам СНГ, рассматривая в целом соблюдение прав человека на Украине, отдельным пунктом в своем решении предложил провести в рамках весенней сессии будущего года парламентские слушания по проблеме национального самоопределения русинского народа», - сообщил депутат.

«Этот вопрос достаточно назрел, если не перезрел. Нужно признать за русинами право на самоопределение. В каких формах – должны, конечно, решать сами русины вместе с государством пребывания. Украина же противится любому обсуждению. Терпеть это до бесконечности невозможно», - добавил Затулин.

Напомним, премьер-министр Подкарпатской Руси Петр Гецко в интервью «Российской газете» заявил, что Закарпатские русины обратились к России с просьбой признать независимость своей республики от Украины. По его словам, на этот шаг русины решили пойти после того, как официальный Киев в очередной раз проигнорировал их требование о предоставлении автономии в составе Украины."
 
Зверху