Федерализация и Сепаратизм

Life-ua

+ плюс - минус
Почему только Россия? - Еврасоюз! Я пример выше привёл.
А по поводу что делать нужно обратиться к классикам.
Где пример ?

Факт : все кто не вступал в Евросоюз в итоге ставали намного сильнее странами с выросшим уровнем жизни :)
 

Grigorij

grinder
Польша неточный и неправильный пример: до вступления в ЕС поляки себя чувствовали намного лучше, чем после вступления - т.к. экономика и цены в стране были привязаны в основном только к самой Польще, а теперь цены приравниваются к среднеевропейским, чего нельзя сказать про зарплаты. Вот и получается что Польша после вступления в ЕС дала немного заднего ходу. Кстати теперь економику будет намного сложней поднять, т.к. огромнейший процент работоспособного населения зарабатывает на жизнь в более развитых странах ЕС - Британии, Германии, Испании, Франции.
 

Haup

козаченько
Кароче "Партия Регионов" спецом тормозят Украину, чтобы росло недовольство к нашему президенту! Типа Ющенко виновник, все беды на него хотят повесить...если какой-то депутат будет малоть, что типа он поддерживает сепаратизм, то "расстрел" сразу!!! Это сразу враг народа, государства! Тем более наш же украинский депутат...я в шоке! Если они там заблокируются в парламенте, то расстрелять с пушек как в Москве в свое время! А че с ними церемониться? Они меня уже там все изрядно подхарили...если они такие уж россияне, то пусть права качают в России! А Ющенко сегодня выступил хорошо, поддерживаю его, меньше б сине-белые занимались демогогией и набиванием кошельков! Я повторяюсь: как можно поддерживать человека, который падает от яйца, который сидел, который на украинцев говорит "кАзлы", который пишет проФФесор, который знает 5 слов---сук%, бля%, пиз%, зарежу ??? Каааак ??? 0_о Хотя не думаю, что серьезно хотят раскола, просто будоражат страну, нагоняют безпокойство и всё в таком духе! Из-за этого президент проигрывает. К оружию дело конечно же не должно дойти, только лишний "базар" заинтересованных в этом депутатиков!

з.ы. я за то, что если только заикаются об разделении или федерализации---"расстрел" сразу !!! Я не думаю, что Ющенко будет долго у власти, его или убьют или устронят от дел...все идет к этому! Но правда восторжествует в чьем то другом, возможно, лице !!!
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Я повторяюсь: как можно поддерживать человека, который падает от яйца, который сидел, который на украинцев говорит "кАзлы", который пишет проФФесор, который знает 5 слов---сук%, бля%, пиз%, зарежу ??? Каааак ??? 0_о Хотя не думаю, что серьезно хотят раскола, просто будоражат страну, нагоняют безпокойство и всё в таком духе! Из-за этого президент проигрывает. К оружию дело конечно же не должно дойти, только лишний "базар" заинтересованных в этом депутатиков!

Я сам не знаю как :icon_mrgr
 

Grosso

wonderwall
Федерализация приведёт только к лучшим результатам. К примеру взять ФРГ - один народ, но исторически был раздроблен. Сейчас федеральные земли имеют определённый статус автономности. Язык у них один - немецкий (хотя бюргер из Северного Рейна туго или вообще не поймёт баварца).
Сепаратизма стоит бояться "свидомым" от крымских татар, кол-во которых растёт (за счёт переселения) в стабильной прогрессии в АР Крым. Так же и сепаратизм со стороны русинов в Закарпатье. Которых 16 лет активно не замечает и не признаёт руководство страны.
Я за унитарную Украину. Для федерации у нас оснований нет- только Крым получил автономию, и то частичную.
В условиях формирования украинской нации и достижения национального единства федерализм только затормозит этот процесс.
Опыт Германии- не образец, тем более, что деление на земли- результат долгой раздробленности немецких княжеств, а после Второй Мировой, разделения Германии на оккупационные зоны США, СССР, Францией и Великобританией. Даже сейчас ощутимы последствия существования раздельно ФРГ и ГДР.
Украине подобное разделение, скажем на "Восточную Украину" и "Галицию" только навредит.
В той же Германии очень много различий между, скажем, швабом или баварцем или саксонцем и жителем Рура. У нас же люди на востоке и на западе различны только в языке и политических симпатиях.
Немцы хорошо живут не из-за федералистского государственного устройства, а благодаря своим успехам в экономике.
ЗЫ: позор тем людям с флагом "донецкой республики", но это уже в степь сепаратизма.
 

Haup

козаченько
та просто совесть продали за 100 грн, уто и с флагами такими ходят! Хотя говорили, что и из-за 40 грн едут в Киев+ 30 на еду, если не кормят!
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Кароче "Партия Регионов" спецом тормозят Украину, чтобы росло недовольство к нашему президенту! Типа Ющенко виновник, все беды на него хотят повесить...
Вот именно,вспомните хотя бы проблему с газом.В результате регионов выбрали,а тарифы всё равно повысились.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот именно,вспомните хотя бы проблему с газом.В результате регионов выбрали,а тарифы всё равно повысились.
Вспомнить следует ещё как ПР врали в рекламных роликах "що вони повернуть ціну газа в 50 долларів" - а в итоге она выросла в 1.5 раза почти по отношению к 95 долларам :icon_mrgr (уже не говорю про всё остальное : типа ""покращення життя вже сьогодні" якого ми не бачимо , окрім піднятої мінімалки на 20 гривень за рік і трикратного підвищення кварплат)
 

phoenix

Wanna Do Right
Безславный Конец!донецкой республики

Главное Управление юстиции в Донецкой области подало иск в Донецкий окружной административный суд о принудительном роспуске (ликвидации) ДООО «Донецкая Республика».

Об этом сообщил глава организации Александр Цуркан.

Он отметил, что Управление юстиции подало иск после того, как получило письмо от Конгресса Украинских Националистов. «В письме говорилось, что мы на площади Ленина призываем к отсоединению Донбасса от Украины. Это бред, потому что прицепиться не к чему», — отметил Цуркан.

По словам главы «Донецкой республики», против общественной организации «выдвинуты обвинения в антигосударственной деятельности, сепаратизме, насильственном изменении конституционного строя».

«Нет никакой доказательной базы — только какие-то вырезки из газет. Так можно судить кого угодно», — сказал Цуркан.

Он также рассказал, что 24 июля в окружном административном суде г. Донецка прошло предварительное заседание, на котором суд по просьбе истца решил привлечь к делу третьих лиц — Управление Службы безопасности Украины и Прокуратуру Донецкой области, «которые инициировали вопрос деятельности общественной организации, а потому решение по делу может повлиять на их права, свободы, интересы или обязанности».

Сам Цуркан усматривает в этом решении «усиление давления на коллегию суда».

от себя добавлю ,что этот цуркан должен привлекаться к уголовной!ответственности за вышеприведенные факты.
 

Freddie

New Member
Re: Безславный Конец!донецкой республики

Главное Управление юстиции в Донецкой области подало иск в Донецкий окружной административный суд о принудительном роспуске (ликвидации) ДООО «Донецкая Республика».

Об этом сообщил глава организации Александр Цуркан.

Он отметил, что Управление юстиции подало иск после того, как получило письмо от Конгресса Украинских Националистов. «В письме говорилось, что мы на площади Ленина призываем к отсоединению Донбасса от Украины. Это бред, потому что прицепиться не к чему», — отметил Цуркан.

По словам главы «Донецкой республики», против общественной организации «выдвинуты обвинения в антигосударственной деятельности, сепаратизме, насильственном изменении конституционного строя».

«Нет никакой доказательной базы — только какие-то вырезки из газет. Так можно судить кого угодно», — сказал Цуркан.

Он также рассказал, что 24 июля в окружном административном суде г. Донецка прошло предварительное заседание, на котором суд по просьбе истца решил привлечь к делу третьих лиц — Управление Службы безопасности Украины и Прокуратуру Донецкой области, «которые инициировали вопрос деятельности общественной организации, а потому решение по делу может повлиять на их права, свободы, интересы или обязанности».

Сам Цуркан усматривает в этом решении «усиление давления на коллегию суда».

от себя добавлю ,что этот цуркан должен привлекаться к уголовной!ответственности за вышеприведенные факты.
Повністю згоден! Людина,яка посягає будь-якими, чи то пасивними , чи то активними діями на конституційний лад нашої країни повинна нести юридичну відповідальність!

p/s Не розумію, чому взагалі ця організація й досьогодні функціонує...:eek:
 
Зверху